Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чем сконвертировать в русский язык такие крякозябры? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Проверка на ошибки http://www.cyberforum.ru/cpp/thread238924.html
старался написать прогу на C++ но там синтаксические ошибки(или несинтаксические) выдаёт, вродебы смотрел все верно, ребята посмотрите пожалуста, если есть ошибки исправьте если не трудно
C++ Поиск файлов в локальной сети Добрый день. Есть задача: написать программу для поиска файлов в локальной сети. Подскажите, пожалуйста, как это делается. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread238846.html
C++ Распараллеливание на C++ и MPI
Задача состоит в том, чтобы написать параллельный алгоритм метода сопряженных градиентов для решения линейной системы. Непосредственно метод сопряженных градиентов сожержит на некоторых этапах: скалярное умножение векторов и умножение матрицы на вектор. Причем, умножение матрицы на вектор-диагональное, а матрица симметричная, положительно определена, разреженная. Хранится она в виде вектора,...
gethostbyname() возвращает 11004 C++
struct sockaddr_in addr; struct hostent* hp; int retval; retval = WSAStartup(MAKEWORD(1, 1), &wsa); if (retval != 0) return 1; hp = gethostbyname(host); if(retval == NULL) return WSAGetLastError();
C++ NIST STS http://www.cyberforum.ru/cpp/thread238268.html
Салют Кодеры! есть у кого-то скомпилированная версия NIST STS и желание поделиться?:) Буду признателен! Добавлено через 59 минут Проблемма решена!
C++ Редактор кода C++ с автоподстановкой Подскажите хороший редактор с автоподстановкой (завершением ввода) при написании кода на C++. подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17297 / 5545 / 347
Записей в блоге: 26
10.02.2011, 15:10  [ТС]     Чем сконвертировать в русский язык такие крякозябры?
Цитата Сообщение от Kronex Посмотреть сообщение
но эта тема разобрана не только в этих двух ссылках что я скинул. плюс подобные форумы
Если ты до сих пор не понял, почему я тут с тобой спорю, то повторю ещё раз. Те ссылки, которые ты привёл и "не только в этих двух ссылках", которые ты упомянул - это СОВСЕМ ДРУГОЙ ВОПРОС. И разницу между первым и вторым ты, судя по всему, даже по постановке вопроса не понял. Я это к тому, что не надо лезть и кричать про поиск там, где вопросом не владеешь, и тогда не будешь попадать в подобные глупые ситуации. А если уж очень хочется, то хотя бы вникни в суть проблемы

Добавлено через 39 минут
Цитата Сообщение от Manjak Посмотреть сообщение
Evg, опиши подробнее на какоей системе решается задача и, если я правильно понял, тебе из сети приходит блок данных (условно говоря void *), тебе нужно его вывести куда-то в релевантном виде (ну, или просто обработать).
Мне нужно сконвертировать из одной кодировки (которая для меня была непонятна по внешнему виду, но было подозрение, что это utf-8) в другую (конкретно win1251, но приниципальной разницы нет). Вопрос ставился как чем конвертировать (условно я это назвал qqq и поставил вопрос "что нужно подставить вместо qqq"). Единственную конвертилку, про которую я на тот момент знал, я упомянул - OemToChar, так же упомянул, что в моём случае это не помогло. Я думал, что есть какой-то подобный интерфейс, но который осуществляет ту перекодировку, которая требовалась в моём случае. Про такой интерфейс упомянули - это MultiByteToWideChar. По большому счёту мне оказалось этого достаточно, ну а в качестве бонуса попросту в гугле нашёлся готовый пример, как этим делом пользоваться

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование