Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конвертирование текстового файла в двоичный - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Метод вставки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241159.html
Расположение массива в порядке убывания методом вставки!!! Как это? Я просто саму задачу не понимаю, решить, думаю, смогу??? По убыванию - это легко, а что за "метод вставки"?
C++ Глупый вопрос по указателям? Здравствуйте! Подскажите как это работает? Правильно ли я понимаю? struct A { }; struct B: public A { int var1; int var2; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241149.html
Перевод чисел из арабских в римские. Пределы int C++
Есть программа: #include <stdio.h>; #include <conio.h>; int roman(int,int,char); main() { int a,z; clrscr(); while (z!=1){ printf("Введите число (1-32767): \nАрабское число: ");
Переместить нулевые элементы в конец массива C++
Добрый день! Я уже к вам за помощью обращалась и вот пишу в очередной раз. Пишу код программы, но программма отказывается его выполнять так как имеются ошибки в коде. Задача состоит в следующем: имеется одномерный массив. Все элементы, равные нулю, нужно переместить в конец массива. У меня получается вот такая программа, но она не работает: #include<stdio.h> #include<stdlib.h>...
C++ число в степени http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241075.html
Выведите число 2 в степени N. Нужно решить циклом for. Знаю, это лёгкая задача, но я совсем забыла цикл for.
C++ из заданного интервала натуральных чисел определить все простые числа из заданного интервала натуральных чисел определить все простые числа подробнее

Показать сообщение отдельно
wertrix
0 / 0 / 0
11.02.2011, 13:43     Конвертирование текстового файла в двоичный
Здравствуйте! У меня возникла проблема при конвертировании текстового файла в двоичный. Помогите, пожалуйста, найти ошибку в коде:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
extern struct tabl {
    int pob, por, nich, zab, prop, och;
    char name[15];
};
tabl *q;
void convert(int a)
{
    FILE *in,*bin;
    char s[15], d[15]; int i;
    q = new tabl[a];
    a:std::cin>>s;
    if((in=fopen(s,"r"))==NULL)
    {std::cout<<"Нет такого файла, введите название ещё раз!" << std::endl; goto a;}
    else
    {
        std::cout<<"Сейчас программа будет конвертировать данные из файла "<<s<<" в бинарный файл."<<std::endl;
        std::cout<<"Введите имя бинарного файла: "; std::cin>>d;
        bin=fopen(d,"w+b");
        for(i=0; i<a; i++)
        {
            fscanf(in,"%s%d%d%d%d%d",q[i].name,&q[i].pob,&q[i].por,&q[i].nich,&q[i].zab,&q[i].prop);
            q[i].och = 2*q[i].pob + q[i].nich;
            fwrite(&q,sizeof(q),1,bin);
        }
        std::cout<<"Данные успешно сконвертированы."<<std::endl;
    }
    fclose(in);
    fclose(bin);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование