Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование двоичного массива int в символ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ требуется фреймворк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238373.html
очень достала одна вещь. я использую VS 2010 и при создании clr приложений windows forms выбираю целевую сборку фреймворка .NET Framework 2.0. Но вот в чем фишка: какую бы я версию не поставил, на другом компе прога требует framework 4.0. так в чем прикол? как сделать так, чтобы всё номально работало? з.ы.: и вот еще. чтобы консольное приложение запускалось на др. машинах, я делал так:...
C++ Вычисление значения выражения. Здравствуйте, только начал изучать С++, помогите, пожалуйста с задачей: Найти значение выражения: y= (x+a) в 3 степени + x*(b в квадрате + c в квадрате). Вот то, что я набрал: #include "stdafx.h" #include "stdio.h" #include "conio.h" #include "math.h" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238345.html
C++ Когда переменная будет const?
Всем привет, вот меня заинтересовал вопрос, я объявил char test = "t"; и компилятор говорит, что это const, когда переменная при таком объявлении будет являться не char test, а const char test? Заранее спасибо
C++ Стена
Вот условие задачи: Однажды майор Пронин затеял в квартире ремонт. В одной из стен на кухне по плану потребовалось последовательно проделать (N–1) прямоугольных вентиляционных отверстий с горизонтальными и вертикальными сторонами (0 < N < 101). Если оказывалось, что очередное отверстие пересекается с уже проделанными, то майор вырезал только нетронутую часть соответствующего прямоугольника. ...
C++ Названия вложенных структур http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238311.html
Почему поле структуры, содержащее переменные другой структуры, воспринимается компилятором без возражений лишь в том случае, если название вложенной структуры написано с заглавной буквы?
C++ Разложение Холецкого и решение СЛАУ на его основе спасайте люди добрые... признаюсь сразу, я пень-пнём в С++. Мне задан курсовик "Разложение Холецкого и решение СЛАУ на его основе". В общем, прошу вас, напишите кто-нибудь рабочий код данной задачи, если не влом... (редактор Borland С++ Builder) я уже второй день убил на поиски программы, никак не найду код на С++... заранее благодарю... подробнее

Показать сообщение отдельно
Gasheck
2 / 2 / 0
05.02.2011, 00:11     Преобразование двоичного массива int в символ
Здравствуйте. У меня вопрос. Как преобразовать числовой массив, в котором, к примеру, 8 элементов, в символ? В массиве только нули и еденицы, то есть, например: a[8]={1,0,0,0,1,0,1,1}. Надо перевести эту последовательность в символ с таким же ASCII-кодом. Спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование