Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

classes, конструкторы.. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Кодировки - setlocale (LC_CTYPE, "rus") http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241555.html
Проблемы с кодировками - setlocale (LC_CTYPE, "rus") Банальщина, но решить просто не могу.. В общем при использовании русских шрифтов, в программе все отлично, но при копировании кода из DEV-c++ получается не соответствие кодировок с любым редактором, от ворда до блокнота.. (краказябры с русским текстом) - были у кого нибудь такие проблемы, кто как решал..
C++ google jam or top coder салам всем...хелп ми?? я хотел бы спросить, реально ли будет за год или 2 выучить язык с++ и порвать всех на GOOGLE JAM или TOPCODER?// начальные базовые понятия по с++ имеются, еще знаю что там везде еще надо английский знать, по нему тож тока начальные понятия=)...я думаю это мечта любого кодера=)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241552.html
C++ Очередь С++
Дан текстовый файл Вводятся с клавы числа А и В Надо вывести НА ЭКРАН СНАЧАЛА ВСЕ ЧИСЛА меньше А затем между А и В а затем больш В это в С++ с помощью очереди
Вывести на экран порядковый номер слова,накрывающего К-ю позицию в строке C++
Дана строка символов, состоящая из произвольного текста,слова разделены пробелами.Вывести на экран порядковый номер слова,накрывающего К-ю позицию(если на К-ю позицию попадает пробел,то номер предыдущего слова) помогите пожалуйста
C++ Сохранение в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241517.html
Здравствуйте! Вообщем у меня такая задача: даны адресса с 77.106.0.0 до 77.106.225.225, нужно перебрать все возможные комбинации, т.е 77.106.1.0 77.106.1.2 и так далее, всего 225*225 комбинаций, и записать их все в текстовый файл. Програаму я начал писать, файл создался но данные туда не записываются, помогите разобратся пожалуйста. #include <iostream.h> #include <fstream.h> #include...
C++ Создайте класс Время, в котором реализованы операции сложения, вычитания, сравнения, ввода и вывод на экран Задание было такое: Создайте класс Время, в котором реализованы операции сложения, вычитания, сравнения, ввода и вывод на экран... Вот то, что получилось(не получилось): сравнение, вычитание кое-как срабатывает, а сложение выдает только первое слагаемое ostream & operator<<(ostream &output, const Time &t) { output<<t.hour; cout<<":"; output<<t.minute; return output; } подробнее

Показать сообщение отдельно
papochka
32 / 32 / 2
12.02.2011, 11:37     classes, конструкторы..
Привет..

В общем такая фигня. Вот код:
Employee.h:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
class Employee
{
public:
    Employee(int ages, int yearsOfServices, int salarys);
    ~Employee();
    Employee();

int getAge() const; 
    int getYearsOfService() const;
    int getSalary() const;

void setAge(int ag);
    void setYearsOfService(int year);
    void setSalary(int salar);

private:
    int age;
    int yearsOfService;
    int salary;
};
Employee.cpp:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include "Employee.h"

Employee::Employee(int ages, int yearsOfServices, int salarys)
{
    age = ages;
    yearsOfService = yearsOfServices;
    salary = salarys;
}

Employee::~Employee() { }

int Employee::getAge() const
{
    return age;
}

int Employee::getYearsOfService() const 
{
    return yearsOfService;

}

int Employee::getSalary() const 
{
    return salary;
}

void Employee::setAge(int ag)
{
    age = ag;
}

void Employee::setYearsOfService(int year)
{
    yearsOfService = year;
}

void Employee::setSalary(int salar)
{
    salary = salar;
}
main.cpp:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include "Employee.h"

int main()
{
    Employee Liza(30,10,1000);
    int ages = Liza.getAge();
    int yearsOfWork = Liza.getYearsOfService();
    int salars = Liza.getSalary();

std::cout << ages << yearsOfWork << salars << std::endl;

Employee Simona; // конструктор по умолчанию
    Simona.setAge(50);
    Simona.setSalary(5000);
    Simona.setYearsOfService(1);
    std::cout << Simona.getAge() << Simona.getYearsOfService() << Simona.getSalary() << std::endl;
    std::cin.get();
    return 0;
}
Начал разбираться с классами. Возникла проблемка. Конструктор с параметрами - работает. Все хорошо. Добавил пустой - ошибки на этапе линковки, я так понимаю:
Код
1>------ Build started: Project: classes, Configuration: Debug Win32 ------
1>Compiling...
1>classes.cpp
1>Linking...
1>classes.obj : error LNK2001: unresolved external symbol "public: __thiscall Employee::Employee(void)" (??0Employee@@QAE@XZ)
1>C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Visual Studio 2008\Projects\classes\Debug\classes.exe : fatal error LNK1120: 1 unresolved externals
1>Build log was saved at "file://c:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Visual Studio 2008\Projects\classes\classes\Debug\BuildLog.htm"
1>classes - 2 error(s), 0 warning(s)
========== Build: 0 succeeded, 1 failed, 0 up-to-date, 0 skipped ==========
Может, я что-то не так сделал?

На названия переменных не смотрите. Ночь не спал..
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование