Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Односвязный список. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить количество слов в тексте, оканчивающихся на гласную букву http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread239411.html
Помогите пожалуйста с заданием, особенно пункт 2 ... :( С помощью текстового редактора создать файл, содержащий текст, длина которого не превышает 1000 символов (длина строки текста не должна привышать 70 символов) Имя файла должно иметь расширение DAT Написать программу, которая 1) выводит текст на экран 2) определяет количество слов в тексте, оканчивающихся на гласную букву
C++ ОБРАБОТКА ДВУМЕРНОГО МАССИВА Сформировать массив из сумм положительных элементов строк. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread239387.html
3. Ввести строку произвольной длины. Сосчитать количество слов в ней. C++
3. Ввести строку произвольной длины. Сосчитать количество слов в ней.
Ввести строку произвольной длины.Распечатать все '*' в ней с порядковыми номерами C++
Ввести строку произвольной длины.Распечатать все '*' в ней с порядковыми номерами
C++ Комплексные числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread239358.html
Здравствуйте! Как мне в С написать вычисление следующего значения R(коэффициент прохождения): l=exp(i*ky1*(-d)); j=i*ky1*(1-d); R=(exp(i*ky1*(y-d)-(d*l)/j)/(exp(i*ky1*(y-d)+(d*l)/j))); где i-это мнимая единица, ky1,d,y-константы
C++ Brainf**k Народ, суть проблемы такова: наш препод по программированию сам только только окончил вуз, и, к сожалению, это дотавляет неприятности. Вот какое задание к лабораторной он дал: "Как известно, язык Brainf**k есть интерпретируемый язык программирования с 8ю операциями: > < + - , .. Задача состоит в написании интерпретатора для него на C++.". Почитать о нем лучше всего на Вики. Это вроде не сложно.... подробнее

Показать сообщение отдельно
МИШЛЯНДИЯ
0 / 0 / 0
07.02.2011, 17:22     Односвязный список.
Привет -_-
В моем понимании односвязный список это типо прямоугольнички, состоящие из двух - в одном из них типо содержание прямоугольничка (поле) а в другом указатель на посл. прямоуг. списка =D

ну так вот... передо мной стоит задача

16. На основе односвязного списка организовать очередь.

Че ваще от меня нужно 0_0

Поясните мне плиз задание. Я понимаю что такое очередь.

типо мне надо сделать "прыжки" по списку так как в очереди? типо что первым вошел в список - первым из него и выйдет.

Собственно как это сделать?
Помогите плиз нубу =D

Добавлено через 42 минуты
Если поставленная изначально задача бросает вас в забвение, то предложу более реальную задачу

18. На основе двухсвязанного списка разработать процедуру вычитания больших
чисел.

но тут уже Двушка -_- Двушка это типо когда есть указатель на предыдущий и послед. прямоугольничек?)

Это задание на самом деле лютое очень)

Даже не понятно как произвести реализацию.

Сделать содержимое элементов списка по 4? или как?

ну типо у нас допустим 1 234 567 - 1 111 111

И тут типо надо работать отдельно с каждым элементом списка?

Я так понимаю, что у нас имеется 2 списка:

1 234 567
и
1 111 111

и мы берем последовательно начиная с первого элементы каждого списка и вычитаем?

или я вообще не правильно понимаю списки?

или надо брать

1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 1 1 1 1 1 1 1 1

и вычитать по одиночкам?

и при этом исходя из свойства двухсвязного списка если у нас в верхнем к примеру 8 а в нижнем 9, то тогда мы ссылаемся на предыдущий элемент списка и изменяем его на единицу (начало типо справа взято =D) а переходы рассматриваемых пар осуществляются путем перехода на послед. элементы (по свойству двусвязного списка: переходы можно делать к послед. и предыдущ. элементу.)

Я правильно понимаю способ реализации?

Добавлено через 7 минут
для тех, кто не понял, что я сказал поясню

в первом случае я подразумеваю, что содержания прямоугльничков взяты по 3

типо первый прям. 1 , во втором 234, в третье 567

а в другом списке в первом 1, во втором 111 и т.д.

А во второй версии прямоугольничков 9

типо по 1 элементу

и это более логично

я даже уже признаю о ненужности первого варианта, т.к допусти если сочетания берутся 234 - 567

то мы не сможем произвести вычитание, т.к. невозможно применить правила вычитания здесь.

А во 2 случае мы сами прекрасно можем закодить вычитания элементов "поодиночно" и если типо при вычитании отриц. число, то берем "десятку" из послед. элемента.

но вот в чем прикол

я щас то понял

у нас движение по списку идет

9 -> 8 и т.д

т.е. с конца

т.е.

<-

и при взятии десятки движение идет также

<-

по логике - это односвязный список (если обратить то будет -> как в односвязном списке.)

а у меня двусвязный список

кароче мой мозг разрядился и я уйду в афк на 2 часа. Надеюсь, что вы откроете иистину

Добавлено через 2 минуты
АХАХАХ

А если рассмотреть сумму а не разность, то получиться тоже реализация односвязного списка, т.к. мы движемся

<- по списку (начало взято справа)

и если складываем 5 и 6

то увеличиться элемент который расположен

<-

печалько....

тоже одностороннее движение

ААА! Помогитеее =D

Добавлено через 2 минуты
А я вот сейчас подумал

На примере суммы...

Если задать движение
->
(начало взято СЛЕВА)

и при встрече 5 + 6

нам надо будет вернуться к предыдущему элементу!

т.е

<-

=D

Неужели это и есть истина???

Скажите плиз что я прав =DDD

Добавлено через 2 минуты
P.S. Если я вынес Вам мозг, то сорри я не спецально -_-
Если вы думаете что я просто тупой и не понимаю списков, то я тоже не спецально =___=
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование