Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Нахождение максимального значения https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2420721.html
Доброго времени суток. Прошу помощи в нахождении максимального значения. В массив array приходят значения, нужно среди всех значений найти максимальное #ifdef _WIN32 #include <tchar.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <windows.h> #include <algorithm> #else
C++ Дан целочисленный массив размера N. Преобразовать массив, уменьшив каждую его серию на один элемент
Нужна помощь с задачей! Дан целочисленный массив размера N. Преобразовать массив, уменьшив каждую его серию на один элемент. Серия - это одинаковые элементы, идущие подряд. Пример: Вводим массив 1 1 2 3 3 3 4 4 5 6 6 6 6 Вывод: 1 2 3 3 4 5 6 6 6
C++ Создание многофайлового проекта в С++. Составить программу, содержащую текущую информацию о заявке на авиабилеты Создание многофайлового проекта в С++. Составить программу, содержащую текущую информацию о заявке на авиабилеты. Каждая заявка содержит: пункт назначения; номер рейса; фамилию и инициалы пассажира; желаемую дату вылета. Программа должна обеспечивать: хранение всех заявок в виде двоичного дерева; добавление и удаление заявок, по заданному номеру рейсом и датой вылета вывод заявок с их последующим... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2420684.html C++ Найти среднее арифметическое каждого столбца матрицы и перемножить их https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2420681.html
Доброго времени суток! Я только начинаю изучения С++ и вот дали лабораторную на матрицы. Дана прямоугольная матрица вещественных чисел. Для каждого столбца вычислить среднее арифметическое его элементов и перемножить их. Со средним арифметическим проблем нет, но вот когда перемножаю их, выходит страшный набор из цифр и букв. Помогите, пожалуйста, как исправить эту ошибку:cry: Вот код: ...
Найти среднее арифметическое каждого столбца матрицы и перемножить их C++
Доброго времени суток! Я только начинаю изучения С++ и вот дали лабораторную на матрицы. Дана прямоугольная матрица вещественных чисел. Для каждого столбца вычислить среднее арифметическое его элементов и перемножить их. Со средним арифметическим проблем нет, но вот когда перемножаю их, выходит страшный набор из цифр и букв. Помогите, пожалуйста, как исправить эту ошибку:cry: Вот код: ...
C++ Бинарные деревья Реализовать программу которая позволит: -Создание нового бинарного дерева, состоящего из одного узла с информационным полем. -Создание нового левого или правого «сына» (узла) для текущего узла. -Чтение информационного содержимого узла. -Определение указателя на левое или правое поддерево. -Удаление куста или листа дерева. -Удаление левого или правого поддерева для узла. -Обход дерева.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2420668.html
C++ Ошибка terminate called after throwing an instance of 'std::bad_alloc' при работе с типом std::string https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2420665.html
Добрый вечер, при работе функции возникает ошибка terminate called after throwing an instance of 'std::bad_alloc' what(): std::bad_alloc Aborted (core dumped) Возникает она только когда переменная tmpIndivi равна mutStr в строке #19 void mutation(std::string &mutStr, int &mutRate) {
C++ При компиляции выдаёт ошибку: clang:-1: linker command failed with exit code 1 (use -v to see invocation)
#include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; void con_mass(int *st_arr, int arr_size); void pr_arr(int *arr, int size); int main(int argc, const char * argv) {
C++ Описать структуру для обработки информации о студентах Информация включает в себя: ФИО студента. Группа. Пол. Экзаменационные оценки по высшей математике, вычислительной математике и физике. •Программа должна позволять пользователю: Считывать данные с клавиатуры и заносить их в файл. Считывать данные из файла и выводить на экран список студентов мужского пола, у которых оценка по вычислительной математике ниже средней оценки по вычислительной... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2420662.html C++ Вывод значений массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2420657.html
Доброго времени суток, можете помочь разобрать данную часть кода, а конкретно, благодаря чему цифры выводятся в обратной последовательности и как сделать, чтобы выводило в такой же последовательности, как и при вводе значений. Уже минут 30 сижу, ничего не выходит( int temp = end; do { printf("%d ", list); temp = prev;
C++ Дан целочисленный массив размера N. Преобразовать массив, уменьшив каждую его серию на один элемент
Помогите с задачей! Серия - это одинаковые элементы, идущие подряд. Пример: Ввод массива: 1 1 2 3 3 3 4 4 5 6 6 6 6 Вывод: 1 2 3 3 4 5 6 6 6
C++ CryptUnprotectData не срабатывает не выполняется условие с CryptUnprotectData загружаю куки с yandex браузера все выдает кроме пароля char *Decrypt(BYTE *password) { DATA_BLOB in; DATA_BLOB out; BYTE trick; memcpy(trick, password, 1024); int size = sizeof(trick)
10 / 10 / 11
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 161
17.03.2019, 21:49 0

Не могу понять, зачем использовать return - C++ - Ответ 13412442

17.03.2019, 21:49. Показов 1030. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Выражение min(a, b); в теле main() - это и есть та самая переменная которую ты возвращаешь return-ом;
Эту переменную можно присвоить другой переменной или затолкать в параметры другой функции.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
int min(int a, int b)
{
    if(a<b) return a;
    else return b;
}
int a, b, c;
int main()
{
    cin >> a;
    cin >> b;
    c = min(a, b);
    cout << c << endl;
    // cout << min(a, b); << endl; можно стазу так!
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Не могу понять, зачем использовать return C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.03.2019, 21:49
Готовые ответы и решения:

Не могу понять зачем строчка
вот допустим задание Написать программу на языке Си, которая состоит из следующих действий: 1....

Не могу понять зачем нужны классы
Обьяснити начинающему программисту зачем нужны классы???

Не могу понять зачем нужны указатели?
Не как не могу понять зачем нужны указатели. Я знаю что их надо использовать для выделения памяти,...

Пытаюсь понять комбинаторику.Не могу понять какую формулу использовать
Добрый день. Уже второй день бьюсь над комбинаторикой. Проблема стоит в том, что не могу понять,...

2
17.03.2019, 21:49
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.03.2019, 21:49
Помогаю со студенческими работами здесь

Зачем нужно окаймлять аргумент функции return, что будет возвращать данный оператор, если не использовать скобки?
Очередной привет программистам форума, в процессе работы над своим заданием столкнулся с таким...

Не могу понять про аргументы функции и return
Всем привет. Возможно глупые вопросы, но уже долго не могу продвинуться в изучении джаваскрипт...

Не могу понять, какой элемент использовать
Доброе утро всем. Подскажите пожалуйста, какой элемент используется в мобильном приложении vk (да...

Не могу понять как использовать переменные
Не могу понять как использовать переменные html, files_path после отработки функции ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru