Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

много вопросов о вводе-выводе - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как в цикле цвеличить величину шага http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread237524.html
стандартный цикл увеличивает переменную на 1 пример for(i=0; i<5; i++) i++ увеличивает переменную на единицу. А как сделать чтобы i увеличивалась скажем на 4 в каждом проходе цикла ? знаю можно в теле цикла написать i=i+3;
C++ Сумма цифр натурального числа Нужна помощь по следующей задаче: {Дано натуральное число. Найдите сумму цифр данного числа. Написать рекурсивную функцию} Смотрел в многих разделах с рекурсивной функцией ничего не нашел Тема "Задачи для тренировки и лучшего понимания" *не* предназначена для решения задач новичков; Для решения своих задач создавайте новые темы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread237522.html
Комментарии к строкам C++
Плиз напишите коменты к строкам задачи,какая строка что делает и для чего нужна.в кратце. Сам смысл задачи.надо сложить 2ва 50значных 10тичных числа. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <string.h> #define LENGTH 50 int get_cnt_digit(int a) {
C++ Работа над множествами,STL
Собственно есть задача: Дан некий текст.Нужно в алфавитном порядке напечатать все гласные буквы входящие в этот текст более двух раз и все согласные, которые входят только в одно слово. У меня с помощью разных примеров получилось находить повторяющиеся слова,а вот как с определенными буквами быть, не знаю. #include <iostream> #include <sstream> #include <string> #include <map> #include...
C++ Чтение из файла чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread237473.html
Файл состоит из одного целого числа FILE *fp; if ((fp=fopen(filename,"r"))==NULL) { printf("Cannot open file %s.\n",filename); exit(1); }; i=fread(&n,sizeof(int),1,fp); Причем i=0; Т.е. ни один блок не прочитал. Что я делаю не так?
C++ Вопрос по оператору For Доброго времени суток. Решил перейти от QBasic к C++. Разбираю массивы. Задача: найти количество элементов между минимумом и максимумом.(Т.А. Павловская. Практикум, задача 3.1) К задаче приведет листинг. Подвёрг в шок подвергла строчка for ( int i=imax=imin=0; i<n;i++) Объясните, что это. Сложный цикл (то есть состоящий из двух или более циклов) или присваивание значения переменным... подробнее

Показать сообщение отдельно
AC-93
13 / 13 / 0
03.02.2011, 19:47  [ТС]     много вопросов о вводе-выводе
Цитата Сообщение от dampir_sanek Посмотреть сообщение

Перед дополнением топика,попробуйте книжки почитать. Ваши вопросы - это первый параграф в любой книге по Си/Си++.
Модно начать с книги Керниган, Ритчи "Язык программирования Си"
Прочитал эту книжку. В 7 главе как раз об этом, нашел ответ там на 7 вопрос. Остальных нету.

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование