Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамически выделить память под верхний треугольник квадратной матрицы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Поиск в файле... Нужна помощь... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29648.html
Помогите доработать код, мне необходимо было создать программу которая читатет файл 'd:\file.txt' , создает и копирует всё его содержимое в типизированный файл 'd:\out.dat'. А теперь мне необходимо создать функцию 'void opt()', т.е. которая работает по типу вводишь число равное 500 если оптовая цена какого-либо монитора равна 500 то нужно вывести на экран всю строку с этим монитором(название,...
C++ Вывести продуктивность птицефермы за текущий день Дана такая задачка: Есть пташиная ферма. Информация фермы стосовно ее роботы складается с даты и количества яиц снесенных за этот день. Написшите программу, которая позволит ввести информацию за несколько дней. Программа тоже должна надавать возможность указать дату и вывести продуктивнось птицефермы за этот день. Что-то вообще ничего понять не могу, за что братся... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29640.html
C++ задачи на C++, на массивы
дана такая задача: дан линейный массив А, состояий из N элементов. Составить прорграмму удаления в массиве всех элементов, значения которых равны нулю. В преобразованном линейном массиве найти макс и мин по значению элементы, считая что такие элементы единственные. Элементы, расположенные между макс и мин, переместить в начало массива с одновременным удалением с исходных мест. Найденные...
cin.getline - параметр int C++
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в чем дело. Я пытаюсь научиться программировать на C++ по самоучителю. Там написано, что параметр второй (int) задает кол-во символов, попадающих в массив, остальное отбрасывается. НО! Когда я набираю следующий код: #include<iostream> #include<string.h> using namespace std;
C++ Исходная программа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29609.html
Подскажите пожалуйста, как в среде Visual c++ 2005 Professional создать готовый .exe файл, пробывал командой Release, но после копирования в другое место программа выдает ошибку, до этого в папке проэкта работает нормально.
C++ Описать структуру с именем Worker , прошу,выручите господа программисты... подробнее

Показать сообщение отдельно
juventine
0 / 0 / 0

Динамически выделить память под верхний треугольник квадратной матрицы - C++

12.04.2009, 02:56. Просмотров 1285. Ответов 7
Метки (Все метки)

прога все считает, но в конце выдается системная ошибка... я пришел к выводу, что ошибка - в выделении памяти под верхний треугольник матрицы... кто подскажет, в чем я не прав?... заранее спасибо...

вот часть текста:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
//#include <math.h>
using namespace std;
void main(void)
{
setlocale(LC_ALL,".1251");
int i, j, N, k = 0, l = 0, x = 0, q = 0, *a, y = 0, s = 0;
double sr = 0, sum = 0, *c, min =0, max = 0;
cout<<" Программа:"<<endl;
cout<<" 1) Вводит целочисленную квадратную матрицу, такую, что а[i,j]=a[j,i] для всех i,j;"<<endl;
cout<<" 2) Находит максимальный элемент в тех столбцах, которые не содержат положительных элементов"<<endl;
cout<<" 3) Находит минимум среди средних значений элементов диагоналей, параллельных побочной диагонали матрицы"<<endl<<endl;
while(1 == 1)
{
cout<<endl<<"Задайте размер матрицы(N <= 10): ";
cin>>N;
if(N <= 10 && N > 1) break;
else cout<<endl<<"Будьте внимательны при вводе! Некорректный размер матрицы!!!"<<endl;

}

s = N;
a = new int [N];
c = new double [N];

int **mas = new int*[N];
for(i = 0; i < N; i++)
{
mas[i] = new int[N-i];
//s--;
}

cout<<"Введите элементы матрицы, расположенные выше главной диагонали, включая главную диагональ:"<<endl;
for(i = 1; i <= N; i++ )
{
k++;
for(j = k; j <= N; j++)
{

cout<<"Элемент матрицы ["<<i<<"]["<<j<<"] = ";

cin>>mas[i-1][j-1];
cout<<"element ["<<i-1<<"]["<<j-1<<"]="<<mas[i-1][j-1]<<endl<<endl;

}

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование