Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Общие проблемы с ноутбуком
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Проблема с ноутбуком Мертвое зависание ноутбука при работе с дискретной видеокартой Уф. Привет всем и доброго времени суток. Я впервые на форуме в качестве ТС. обычно читаю, когда гуглю проблемы. Сразу к делу. Проблема следующая, решал ее долго, все решения если помогали, то временно, если не считать один здоровый костыль. Я сижу на ноуте HP PAVILION 15-b054sr. ровно эта модель, все ее характеристики можете найти, я все писать ну буду. Проблема у меня с дискретной... https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2444710.html Проблема с ноутбуком ASUS FX553VD зависание/блускрин
Ноутбук зависает или выдаёт синий экран (ошибка MACHINE CHECK EXEPTION), закономерностей не нашёл. Может работать несколько часов, а может вылететь через пару минут после включения. Чаще второе. ASUS FX553VD новый из Финляндии. Гарантия слетела. Intel® Core™ i5 7300HQ Windows 10 Домашняя Intel® HM175 Express NVIDIA GeForce GTX 1050 , 4 ГБ GDDR5 VRAM HDD: 1 ТБ 5400RPM SSH Из того что...
Проблема с ноутбуком Зависание BIOS https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2433157.html
Добрый день, есть такая пробема Ноутбук Sony Vaio после падение стал зависать на заставке производителя В биос не заходит и не на какие функции не реагирует, перепробывал всё. HDD-МЕНЯЛ RAM-МЕНЯЛ БИОС-СБРАСЫВАЛ Я даже не знаю в чем может быть проблема, но заметил что очень сильно греетбся северный мост Но он хотябы должен был запуститься первый раз нормально Ps: биос сбрасывал с помощью...
Проблема с ноутбуком Зависание ноутбука и отказ работы мультимедиа У меня ноутбук какое-то время назад (пару месяцев) начал намертво зависать при "простаивании": т.е., если около 10 минут не трогать устройства ввода-вывода, то происходит это. Даже если если, к примеру, запущено какое-нибудь видео, то компьютер также виснет, но только уже с зациклившимся коротким квантом какого-то звука (в общем, трещать начинает). Чтобы этого избегать, постоянно шевелю мышью раз... https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2430456.html
Проблема с ноутбуком Samsung np305v5a перегрев
Добрый день. Приобрел ноутбук с рук samsung np305v5a. Все в идеальном состоянии(в плоть до заводской пленки). Хозяин до продажи сделал чистку,новая термопаста(внутри проблем нет). Но температуры космические- до 90 градусов(процессор и видеочип)при установке программ и до 80 в простое. Урезал через систему проц до 70% -выше 70с не поднимается. 1.Мб какие-то настройки в биосе нужны? 2.Можно...
Проблема с ноутбуком Перегрев после ремонта https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2428357.html
Ситуация следующая: забрал сегодря ноутбук после смены корпуса + поменяли одну палнку ОЗУ 2ГБ на другую в 4гб. После запуска игры (gta v) после нескольких минут игры редко проседает фпс и игра начает сильно лагать. Замерял температуру в speed fan и аида64, температура достигает высоких отметок при чем в двух программах она разнится. В аида достигает почти до 100 градусов. (в спид фан обычно на...
Проблема с ноутбуком Правда что Ноутбук HP 17-by0004ur тормозной ноут? https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2422095.html
Выбираю себе ноутбук в принципе для работы, а так же увлекаюсь написание мобильных приложений на Android Visual Studio. Т.е. при компиляции приложения и запуске симулятора андроид это дело создает хорошую нагрузку, хочется чтобы ноут не становился "недоступен" от подобных программ. Понравился по характеристикам и цене ноут:...
Проблема с ноутбуком Перегревается Toshiba Satellite L775-A1W
Ноутбук Toshiba Satellite L775-A1W перегревается и выключается. Температура без нагрузки на цп 70 градусов. Также очень беспокоит высокая температура на материнской плате (70). В сервисном центре был неоднократно, там ничего дельного не сказали. Термопасту менял, ноут без пыли, но все равно перегрев. Помогите решить проблему.
Проблема с ноутбуком Ноутбук стал внезапно зависать через одинаковое количество времени https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2411255.html
HP pavilion g7. Есть дискретная видеокарта. Windows 10. Ноутбук внезапно стал намертво зависать через одинаковое количество времени (а именно, через 15 минут стабильно) после загрузки системы. Путем проб и ошибок пришел к выводу, что он начинает зависать после установки системой в автоматическом режиме видеодрайвера через интернет. При их удалении из системы зависания пропадают. При установке в...
Проблема с ноутбуком Перегревается процессор Здравствуйте. Ноутбук acer k52j стал выключаться из-за перегрева процессора. Отключается, даже если его оставить в БИОСЕ. Была произведена чистка и замена термопасты. Ничего не помогло. В интернете нашла информацию, что проблема может быть в радиаторной трубке. Так ли это? Трубка горячая только до красной линии, дальше она чуть тёплая. Ноутбуку 8 лет. За пять дней до появления этой проблемы,... https://www.cyberforum.ru/ notebook-help/ thread2407926.html
Зависает на логотипе (не все так просто) Проблема с ноутбуком
Здравствуйте! Юзаю простой бук ASUS F542UF-DM424T, купленный не давно (на гарантии). Пользовался им в основном от сети, при этом выставил в вшитой утилите режим максимального сбережения аккумулятора при работе от сети. Никаких физических воздействий На него не было (не падал, не за
1 / 1 / 0
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 23
0

ASUS X550D - Перегрев - Проблема с ноутбуком - Ответ 13547376

06.05.2019, 07:29. Показов 6644. Ответов 5
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Пользуюсь сабжем уже давно, рассыпалась пластиковая решётка на выдуве слева, начал чутка отслаиваться корпус, а сама машинка стала сильно шуметь в простое. Чистка (в сервисе, проверенном) не помогла, всё так же пытается сдуть весь дом. HWMonitor показывает какие-то совершенно невообразимые значения:
Мат. плата ASUSTeK COMPUTER INC X550DP: 96 градусов
Кулер(?) 25500RPM
Проц A8-5550M: 97 градусов Package и 146 градусов Cores, частоты плавающие заводские
Видео AMD Radeon HD 8550G: 80 градусов максимум, что более реально. В простое 50 градусов.

Лечится ли без серьезных вливаний средств? Или лучше просто игнорировать, дабы не трепать нервы и кошелёк?

Вернуться к обсуждению:
ASUS X550D - Перегрев Проблема с ноутбуком
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.05.2019, 07:29
Готовые ответы и решения:

Asus K53SJ перегрев ноутбука?
Доброго времени суток. У меня ноутбук Asus K53SJ, ему два года. Летом полностью почистил кулер и...

Asus выключается во время нагрузки (не перегрев)
Ребят, привет. В общем, проблема следующая: есть ноутбук Asus, отключается буквально через пять...

ASUS X550D непонятки с зарядкой
1. Ноутбук заряжается только после длительного отключения зарядного устройства из сети. При...

Asus K50ab перегрев
Asus K50ab греется в простое до 75. Проверяю рукой нагрев чипов при включении - север+видюха+проц...

5
06.05.2019, 07:29
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.05.2019, 07:29
Помогаю со студенческими работами здесь

Asus K53S, перегрев.
Здравствуйте, Господа! У меня такая проблема - перегревается ноутбук. Ну конечно, если он просто...

Asus g550jk перегрев
Добрый день. Недавно столкнулся с проблемой, ноутбук asus g550jk стал сильно греться. В простое...

ASUS K40AB - перегрев ноута
доброго времени суток. жестко греется ноут, систему охлаждения чистил, термопасту менял. помогло,...

Перегрев видео на ASUS K40ID
История ноутбука: Куплен в 2008г, использовался до 2013 без смен терпопасты. Заменил термопасту,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru