Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дайте ссылку или пример на интересующий меня вопрос. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ На массив и знание математики http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread240697.html
1. Определить, в какой координатной четверти нахочится точка заданная координатами (x,y). 2. Массив Y Вычислить среднее геометрическое положительных элементов массива Y. Y-целые числа. 3. Найти среднее арифметическое значений функции f(x) в точках a,b,(a+b)/2 используя обращение к функции. f(x)=((e^x+e^-x)/2)+ln(2x). a=2,1; b=3,1; Вечером скину свои наработки, но путёвого ничего не вышло. ...
C++ сниффер сети Хочу написать сниффер сети на С++. Подскажите пожалуйста какие-нибудь книжки в этой области. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread240692.html
контрольные суммы C++
всем здравствуйте. я долго искал подходящий топик, но не нашёл и решил создать, так как то, что находил мне не подходило теперь по делу. меня сейчас посадили за один стареньки процессор еще с RISC архитектурой. а дык вот. мне как задачку по освоению дали один, по их словам простой, а именно написать программку проверяющую контрольную сумму не файла и не текста, а памяти (EEPROM на 4кбайт). а...
C++ программа со структурами!!!!
помогите пожалуста со структурами, и если не сложно при структурах опишите что делает данная строчка) заранее огромное спасибо! вот задание Создать программу, позволяющую вводить элементы массива структур (размерность массива не более 20 элементов), содержащие сведения о имеющихся в наличии товарах, наименованиях товара, его количество в штуках и цену единицы товара и определяющую суммарную...
C++ Ввод/вывод в С++: не могу разобраться. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread240652.html
#include<iostream> using namespace std; #include<cstdlib> const int SIZE = 30; struct bop { char fullname; char title; char bopname; int preference; };
C++ Структуры Помогите пожалуйста с задачей: вот условие: Багаж пассажира характеризуется количеством вещей (целый тип) и общим весом вещей (вещественный тип). Дан список из сведений о багаже 10 пассажиров. Выяснить, имеется ли пассажир, багаж которого состоит из одной вещи весом менее 30 кг. Зарание спасибо! Добавлено через 1 минуту я думала мне кто нибудь поможет? подробнее

Показать сообщение отдельно
QWAN
58 / 57 / 1
10.02.2011, 18:36  [ТС]     Дайте ссылку или пример на интересующий меня вопрос.
Спасибо, за переделанную програмку. Пока только смотрю что переделали. Вопросы чуть позже напишу, когда более вникну.
Цитата Сообщение от talis Посмотреть сообщение
Вам удалось записать прямоугольник в 400 байт. Это действительно немного меньше 64 килобайт
.
Это только для пробы, прямоугольник только ведь 10х10.
sizeof (CHAR_INFO) равен 4 байтам, 65536 / 4 = 16384 ячейки cимволов. Если 200*82 = 16400 то уже превышен лимит. У меня раскрывая консольное окно на весь экран (22") получаю разрешение в символьных ячейках 240*95 = 22800, 22800 * 4 = 91200 байт.

Добавлено через 36 минут
Досмотрел програмку, спасибо большое за исправленные ошибки.
Код C++
1 int lpBufferSize; // MY_EDIT: размер буфера данных

Думаю, это лишняя переменная в структуре, она избыточна, достаточно ширины на высоты и sizeof (CHAR_INFO).

Вариант с применением глобальной переменной Код C++
1 int arraySize;

мне понравился, удаляется переменная из структуры.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование