Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

"потоковые переменные"... или что-то в этом роде... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ чётное/нечётное число С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238132.html
Подскажите пожалуйста молодому-неопытному как проверить в С++ чётное число или нечётное? Есть какя-то специальная функция?
C++ Вычислить ср.арифметическое (цикл do while) Последовательно вводим целые числа, до тех пор пока не встретится ноль. Для чётных чисел этой последовательности вычислить среднее арифметическое. (При написании программы использовать цикл do while) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238115.html
C++ реализовать функцию
реализовать функцию char *strcpy (char* char*,int)
C++ Программа не компилируется
Установил Borland С+++ 5,5 в папку C:\BCC, в папке bin как положено создал bcc32.cfg и link32.cfg как полагается с соответствующим содержанием ввожу в cmd команду C:\BCC\Bin\bcc32.exe C:\Downloads\myfirst.cpp никаких сообщений об ошибках,но в папке с исходником никаких новых файлов (.ехе) изучаю книгу стивена прата по этому языку
C++ Перегрузка операций ввода/вывода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238109.html
Всем доброго времени суток! Подскажите, в чем ошибка - есть класс, в котором присутствуют 2 функции-друга, которые перегружают операции ввода/вывода. Но они не работают - компилятор выдает ошибки... Как правильно выполнить перегрузку? //Array.h #pragma once #ifndef Array_h #define Array_h #include <iostream> class Array
C++ Матрицы Подскажите, плз, как на С++ задать перемножение матриц. Нужно перемножить 4 матрицы 4х4. Нужен код этого действия на С++ подробнее

Показать сообщение отдельно
prosto_lynx
49 / 24 / 1
04.02.2011, 15:37     "потоковые переменные"... или что-то в этом роде...
Есть ли что-нибудь типо потоковых переменных?... (нужно создать поток, в который можно писать с одной стороны и считывать с другой стороны...)

Суть проблемы:
с USB-порта идет информация (в каких количествах и как часто - заранее не известно), но её нужно последовательно обрабатывать.... т.е. считывать в той же последовательности, но через некоторое время....
у меня такая программа реализована с помощью char-массивов:
1) всю пришедшую информацию дописываю в имеющийся массив.
2) при обработке некоторого количества информации из начала массива (той, которая пришла раньше всего), я переписываю всю оставшуюся часть массива на первые места (с помощью memcpy), что бы в массиве у меня снова хранилась информация, считанная с порта, но еще не обработанная...
P.S. Но при такой реализации, мне кажется, очень нерационально используется комп: постоянное переписывание массивов данных - дело не правильное!...((
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование