Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Найти сумму значений столбцов матрицы ниже главной диагонали - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создать треугольный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread4001.html
Помогите с задачкой: Построить треугольный массив (те каждая следующая строка больше\меньше предыдущей на 1 элемент (по идее должен получиться равнобедренный треугольник)), вывести на его на экран,...
C++ Слить упорядоченный и произвольный массив в одну упорядоченную по неубыванию последовательность значений ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ВЫ МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА!!! Даны упорядоченный по неубыванию массив: (Xi) i=1...n, и произвольный массив: (Yi) i=1...m. Слить их в одну упорядоченную по неубыванию... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread3987.html
Нахождение суммы элементов динамической матрицы C++
Люди чесное слово убейте меня если это не правильно, должно вывадить сумму элементов массива! Но не работает почему??????????????????????: #include <iostream.h> #include <conio.h> int sum(const...
помогите с курсовой C++
привет меня зовут яна!!! ребят помогите пожалуйста не вылететь из института!!! срочно нужен курсовик!!! ОТЧИСЛЯЮТ!!!! сделайте плиз как можно быстрее!!! (сейчас) В долгу не останусь!!! напишите...
C++ Помогите пожал найти ошибку!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread3946.html
Помогите пожал найти ошибку, а то моск уже выключился и ниче не могу найти #include<stdio.h> #include<math.h> #include<conio.h> int n=5; /* Global peremen */ factorial (int n) main() {int a;...
C++ Нужно сделать 2 курсовых нужно сделать 2 курсовых.Мы проходим C++ но сказали лучше сделать по C.Названия первой такое(интерпритатор булевской функции)название второй(виртуальная клавиатура)Нужно написать программу и страниц... подробнее

Показать сообщение отдельно
mkm111
0 / 0 / 0

Найти сумму значений столбцов матрицы ниже главной диагонали - C++

15.12.2007, 20:36. Просмотров 2773. Ответов 1
Метки (Все метки)

Помогите исправит программу, надо что бы программа считала сумму значений столбцов матрицы ниже главной диагонали.... А сейчас она считает просто сумму значений столбцо матрицы, вот она
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
#include <stdlib.h>
#include <math.h>
#include <time.h>
#include <conio.h>
using std::cout;
int main()
{
srand(time(0));

double X[4][4];
int i,j;
for( i=0;i<4;i++)
{
for(j=0;j<4;j++)
{ 
X[i][j]=(rand()%99)*(pow((-1),rand()));

cout << X[i][j]<<"\t"; 
}
cout << "\n";
}
cout << "\n\n";
for( int n=0;n<4;n++)
{
double summa = 0;
for(int m=0;m<4;m++)

if(X[m][n])
summa=summa+X[m][n];
cout << "\nV " << n+1 << " stolbce summa elementov:" << summa;
} 
getch ();
return 0;
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование