Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму и количество чисел массива, находящихся между минимальным и максимальным элементами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Удвоить каждую букву http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29360.html
Здравствуйте всем. С++. Пытаюсь написать программу. Возможно это что-то элементарное, но не получается. Необходима ваша помощь. Растолкуйте, как удвоить каждую букву.Вот моё творение. Задача: Удвойте каждую букву в заданном тексте. //Udwoenie #include<stdio.h> #include<conio.h> void main() {
C++ Курсовая по информатике(сам в С++ пока полный "0") 1. Информация о температуре воздуха за месяц задана в виде массива. Определить, сколько раз температура опускалась ниже 0°С. 2.Известно, что в Москве самыми теплыми являются дни с 15 июля по 15 августа. Для проведения фестиваля были выбраны 7 следующих подряд дней, наиболее теплых по данным за последние 10 лет. Составить программу для выполнения этой работы на ЭВМ. 3.Японская радиокомпания... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29350.html
Oткомпилируйте, пожалуйста, программу. C++
Уважаемые программисты, пользователи, откомпилируйте, пожалуйста, программу. Пока сам не имею возможности. Буду очень благодарен. Мой е-майл djumlatun@hotmail.com #include <iostream.h> #include <math.h> void main(void) // Моя первая программа {int a; b; c; D; x; x1; x2; cout << "Решение квадратного уравнения" << endl << "Введите переменные a, b и c" << endl; cin >> a >> b >> c;...
Обьявление массива в классе C++
Как при создании своего класса Дата обьявить массив, в котором задаётся количество дней по месецам? При этом этот массив используется в самом классе и для всех функций - общий.
C++ Чтение из строк из файла по одному символу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29341.html
Всем добрый вечер! Делаю контрольную на С++ и так как никогда не писал на С, (только на паскале и делфи) возникли вопросы. Вопрос первый. Как читать строку из файла по одному символу за раз? вроде нужно использовать getc или fgetc, но что и как именно использовать? Собственно какая разница между getc и fgetc? И вообще есть ли какие функции (или комбинации функций) для произвольного чтения...
C++ Работа с файлами в цикле. Вообщем у меня стоит задача считать из текстового файла цифры, фаил состоит из ста строк в каждой по двузначной цифре. Мне надо эти цифры перегнать в масив, соответственно будет масив из ста двузначных цифр. моя реализация: void __fastcall TForm1::N2Click(TObject *Sender) { const int len=2; int r; int i=0; char line; int mas1; OpenDialog1->FileName = "*.txt"; OpenDialog1->Options <<... подробнее

Показать сообщение отдельно
Monte-Cristo
2807 / 1372 / 30
09.04.2009, 19:33     Найти сумму и количество чисел массива, находящихся между минимальным и максимальным элементами
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <cstdlib>
using namespace std;

int main()
{
    const int n = 20;
    int A[n];
    int min=0, max=0, sum=0, kol=0;

srand(time(0));

// заполянем массив случайными числами и выводим его
    for (int i=0; i<n; i++)
    {
        A[i] = rand()%30;
        cout.width(3);
        cout << A[i];
    }

// находим минимум и максимум
    for (int i=0; i<n; i++)
    {
        if (A[i] < A[min]) min = i;
        if (A[i] > A[max]) max = i;
    }

// меняем местами если минемальный жлемент после максимального
    if (min > max) 
    {
        int tmp = min;
        min = max;
        max = tmp;
    }

// считаем
    for (int i=min; i<=max; i++)
    {
        sum += A[i];
        kol++;
    }

cout << "\nKol-vo: " << kol << "\nSumma: " << sum << endl;

system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование