Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сумма элементов массива, от первого до последнего нулевого, с использованием функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Произведение четных элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238714.html
Нужно посчитать произведение четных элементов массива, с использованием функций Но у меня постоянно выдает 120, я не могу понять почему... #include <iostream.h> int Proiz(int); int main() { int n,i; int s;
C++ Ввод и обработка строк. Доброго всем времени суток, собственно как и многие, начал проходить с++. Задачки которые есть простенькие, но одна вещь вводит меня в ступор. Я практически ничего не знаю в си, поэтому не знаю даже, что в гугле написать. Сидел полдня, так и не понял, что это. Собственно, задача заключается в удалении из строки всех пробелов кроме одного. С этим особых проблем нету, но столкнулся с тем, что си... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238706.html
принадлежность точек C++
Всем привет. Подскажите, кто сможет. Нужно определить к какой из областей на графике относится точка. Координаты точек вводим с клавиатуры. Вот рисунок графика: P.S. подскажите с чего начать решение, писать прогу за меня я не прошу...
Матрица C++
Как можно все нулевые элементы размещать в верхней части матрицы?Если у нас есть int NN - размерность матрицы; int SIZE - количество ненулевых элементов в матрице;
C++ Сочетание клавиш списка функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread238667.html
Есть ли в MS Visual studio 6.0 сочетания клавиш для вставки функций? К примеру у меня есть функция void f() { } Я нажимаю, и появляется список для вставки, как если бы делать для обращаться к слену класса после . или ->.
C++ Игра НИМ Хочу реализовать игру НИМ так, что бы не с консолью работать, а с виндовсовским окном, с управление кнопками, отображением количества предметов в кучках и т.д, вообщем как в VBA. Не знаю даже с чего начать. Подскажите какую литературу почитать, где посмотреть примеры. Алгоритм игры сложности не вызывает, интерисует визуализация. подробнее

Показать сообщение отдельно
Valerko
17 / 17 / 1
06.02.2011, 18:16  [ТС]     Сумма элементов массива, от первого до последнего нулевого, с использованием функции
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <iostream>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <iterator>
#include <numeric>

int main()
{
    std::vector<int> vec((std::istream_iterator<int>(std::cin)), std::istream_iterator<int>());
    std::vector<int>::iterator first=std::find(vec.begin(), vec.end(), 0);
    if(first == vec.end())
    {
        std::cerr<<"There are no zero elements\n";
        return 1;
    }
    std::vector<int>::reverse_iterator tmpsecond=std::find(vec.rbegin(), vec.rend(), 0);
    std::vector<int>::iterator second=tmpsecond.base();
    if(first == second-1)
    {
        std::cerr<<"There is only one zero element\n";
        return 1;
    }
    std::cout<<"Sum is: "<<std::accumulate(first+1, second, 0)<<'\n';
    return 0;
}
вам тоже спасибо, хотя не надо было писать программу с нуля))

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование