Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание класса/ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти наибольший элемент в третьем столбце матрицы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238810.html
1) Найти наибольший элемент в третьем столбце матрицы. 2) найти произведение всех элементов матрицы. 3) Найти сумму всех положительных элементов матрицы. 4) Найти среднее арифметическое значение элементов матрицы. 5) Найти сумму элементов 1 и 3 строк матрицы. Решите пожалуйста, срочно!!!
C++ Программы Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь в решении задач на языке Си. Буду весьма вам благодарен. 1. Даны действительные числа x, y, z Вычислить: а)max(x+y+z, xyz) б)min^2(x+y+z/2,xyz)+1 2) даны x,y,z. вычислить a,b если a=(1+y)*((x+y)/(x^2+4))/e^-x-2 + 1/(x^2+4) b=(1+cos(y-2))/x^4 / 2+sin^2 Z http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238791.html
Подскажите пожалуйста новичку! C++
Я студент. На курсовую задали написать программу, выглядит она так: Картотека в бюро обмена квартир организована в виде линейного списка. Сведения о каждой квартире включают: • количество комнат; • этаж; • площадь; • адрес. Написать программу, которая обеспечивает: • начальное формирование картотеки; • ввод заявки на обмен;
C++ Двумерный вектор
Хочу создать в классе Model вектор двумерный указателей на объекты класса Cell. Как можно создать двумерный вектор? class Model { public: class Model(int nx,int ny) { };
C++ Создание указателя на объект и выделение памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238771.html
Не пойму почему при добавлении одного указателя выдает ошибку Этот код работает class A { public: class B { public: int x;
C++ Разработать программу, предназначенную для обработки данных ГАИ о владельцах автотранспорта и зарегистрированных на них автомобилей. О владельцах авто Разработать программу, предназначенную для обработки данных ГАИ о владельцах автотранспорта и зарегистрированных на них автомобилей. О владельцах автотранспорта хранится следующая информация: фамилия, имя, отчество, год рождения, серия и номер паспорта, дата выдачи и адрес прописки, номер и категория прав, список правонарушений. Об автотранспорте хранится следующая информация: марка автомобиля и... подробнее

Показать сообщение отдельно
dipic
2 / 2 / 0
06.02.2011, 12:34     Создание класса/
Здраствуйте ув.!
В рамках консольного приложения создать класс А с полями a и b и свойством с. Свойство - значение выражения над полями a и b (табл. знач. --> *=,++(префиксный , / ). Поля инициализировать при обявлении класса. Конструктор оставить по умолчанию. Проследить, чтобы поля a и b напрямую в других класса были недоступны. Создать класс Programm с одним методом - точкой входа. В теле метода создать обьект класса А, вывести на экран значение свойства с.

Вот что у меня есть:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;

class A 
{
public:
        float a;
        float b;

void print ()
{
    cout << "Поле а: " << a << "\nПоле b: " << b << endl;
}
};

class Programm
{
    static void Main();

int a;
};

int main()
{
    A first;
    first.a = 278;
    first.b = 25;

first.print();
}
Застопорился на классе Programm - на точке входа...как ее задать?
И как правильно задать свойство класса на с++?
Жду ответов, с ув. Dipic!
Заранее спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование