Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Сети и средства коммуникаций
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Сети Не удается открыть порты https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread2430181.html
Доброго времени. На хосте с динамическим IP был развернут сайт, обращение к которому происходило по слеующей схеме. После недавней смены интернет-провайдера все рухнуло. В роутере порты открыты, но достучатся к ним через nc не получается: nc -z -v poetry.dnsup.net 8100 Если делать ping -c 4 poetry.dnsup.net то в выхлопе отображается текущий адрес хоста, по чем можно заключить, что...
Транспортный протокол, его свойства Сети
Привет, форум. Задам вопрос, возможно, он покажется глупым, прошу не ругать сильно за незнания. Написал код, проще говоря, комп2 получает трафик из комп1 и отдает его адресанту(сайту), ответ от адресанта возвращает компу 1, затем комп1 отдает его компу2. Однако, на компе2, который отправляет трафик возникает ошибка "сервер разорвал соединение" при отправке пакета Комп 1 получает трафик,...
Сети Домашняя версия сервера (или как организовать 2 рабочих стола с одного ПК) https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread2429995.html
Надеюсь правильно подобрал тему. После некоторых поисков понял, что я даже не знаю, как правильно выполнять поиск, т.к. по просту не знаю что именно искать )) Суть вопроса: дома есть мощный комп с win7 х64и реликт с win xp х86. Последний лагает жестко (пробовал и разные хпшки и настройки производительности менять). Поэтому хочу один ПК использовать как рабочую машину с ОС, а второй - загружать...
Сети IPTV от ростелекома, без моста на роутере https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread2429511.html
Вообщем имею провайдера Ростелеком, подключены услуги иптв и интернет, всё это дело заходит оптикой в подъезд, и медью (100 мбит) ко мне в квартиру, в маршрутизатор. Оборудование у меня следующие: Маршрутизатор Keenetic giga kn-1010, в него воткнут накопитель на котором организован DLNA. IPTV приставка от ростелеком sml-482, подключена в 4ый порт кинетика. Мне нужна помощь в настройке...
Сети Коммутатор, таблица мак-адресов
Добрый вечер! Вопрос: вот есть, например, комп1-коммутатор1-коммутатор2-комп2....у коммутатора1 в таблице мак-адресов будет комп1 на порте 1, а на порте 2 комп2 будет? комп 2 будет занесен в таблицу мак адресов коммутатора1, а комп1 в таблицу коммутатора2? или нет?
Сети Найти параметры подсети https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread2429047.html
Адрес — 10.220.100.18, маска — 255.255.128.0 Как можно найти параметры подсети: Размер в битах сетевой части адреса (для классовой сети); Размер в битах части адреса, определяющих количество подсетей; Размер в битах части адреса, определяющих размер подсети; Количество узлов в каждой подсети; Количество подсетей в данной классовой сети; Адрес подсети, в которой находится указанный IP-адрес...
Сети Сети и подсети Имеется сеть 172.32.0.0, требуется создать в ней не менее 500 подсетей, в каждой подсети должно быть не менее 15 узлов; Необходимо определить следующее (в предположении о возможности использования двух специальных подсетей — нулевой и широковещательной): Минимальное количество битов в маске для подсети и узла, которое обеспе*чивает выполнение требований задачи; Маску (маски) в десятичном... https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread2429036.html Не работает интернет Сети
Здрав будьте. Возникла проблема с интернетом. Пару дней назад пк пересобирался, чистился от пыли и т.д (может быть важная информация). Интернет работал исправно до сегодняшнего дня. Сегодня он исчез, и роутер не видит пк. Причем на роутере индикатор подключения кабеля загорается с интервалом в 5-6 секунд, затем гаснет, аналогично на пк интернет на секунду появляется и исчезает на 5-6 секунд....
Сети Правильно ли я представляю себе, как работает интернет? Мне в какой-то момент стало интересно, как именно сообщения в интернете доходят от одного компьютера к другому, если одному компьютеру известен только ip-адрес другого. В смысле, если какой-нибудь условный провайдер (ну или кто там первый данные получает) получает пакет с данными и ip-адресом, куда эти данный нужно доставить, как именно он понимает, куда куда именно в сети этот пакет нужно... https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread2428716.html Сети Usergate режет 1с Захожу в 1с выдает ошибку типо по таймауту, делаю постоянный маршрут в обход прокси все работает, какое правило надо сделать для 1с на usergate? в 1 с подключаюсь по web https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread2428226.html
Сети ADSL-модем не видит кабель rj11
Такая проблема, есть 2 adsl-модема, в одном из них есть пара проблем, хочу свозить на диагностику, хочу на время того, когда первый повезу на диагностику, чтобы был интернет, поставить второй, но вот незадача, при подключении его(второго) к adsl не видит этот самый adsl(не горит лампочка) хотя на первом все ок, и при подключении этого(второго) модема к другому шнуру все подымает, в чем может быть...
Сети Задача про IP https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread2427281.html
Простите что не совсем в тему , но у меня ответ 97.15.81.53/15 , но говорят это неправильно Дана сеть 97.0.0.0/8 Надо разбить на 96
27 / 19 / 8
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 491
0

Характеристика топологии сетей - Сети - Ответ 13461507

03.04.2019, 23:15. Показов 1335. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте,

другого раздела не нашел, может быть здесь сможете подсказать.
Вопрос академического характера по топологии. Дан учебник на заморском языке. Помимо структуры в виде звезд, шин, ячеек, снежинок, указывается дополнительно в учебнике некая характеристика по бисекциям, по каким-то градусам, симметрии и коннективности (???). Я даже не уверен, что вообще правильно понимаю, о чем должна идти речь в этой характеристике. В немецкой википедии есть что-то об этом, но в русской вики - тишина, и в английской тишина. Буду благодарен, если подскажете, в каком направлении искать, может быть кому-то что-то похожее попадалось, может это что-то из ну очень специализированного и глубокого раздела по сетям?

Добавлено через 1 час 54 минуты
Все докопался, спасибо.
Речь идет, оказывается, о метрике сетевых соединений
и там же диаметр и размерность сети, число связей, связность, ширина бисекции и т.д.

Вернуться к обсуждению:
Характеристика топологии сетей Сети
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.04.2019, 23:15
Готовые ответы и решения:

Топологии сетей
Здравствуйте, подскажите, как работает топология '' дерево'' 1.активное 2.пассивное 3. Толстое...

Какой стандарт компьютерных сетей используется в топологии звезда-кольцо?
Коммутаторы соедены в кольцо, а к ним подключаются компьютеры по звезде. В данной сети...

Определить тип топологии. На R, задана база топологии: интервалы (a,b) в пересечении с Q, где Q - это рациональные числа
Задание: Определить тип топологии. На R, задана база топологии: интервалы (a,b) в пересечении с Q,...

Ip адреса, маски сетей, определение количества узлов сетей, 8 класс
Помогите с задачей, хотя бы объясните принцип нахождения ответа, с ip-адресами не работаю, но...

4
03.04.2019, 23:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.04.2019, 23:15
Помогаю со студенческими работами здесь

Задачка по топологии
Для X=\bigoplus {X}_{s}, s\in S выразить w(X) (вес Х) через w({X}_{s}). Подскажите, пожалуйста,...

Задачи из топологии
помогите пожалуйста с этими 4-мя заданиями... я НЕ ПРОШУ их решать! а прошу всего лишь идею... во 2...

Определение из топологии
Есть вопрос, что это значит? В …-мерном евклидовом пространстве число топологических типов...

Обозначения в топологии
Изучаю топологию. Ну например есть база топологии В. И например А и C мн-ва... И вижу в учебнике...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru