Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Учебное расписание: Unresolved externals - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создание и вывод двумерного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17082.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста написать программку на С++. Необходимо ввести с клавиатуры размеры матрицы, затем рандомно сгенерировать элементы этой матрицы и вывести ее на экран. Значения от 0 до 10. Заранее благодарю.
C++ Vector Помогите пожалуйста решить задачу при помощи STL. Дан вектор. Нужно найти максимальное количество подряд идущих нулей. без использования циклов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17056.html
C++ Проверить, являются ли данные числа С и D соответственно квадратом и кубом числа А
Составить алгоритм, печатающий значение "Истина" если указанное высказывание является истинным, и "Ложь" в противном случае: данные числа С и D являются соответственно квадратом и кубом числа А. #include<stdio.h> #include<conio.h> main() { int a,c,d; printf("vvedi a\n\r"); scanf("%d",&a); printf("vvedi c\n\r");
Шифрование содержимого текстового файла C++
Нужно составить функцию, которая шифрует содержимое заданного текстового файла (например предложение в файле: "Текст из файла"). Нужно заменить каждый символ текста порядковым но*мером первого вхождения этого символа в заданный текст. При отсутствии буквы в строке текста, оставить букву без изменения. Также сделать дешифровку.
C++ Задача на строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17045.html
Не знаю как подступиться к задаче,а надо сделать очень срочно,помогите!!! Задана запись из букв,количество букв кратно N.Всего в записи M слов.Длинна слова N.Составить структурированную программу печати текста,находящегося между словами с заданными номерами A и B. Подскажите плз!!!!!! Народ,исправьте пожалуйста ошибки в прорамме,если найдёте!!!:help: #include<iostream.h> #include<conio.h>...
C++ Возведение числа в отрицательную дробную степень Добрые люди, подскажите, пожалуйста, как прописать возведение значения Эйлера "е" в отрицательную дробную степень, например -0.0002. Я делал следующим образом: double stepen(double x, double y) { double rez=1; for (double i=0;i<y;i++) rez*=x; if (y==0) rez=1; подробнее

Показать сообщение отдельно
Artyom
0 / 0 / 0
10.04.2009, 21:48  [ТС]     Учебное расписание: Unresolved externals
Я пытался недавно создать динамический массив объектов класса для описанной структуры, и столкнулся с некоторыми проблемами. Я хочу использовать vector stl для создания такого массива, поскольку использование такого контейнера избавляет от необходимости писать заново функции добавления элементов к массиву, удаления и т. п.
Но у меня не получается добавить элемент к массиву. Вот здесь описан похожий пример. Там написано, что это хрестоматийная проблема, и на ее примере можно понять необходимость использования конструкторов копирования для объектов, помещаемых в контейнер. Я прошу помочь мне в понимании того, как работает память при попытке записывания объекта в массив, и почему происходит вылет программы. Где об этом можно прочесть? Я читал лекции, книгу Дейтелов, там написано, разумееется, что конструктор инициализации используется для заданию объекту начального значения, конструктор копирования - для создания в памяти копии объекта, а деструктор - для освобождения памяти, но это не дает понимания того, почему происходит ошибка. Если кто-нибудь поможет с кодом, буду очень благодарен.
header.h
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
class Pair //Элемент расписания занятий в университете - пара
{
public:
    int number_zt; //номер занятия на неделе(?)
    char day[4];//день недели в международном формате: sun, mon etc.
    int number;//номер занятия
    char * name;//название занятия
};
class FPair : public Pair
{
public:
    int amount; //кол-во студентов, пришедших на пару
};
main.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include "header.h"
#include <vector>
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

void main()
{
    std::vector<FPair> vec;
    for (bool i = 0; i != 1;)
    {
    cout << endl
         << "1. Show all records" << endl
         << "2. Add a record" << endl
         << "3. Insert a record to position" << endl
         << "4. Delete a record from position" << endl
         << "5. Find a record by its position" << endl
         << "6. Count amount of records" << endl
         << "7. Exit" << endl;
    char ch;
    ch = _getch();
    system("cls");
    switch (ch)
    {
        case '1' : {cout<<"100";} break;
        case '2' : { FPair Temp;
                    cout << "Input number of pair on week" << endl;
                    cin >> Temp.number_zt;
                    cout << "Input day" << endl;
                    cin >> Temp.day;
                    cout << "Input number of pair" << endl;
                    cin >> Temp.number;
                    cout << "Input name of pair" << endl;
                    cin >> * Temp.name; // вот здесь после ввода строки программа вылетает
                    cout << "Input amount of students who came" << endl;
                    cin >> Temp.amount;
                    vec.push_back(Temp);} break;
        case '3' : {cout<<"300";} break;//просто проверка, тут и ниже еще нет функций
        case '4' : {cout<<"400";} break;
        case '5' : {cout<<"500";} break;
        case '6' : {cout << "There are " << vec.size() << " elements" << endl;} break;
        case '7' : {i = 1;} break;
        default  : {cout << "Try again, please";} break;
    };

}; //endfor
};

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование