Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сумма элементов массива, от первого до последнего нулевого, с использованием функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Произведение четных элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238714.html
Нужно посчитать произведение четных элементов массива, с использованием функций Но у меня постоянно выдает 120, я не могу понять почему... #include <iostream.h> int Proiz(int); int main() { int n,i; int s;
C++ Ввод и обработка строк. Доброго всем времени суток, собственно как и многие, начал проходить с++. Задачки которые есть простенькие, но одна вещь вводит меня в ступор. Я практически ничего не знаю в си, поэтому не знаю даже, что в гугле написать. Сидел полдня, так и не понял, что это. Собственно, задача заключается в удалении из строки всех пробелов кроме одного. С этим особых проблем нету, но столкнулся с тем, что си... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238706.html
принадлежность точек C++
Всем привет. Подскажите, кто сможет. Нужно определить к какой из областей на графике относится точка. Координаты точек вводим с клавиатуры. Вот рисунок графика: P.S. подскажите с чего начать решение, писать прогу за меня я не прошу...
Матрица C++
Как можно все нулевые элементы размещать в верхней части матрицы?Если у нас есть int NN - размерность матрицы; int SIZE - количество ненулевых элементов в матрице;
C++ Сочетание клавиш списка функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238667.html
Есть ли в MS Visual studio 6.0 сочетания клавиш для вставки функций? К примеру у меня есть функция void f() { } Я нажимаю, и появляется список для вставки, как если бы делать для обращаться к слену класса после . или ->.
C++ Игра НИМ Хочу реализовать игру НИМ так, что бы не с консолью работать, а с виндовсовским окном, с управление кнопками, отображением количества предметов в кучках и т.д, вообщем как в VBA. Не знаю даже с чего начать. Подскажите какую литературу почитать, где посмотреть примеры. Алгоритм игры сложности не вызывает, интерисует визуализация. подробнее

Показать сообщение отдельно
Valerko
17 / 17 / 1
06.02.2011, 02:49  [ТС]     Сумма элементов массива, от первого до последнего нулевого, с использованием функции
Цитата Сообщение от lemegeton Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <cstdio>
#include <cstdlib>
#include <ctime>

int Sum(int *array, int array_size) {
  int last_zero = array_size - 1;
  while (last_zero >= 0 && array[last_zero] != 0)
    --last_zero;
  // если нет нулей, считаем все элементы
  if (last_zero == -1) last_zero = array_size;
  int result = 0;
  for (int i = 0; i < last_zero; ++i)
    result += array[i];
  return result;
}

int main(int argc, char **argv) {
  srand(time(NULL));
  const int k_array_size = 20;
  int array[k_array_size];
  for (int i = 0; i < k_array_size; ++i)
    printf("%d ", array[i] = rand() % 5);
  printf("\n%d\n", Sum(array, k_array_size));
  return 0;
}
я уже исправил свою программу, но все равно спасибо

Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование