Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Радио: приемники, передатчики, антенны
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Радио Радиотехники , выручайте! https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2469941.html
Как можно приближённо оценивать переходные процессы в высокодобротных узкополосных цепях при гармоническом воздействии с частотой, близкой к частоте собственных колебаний цепи?
Радиорелейная станция Радио
Доброго времени суток! Телевидение, мы транслируем групповой сигнал, состоящий из трех звуковых и одного видеоканалов посредством радиорелейной станции. Расстояние между передатчиком и приемником составляет приблизительно 5-7 километров по прямой, качество хорошее. Проблемы возникли одна за другой. Сначала, в моменты ярких контрастных видеосцен, начало возникать гудение на радио- причину я нашел-...
Радио Программно определяемая радиосистема: для новичка Здравствуйте, я изучаю радиоэлектронику и мне предстаит выолнить построение канала связи ( приемник, передатчик, канал связиб MIMO) в SDR. Теоретическую часть работы я уже выполнила. Математически описать систему связи и прописать ее в МАтлаб уже выполнила, осталось только часть с реализациее ее в SDR. Я еще ни разу не пользовалась SDR и если честно, понятия не имею с чего начать. Впервые... https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2452246.html Радио Мощность сигнала и его потребление тока https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2451109.html
Здравствуйте,я новичок в этом деле.Задача такая.У меня есть приёмо-передатчик мощностью передачи 14 дБм и чувствительностью приемника -127 дБм. 1 вопрос.Могу ли я используя формулу Фриса (d=(длина волны/4*pi)*sqrt(мощность передатчика/мощность приемника)рассчитать расстояние между приемником и передатчиком,переводя дБм соответственно в Вт передатчика и приемника? 2 вопрос.Как можно рассчитать...
Учет потерь на трассе распространения. Электромагнитная совместимость Радио
Всем доброго времени суток Можете пожалуйста помочь понять. Дана задача: Эффективная излучаемая мощность источника равна 20 дБм. Потери на трассе распространения на выбранной частоте составили 90 дБ. Определите: a) уровень сигнала на входе приёмной антенны в дБ и мкВт; б) сможет ли приёмник среагировать на такой сигнал, если чувствительность приёмника равна 1нВт. Что бы найти уровень сигнала,...
Радио Шум FM-трансмиттера https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2439161.html
Ребята, всем привет! Подскажите что это может быть? Купил ФМ-трансмиттер в машину. Пытаюсь уже не первый раз и каждый раз одна и та же проблема - нарастающий шум (от идеальной тишины до довольно громкого шипения) при подключении трансмиттера в своем Пежо 308 (универсал). Изначально, когда я только подключаю трансмиттер, в динамиках идеальная тишина, но проходить несколько секунд и шипение...
Радио Измерить расстояние между приемником и передатчиком Всем привет! Возникла задача реализовать что-то на подобие прибора измеряющего расстояние между датчиком (объект) и приемником (база). Измерять расстояние нужно на нелицензируемой частоте. Дальность измерения чем больше, тем лучше. Подскажите, какие датчики подойдут для этой задачи (для передатчика и для приемника)? https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2438986.html Добрый день ,гибридное формирование луча(ДН) massive MIMO Радио
Дело такое, мне надо написать диссертацию. Тема диссертации Внедрение гибридного формирования луча(Hybrid beamforming) в Massive MIMO, посоветуйте пожалуйста с чего начать вообще что делать, ну то что я думаю надо сделать симуляции в симулинке и проектировать антенные решетки и т.д. Научный руководитель постоянно на командировке, не к кому обратиться. Про что можно написать в теоритическую часть?...
Радио Поиск статьи в старом журнале, может кто помнит. (Радио, радио-любитель,.) https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2436279.html
Всем доброго дня! Когда-то ооочень давно читал статью в одном из журналов по радио-электронике, в ней описывался код программы Шахмоты для компьютера на базе Z80 процессора. Что именно за журнал просто не помню... :( формата вроде А4 (стандартный), пытался искать в архиве журнала Радио и Радио-Любитель... но там ничего не нашел, может быть просто пропустил.... Может быть кто-то недавно...
Радио Импортные радиодетали https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2430685.html
Тут вот какое дело, я радиолюбитель и паяю советские детали. Давно хотел попробовать импортные (Советские искать все сложнее и сложнее). Но я не знаю с чего начать. Может что-то подскажете? Может есть что-то популярное типа кт315, NE555? Хотелось бы купить их побольше. Но радиорынок расположен достаточно далеко.
Запчасти для Радиостанции Гранит 2Р-44 Радио
Столкнулся с такой проблемой. Сломался Жидкокристаллический экран радиостанции. Позвонил в магазин радиотоваров, сказали нужна маркировка экрана, я не пойму где я ее возьму, в паспорте и в гугле ничего не написано, ну ладно. Решил найти где запчасти для раций продают, тоже не могу найти. Как узнать маркировку экрана и где вообще продают запчасти. Паспорт рации приложил во вложении (PDF) Там...
Радио АМ, ФМ и ЧМ Преподаватель дал задание, которое уже завтра нужно сдать... На первом рисунке представлена амплитудная модуляция, и необходимо найти фазовую и частотную. Объясните, пожалуйста, как решать такое. Перерыл кучу литературы толком ничего не поняв((
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 33
14.06.2019, 16:16  [ТС] 0

Подсоединить компьютер к телетайпу. Радиосвязь RTTY - Радио - Ответ 13655570

14.06.2019, 16:16. Показов 5201. Ответов 33
Метки (Все метки)

Ответ

Удивительно конечно уходить во флуд.....

Добавлено через 2 минуты
А самого бревно в глазу....Радио-86РК сохранил ведь для чего-то.

Добавлено через 10 минут
Я начинал практически с РТА-80Л....
Он работает с клавиатуры.....вот хочу что-бы его линию через что-то подключить и сделать прием-передачу текста.

Вернуться к обсуждению:
Подсоединить компьютер к телетайпу. Радиосвязь RTTY Радио
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.06.2019, 16:16
Готовые ответы и решения:

Подсоединить компьютер и телевизор к интернету
К роутеру подсоединён лан кабель, который разветвляется через тройник на тв и компьютер. Странно,...

Цифровая радиосвязь на 10км
Добрый день :) Есть необходимость связать 2 устройства на МК на большом расстоянии, как минимум...

L293d шилд и радиосвязь
Здравствуйте, нужна смекалка, посоветоваться. Можно ли к шилде l293d поставить радиомодуль...

Преобразовать аналоговую радиосвязь в IP
Всем привет! Может кто сталкивался и сможет подсказать. Необходимо преобразовать аналоговый сигнал...

33
14.06.2019, 16:16
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.06.2019, 16:16
Помогаю со студенческими работами здесь

При каком уровне полезного сигнала Рс, дБВт, будет обеспечена качественная радиосвязь
При каком уровне полезного сигнала Рс, дБВт, на входе приемника АC будет обеспечена качественная...

Как подсоединить?
Нужно чтобы одновременно были подключены "1" к мамке и "2" к бп? Зачем нужна "3"?

Не могу подсоединить провода
Кошка вырвала провода которые идут на кнопку впуск,теперь не знаю как их подсоединить

Как подсоединить микроконтроллер
Здравствуйте всем, сразу говорю, я не программист, не занимался подобным и никогда в этой теме не...

Как подсоединить колонки?
Как вы можете видеть на рисунке, мне необходимо соединить между собой штекер и провод от колонок...

Как подсоединить клавиатуру
Хотел поставить на компьютер новую клавиатуру, подсоединил в разьем usb, лампочки не загорелись,...

нее куда подсоединить вентиль
Купил этот вентиль,хочу поставить на вдув.Для этого собственно есть место только сбоку(спереди...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru