Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с классами и их методами. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Арифметическая прогрессия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241418.html
Здравствуйте, помогите со способом выполнения задания. Задание: Пользователь задает n кол-во целых чисел, необходимо определить можно ли расположить эти числа в ряд так, чтобы ряд был арифметической прогрессией. У меня только мысли о том чтобы: 1) Отсортировать ряд 2) Проверить первых 3 числа на разницу(найти шаг) 3) Пробежаться по ряду проверяя между числами шаг Но чего-то это мне кажется...
C++ как с пoмощью цикла и оператора If проверить полиндром ли число собственно вопрос в названии. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241414.html
C++ Может быть совсем чайниковский вопрос?
Может быть совсем чайниковский вопрос? Что сделать когда пишешь первую программу, чтобы когда выходило окно не калибяки были а русские слова
C++ txt и фибоначи
Всем доброго времени суток. Нужна помощь в написании программы которая будет открывать txt изменять порядок символов в нём же по последовательности фибоначи и сохранять в новый txt.
C++ Вопрос по Visual Studio 2008 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241394.html
Запустил программку в 11 утра сегодня. До сих пор выполняется. Надо с работы уходить домой. Думаю прийти в понедельник и посмотреть за какое время она выполнилась ( если ей хватит времени :) ). Вопрос такой : в этой среде есть возможность , или настройка какая-нибудь для просмотра время выполнения дебагинга?)
C++ Реализовать двунаправленный список в духе списка из STL Все-таки видимо у меня всегда останутся с этим проблемы. Само определение скидывать не буду, я пытаюсь сделать, что-то вроде STL-ного списка. Спросить хочу только одно. void push_back(const T& el) { Node* tmp=new Node(el); if(empty()) { head=tmp; подробнее

Показать сообщение отдельно
VenCarbon
32 / 31 / 3
11.02.2011, 21:58     Работа с классами и их методами.
Есть класс numerals, состоящий из двух дробных чисел. Среди методов - сложение, вычитание, деление и умножение этих двух чисел.

Вот исходники:

main.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include "numerals.h"
using namespace std;

void main()
{
    numerals x;
    getNums();
    cout << add(x) << endl;
    cout << subtract(x) << endl;
    cout << devide(x) << endl;
    cout << multiply(x) <<endl;
    system("PAUSE");
}
numerals.h
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#pragma once

class numerals
{
    double a, b;
public:
    numerals(void);
    ~numerals(void);
    double getNums();
    double add(double a, double b);
    double subtract(double a, double b);
    double devide(double a, double b);
    double multiply(double a, double b);
};
numerals.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include "numerals.h"
#include <iostream>
using namespace std;

numerals::numerals(void) {
    a = 0.0;
    b = 0.0;
};

numerals::~numerals(void) {
};

double numerals::getNums(void) {
    cin >> a;
    cin >> b;
    return a, b;
}

double numerals::add(double a, double b) {
    return a + b;
};

double numerals::subtract(double a, double b) {
    return a - b;
};

double numerals::devide(double a, double b) {
    return a / b;
};

double numerals::multiply(double a, double b) {
    return a * b;
};
Проблема в том, что при компиляции выводится 5 ошибок типа: "error C3861: '<МЕТОД>': identifier not found"

Я, может, что-то не то делаю?..
Если в коде есть еще какие-то ошибки, я потом их постараюсь сама исправить.) На данный момент меня интересует только эта проблема.
Не совсем пока разобралась с классами, так что прошу простить меня за ламер'истость.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование