Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

задачи на текст и массивы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Описать функцию, что возвращает процент от введенного в качестве аргумента числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29374.html
функцию, которая возвращает процент, от введенного в качестве аргумента целого положительного числа. Вводимые данные: Число. Результат: Процент от введенного числа. Указания: Вычисление...
C++ Найти сумму и количество чисел массива, находящихся между минимальным и максимальным элементами Помогите пожалуйста с задачей: "В массиве из 20 целых чисел найти сумму и количество чисел, находящихся между минимальным и максимальным элементами, включая и сами эти числа." Если возможно, то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29363.html
C++ Удвоить каждую букву
Здравствуйте всем. С++. Пытаюсь написать программу. Возможно это что-то элементарное, но не получается. Необходима ваша помощь. Растолкуйте, как удвоить каждую букву.Вот моё творение. Задача:...
C++ Курсовая по информатике(сам в С++ пока полный "0")
1. Информация о температуре воздуха за месяц задана в виде массива. Определить, сколько раз температура опускалась ниже 0°С. 2.Известно, что в Москве самыми теплыми являются дни с 15 июля по 15...
C++ Oткомпилируйте, пожалуйста, программу. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29345.html
Уважаемые программисты, пользователи, откомпилируйте, пожалуйста, программу. Пока сам не имею возможности. Буду очень благодарен. Мой е-майл djumlatun@hotmail.com #include <iostream.h> #include...
C++ Обьявление массива в классе Как при создании своего класса Дата обьявить массив, в котором задаётся количество дней по месецам? При этом этот массив используется в самом классе и для всех функций - общий. подробнее

Показать сообщение отдельно
sigmaalgebra
9 / 9 / 0
09.04.2009, 21:34
Могу простенький вариант, немного глуповатый но чем могу...
#include<stdio.h>
#include<conio.h>
#include<string.h>
int main()
{
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
//Задание строки с клавы, корявое правда... 
      char str[255];
      char rez_str[255];
      int i=0,n=0,kol_vo_probelov=0,num=0,dlina++;
      char c=0;
     while(c!=13)//кажется 13 код ENTER
     {
           c=getch();
           if(c=='\n') break;
           else
           str[i]=c;i++;dlina++;
           if(c==' ' && (i>0 &&str[i-1]!=' ') || (c==' ' && i==0))kol_vo_probelov++;
     }
     cout<<"VVedite nomer slova";
     cin>>n;
     if(kol_vo_probelov<n)cout<<"ILLEGAL NUMBER\n";
     else
     {
         i=0;
//Ищем n-е слово
         while(num<n)
         {
            rez_str[i]=str[i];
            if(str[i]==' ')num++;
            i++;
         }
         c=str[i];
//Пропускаем слово
         while(c!=' ')
         {
            c=str[i];i++;
         }
         while(i<dlina)
        { rez_str[i]=str[i];i++;}
     }
return 0;
}
Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Ну я этот код правда не тестила...Но должно работать, правда если подряд несколько пробелов там надо кусок их пропускающий вставить..Но примерно так)

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
По поводу второго. Есть в Си в библиотеке math кажется функция rand(), параметры у нее число,до которого генерировать случ числа от нуля. Поэтому чтобы сгенерировать от А до в Это так:
chislo=A+rand(В). 50 раз в цикле. нечетные- значит при деоении на два остаток не нулевой, те chislo%2!=0. Тогда удаляешь, ну а дальше идея то и как в Паскале реализовывается, на этом отличия вроде заканчиваются.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование