Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Элементы массива по возрастанию - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Для каждого массива определить среднее арифметическое максимального и минимального значения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241437.html
Использование функций, возвращающих одно значение. Даны целочисленные массивы D, A. Для каждого массива определить среднее арифметическое максимального и минимального значения.
C++ Использование функций, возвращающих одно значение помогите решить: Использование функций, возвращающих одно значение. Даны целочисленные массивы D, A. Для каждого массива определить среднее арифметическое максимального и минимального значения. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241433.html
Объект C++
Всем привет, вот опять непонятка... Не могу осмыслить вот эту строку Employee& theEmployee = mEmployees; Это на сколько я понял объявляется объект... Для заметки mEmployees был объявлен в классе как массив объектов Employee mEmployees; Как так можно при объявлении объекта приравнять ей значение, это же объект, а значит можно обращаться только к его методам и свойствам внутри него,...
C++ Работа с классами и их методами.
Есть класс numerals, состоящий из двух дробных чисел. Среди методов - сложение, вычитание, деление и умножение этих двух чисел. Вот исходники: main.cpp #include "stdafx.h" #include <iostream> #include "numerals.h" using namespace std;
C++ Арифметическая прогрессия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241418.html
Здравствуйте, помогите со способом выполнения задания. Задание: Пользователь задает n кол-во целых чисел, необходимо определить можно ли расположить эти числа в ряд так, чтобы ряд был арифметической прогрессией. У меня только мысли о том чтобы: 1) Отсортировать ряд 2) Проверить первых 3 числа на разницу(найти шаг) 3) Пробежаться по ряду проверяя между числами шаг Но чего-то это мне кажется...
C++ как с пoмощью цикла и оператора If проверить полиндром ли число собственно вопрос в названии. подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1636 / 1264 / 129
Записей в блоге: 7
11.02.2011, 23:55     Элементы массива по возрастанию
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include<iostream>
#include<iomanip>
#define N 4
using namespace std;

int main(){
    int mas[N][N]{{9,4,-3,7}, {-4,-5,1,-6}, {0,5,-33,0}, {3,-6,1,0}}, tmp, i, j;
    for(i=0; i<N; i++){
        for(j=0; j<N; j++){
            cout<<setw(3)<<mas[i][j]<<"  ";
        }
        cout<<"\n\n";
    }
    cout<<"\n\n";
    for(i=0; i<N; i++){
        tmp=mas[i][i];
        for(j=i-1; j>=0&&mas[j][j]>tmp; --j){
            mas[j+1][j+1]=mas[j][j];
        }