Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что лучше учить сначала C или C++? Выбор литературы. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить количество элементов матрицы у которых слева в его строке находятся элементы меньше его,а справа больше http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236965.html
Задана матрица размером NxM. Определить количество элементов матрицы у которых слева в его строке находятся элементы меньше его,а справа больше.
C++ Написать программу, которая дописывает в файл Phone/txt, находящийся на диске А фамилию и номер телефона. Если файла на диске нет, то программа должна Написать программу, которая дописывает в файл Phone/txt, находящийся на диске А фамилию и номер телефона. Если файла на диске нет, то программа должна создать его. В файле каждый элемент данных (имя,фамилия,телефон) должен находиться в отдельной строке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236962.html
Написать функцию, которая вычисляет объем и площадь поверхности параллелепипеда. C++
Написать функцию, которая вычисляет объем и площадь поверхности параллелепипеда.
C++ Написать программу,которая генерирует последовательность из 10 случайных чисел в диапазоне от 1 до 10, выводит эти числа на экран и вычисляет их средн
Написать программу,которая генерирует последовательность из 10 случайных чисел в диапазоне от 1 до 10, выводит эти числа на экран и вычисляет их среднее арифметическое.
C++ Написать программу, которая запрашивает у пользователя номер дня недели и выводит одно из сообщений:''Рабочийдень'', ''Суббота'' или ''Воскресенье''. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread236958.html
Написать программу, которая запрашивает у пользователя номер дня недели и выводит одно из сообщений:''Рабочийдень'', ''Суббота'' или ''Воскресенье''.
C++ Двемерные числа. Особые эл-ты Помогите пожалуйста с задачей. Дан двумерный массив A. Ввести k-кол-во особых элементов.Особые элементы это те, которые больше суммы других эл-ов в столбце. Не знаю даже с чего и начать в принципе, думаю с начала надо максимумы столбцов найти, затем проверить больше ли каждый из них по сравнению с суммой других элементов в столбце... помогите... Добавлено через 35 минут Двумерные массивы*... подробнее

Показать сообщение отдельно
programmer_c
1 / 1 / 0
02.02.2011, 02:35     Что лучше учить сначала C или C++? Выбор литературы.
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
programmer_c, Ога...

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! Формошлепство ВПЕРЕД! Будь настоящим прогроммистам - научись кидать элементы на форму!

О да давайте будем медитировать над созданием гуишек и выдумывать всякие хитроумные инструментарии для их создания =)
Да так чтобы напрямую WinAPI использовало, чтобы потом создавать всякие wine, winelib и wxWidgets. Нет еще лучше, будем создавать ReactOS. Надеюсь все понимают что конкретно я имею в виду?

Как раз-таки внимание программист должен больше обращать на логику, а не тратить его на гуишки. FreePascal позволяет логику сделать кроссплатформенной безо всяких примочек. А Lazarus предоставляет графическое ide для тех кому удобно работать в графическом ide, и кроме этого делает доступным кроссплатформенное быстрое "формошлепство" опять же без примочек.

И позволяет не значит что навязывает. Можно пользоваться и консольным псевдографическим ide FreePascal'я, можно писать код в vim'е и компилить в консоли.

Я уже молчу что для C/C++ нет многопоточности ни в стандарте, ни в виде стандартной кроссплатформенной реализации. Конечно есть примочки, но все же.
Да и мне не интересно с вами спорить.

Добавлено через 15 минут
Давайте лучше жить дружно и просто обмениваться опытом друг с другом.

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование