Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дайте ссылку или пример на интересующий меня вопрос. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ На массив и знание математики http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread240697.html
1. Определить, в какой координатной четверти нахочится точка заданная координатами (x,y). 2. Массив Y Вычислить среднее геометрическое положительных элементов массива Y. Y-целые числа. 3. Найти среднее арифметическое значений функции f(x) в точках a,b,(a+b)/2 используя обращение к функции. f(x)=((e^x+e^-x)/2)+ln(2x). a=2,1; b=3,1; Вечером скину свои наработки, но путёвого ничего не вышло. ...
C++ сниффер сети Хочу написать сниффер сети на С++. Подскажите пожалуйста какие-нибудь книжки в этой области. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread240692.html
контрольные суммы C++
всем здравствуйте. я долго искал подходящий топик, но не нашёл и решил создать, так как то, что находил мне не подходило теперь по делу. меня сейчас посадили за один стареньки процессор еще с RISC архитектурой. а дык вот. мне как задачку по освоению дали один, по их словам простой, а именно написать программку проверяющую контрольную сумму не файла и не текста, а памяти (EEPROM на 4кбайт). а...
C++ программа со структурами!!!!
помогите пожалуста со структурами, и если не сложно при структурах опишите что делает данная строчка) заранее огромное спасибо! вот задание Создать программу, позволяющую вводить элементы массива структур (размерность массива не более 20 элементов), содержащие сведения о имеющихся в наличии товарах, наименованиях товара, его количество в штуках и цену единицы товара и определяющую суммарную...
C++ Ввод/вывод в С++: не могу разобраться. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread240652.html
#include<iostream> using namespace std; #include<cstdlib> const int SIZE = 30; struct bop { char fullname; char title; char bopname; int preference; };
C++ Структуры Помогите пожалуйста с задачей: вот условие: Багаж пассажира характеризуется количеством вещей (целый тип) и общим весом вещей (вещественный тип). Дан список из сведений о багаже 10 пассажиров. Выяснить, имеется ли пассажир, багаж которого состоит из одной вещи весом менее 30 кг. Зарание спасибо! Добавлено через 1 минуту я думала мне кто нибудь поможет? подробнее

Показать сообщение отдельно
talis
791 / 543 / 37
Записей в блоге: 1
10.02.2011, 15:30     Дайте ссылку или пример на интересующий меня вопрос.
Да, действительно. Извините. Просто сбивает с толку
C++
1
FRAGMENT *ReadBuffer(FRAGMENT *Buffer)
Зачем тогда параметр? можно ведь
C++
1
2
3
4
5
6
FRAGMENT * ReadBuffer()
{
   FRAGMENT * Buffer = new FRAGMENT[x];
   //...
   return Buffer;
}
Но вообще обычно делают так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
bool ReadBuffer( FRAGMENT * Buffer, int size )
{
   if( Buffer == 0 || size == 0 )
      return false;

for(int i = 0; i < size; i++)
   {
        Buffer[i].counter = i;
        //
        //
        Buffer[i].lpBuffer = new char[number];//number - какоето число
        //дальше вызывается функция которая занесла информацию в Buffer[i].lpBuffer
   }

return true;
}

void foo()
{
   FRAGMENT * local_buffer = new FRAGMENT[15];

if( false == ReadBuffer( local_buffer, 15 ) )
      cout << "Error reading buffer. Probably local_buffer is not initialized" << endl;

delete [] local_buffer;
}

//или:

void bar()
{
   FRAGMENT local_buffer[15];

if( false == ReadBuffer( local_buffer, 15 ) )
      cout << "This should not happen!!!" << endl;
}

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование