Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Апгрейд ноутбуков
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Апгрейд ноутбуков Acer extensa 5230e замена процессора Всем мастерам пртвет. Есть ноутбук acer extensa 5230e хочу заменить процессор на 2х ядерный. Установлен intel celeron 900. Читал что можно плставить intel t7500 но такого в наличии нет. Есть intel pentium t4400 по характертстикам идентичны. Ставил intel 3400 ,не запустился. Ставит т4500 пентиум, не запустился. Хотя характертстики сходяться. Что посоветуете? Стоит заморачиваться с pentium t4400? ... https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2440804.html Апгрейд ноутбуков Видеокарта для ноутбука Asus K52JC
имеется машина k 52jc, карта geforce 310M, что посоветуете вместо нее получше ? Добавлено через 13 минут asus фирма
Апгрейд ноутбуков Продление автономности Lenovo Y520 https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2438089.html
Столкнулся с такой проблемой: ноутбук очень нужен по учебе, учусь на программиста, ноутбуком дома и вне дома пользуюсь часто. Но вот такая беда, что автономность его расстраивает. Он не живет больше двух часов, что слишком мало для меня, поэтому я задумался о покупке powerbank'а для него. Модель ноутбука: Lenovo Legion Y520 (80WK00TKRK), модель адаптера питания: ADL135NLC3A. Если не сложно,...
Апгрейд ноутбуков Новое охлаждение для MSI CX623 Доброго времени суток!!! У меня ноутбук msi cx 623 стоит интел селерон p 4600 сокет hm 55 подойдет ли кор 5? И нужен ли новый охлад(сейчас стоит обычный штатный) с блоком питания? По оператие стоит 2 гб 1066 ddr3,от произодителем заявлено макс 4 гб 2 по 2, аида показала что можно вкрутить 8 гб ddr 3 как быть в таком случае,готов купить 8 гб новой оперативы и новый проц главное что бы все подошло.... https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2435698.html
Апгрейд ноутбуков Asus x102b
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста -можно ли в asus x102b поставить SSD?На какой скорости будет работать?+ заменить процессор на более мощный?
Апгрейд ноутбуков Внешняя видеокарта в ноутбуке https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2435195.html
Доброго времени суток. Две недели назад заказал райзер, или переходник с mini pci-e на pci-e x16, чтобы воткнуть в ноутубк компьютерную видеокарту. Воткнул, все подключил, замкнул зеленый и черный контакты на БП. Видеокарта asus hd 6770, ноутбук lenovo g580. Сначала включаю БП, на видоекарте и БП крутятся винтеляторы, на райзере горит синий светодиод, но картинки нету. Ноутбук, как ни в чем не...
Апгрейд ноутбуков апгрейд asus X571l Доброго времени суток всем форумчанам НА днях, посетила мысль, что ужасно надоело ждать три минуты пока ноутбук запустится, и еще столько же пока он запустит браузер/лаунчер/мэссненджер и тд и тп В связи с этим, решил что нужно сделать ноутбуку трансплантацию, раз уж на полноценную замену пока что нет средств Так как сам я ни разу не разбирал компы и уж тем более не апгрейдил их, почитал... https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2433810.html Апгрейд ноутбуков Не совпадают сведения на сайте производителя и полученные с помощью Аиды данные
Здравствуйте. У меня на ноутбуке стоит процессор i3 370М, хочу поставить i5-580M или i7-640M, сокет 989. На сайте производителя все три процессора на 35 W., но почему-то Аида выдает что i3 370М, который у меня стоит 25 W. Почему разница в ваттах?
Апгрейд ноутбуков Апгрейд старого ноутбука Имеется ноутбук ASUS X42J на i3 350M. Хочу поставить ЦП мощнее (i7-840QM или i7-740QM). Вопрос в следущем: критична ли разница в TDP на 10W в ноутах (у меня 2 теплотрубки: на проц и на видеокарту) и совместимы ли между собой PGA988 и PGA989? На сайте Intel у моего процессора указан PGA988, тогда как CPU-Z показывает PGA989, так же не понятно по TDP CPU-Z: 25W, а Intel: 35W. Кому верить? https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2430678.html Апгрейд ноутбуков Acer Aspire 5720 выключается сам https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2428485.html
Ноутбук acer aspire 5720 - через некоторое время после работы сам отключается. Внезапно без предупреждения. Отключается как будто из розетки выдернули. Или иногда может зависнуть намертво. ТО есть, не мышка ни контрал+альт+дел ни какие кнопки не работают, просто зависает монитор на одно картинке на вечно. Что может быть? Как это исправить? Спасибо.
Апгрейд ноутбуков Не включается после чистки
После разборки ноутбука и чистки ,не включется. Подает звук при старте, горят кнопки, но не включется. кулер не крутится. Во время чистки: снимал кулер (чистил), чистил контакты оперативной памяти (одно пластина)(менял гнезда), прикасался к процессору (проверял термопасту). Ноут бук старый - asus k50c / Можно в домашних условиях отремонтировать или нужен специалист с оборудованием?...
Апгрейд ноутбуков Выбор ОЗУ для ноутбука Добрый день. Ноутбук Sony VAIO SVF1521J1R. На данный момент на борту 2х4 Гб памяти. AIDA выдает максимум возможно 16Гб, процессор Pentium 987 тоже держит максимум 16Гб, но на сайте производителя ноутбука заявлено всего 8Гб. Кому все таки верить? Заведется 2х8 Гб? И какую частоту памяти лучше выбрать? Вообще смущает тот факт, что процессор и мате
Заклинатель ноутбуков
Эксперт Hardware
13032 / 7035 / 1341
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 25,382
25.04.2019, 15:24 0

Как усилить ноутбук Asus X540S - Апгрейд ноутбуков - Ответ 13523087

25.04.2019, 15:24. Показов 49978. Ответов 23
Метки (Все метки)

Ответ

Семерка будет полегче, нежели десятка, как на мой взгляд. Но может быть так, что на свежем железе все наоборот - виновата оптимизация кода.

Цитата Сообщение от Иванчик Посмотреть сообщение
если я потом ещё там отключу всё лишнее Auslogics Boost-ом
А вот это самое плохое, что только можно придумать. Нет ничего лишнего, система сама всем прекрасно рулит. Все эти улучшайзеры уменьшают время до следующей переустановки, не более.
Цитата Сообщение от Иванчик Посмотреть сообщение
если я потом ещё там отключу всё лишнее (...) Aero-эффекты
И вместо рисования интерфейса видеоядром рисовать его силами проца? Я ставлю домашнюю расширенную версию семерки именно ради Аэро, разгрузить проц. Кстати, 99,9% ставят "самую-самую" версию Винды, хотя потом не используют возможности этой версии. Вот домашняя расширенная семерка - это самое оно - Аэро и 64бита есть, а лишних сетевых служб как раз нет.

Вернуться к обсуждению:
Как усилить ноутбук Asus X540S Апгрейд ноутбуков
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.04.2019, 15:24
Готовые ответы и решения:

Разгон процессора на ноуте Asus X540s
Подскажите как разогнать процессор на ноутбуке Asus X540s!!! В характеристиках частота стоит 1.6...

Загрузку ЦП на 100% ноутбука ASUS X540S
На днях купил сей агрегат. Изначально на нем стоял DOS. Решил поставить Win 8.1. Установил без...

Ноутбук Asus x540s, не видит мышь и не работает тайчпад
Привет всем, всю голову уже сломал. Перечитал кучу форумов, сайтов, инструкции, но проблема так и...

Asus x540s не включается
Доброго времени!отдали ноут Asus x540sa-xx006d плата rev. 2.1 при подключении зарядки нет...

23
25.04.2019, 15:24
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.04.2019, 15:24
Помогаю со студенческими работами здесь

Asus x540s (x540sc) После заливки выключается во время работы
Доброго времени суток. Коротко расскажу что с ноутом было потом к проблемам. Асю купил 2 года...

Как поставить Mac OS на ноутбук ASUS?
Вопрос понятен с темы Я хочу поставить Mac universal 10.5.6 или MAC OSX Leopard, только тогда...

Как установить Windows 7 на ноутбук Asus?
Привет всем. Опишу ситуацию. Есть древний еле-живой ноут Lenovo с Windows 7. Ещё купил новый...

Как разобрать ноутбук Asus S300N
Здравствуйте. У меня ноутбук Asus S300N и его нужно разобрать. Достать планки оперативной памяти...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru