Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пример из учебника. Не могу разобраться. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Шифрирование/дешифрирование сообщения (шыфр Цезаря) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread242514.html
Само задание: Нужно написать прогу на С(С++) которая реализует шифрирование/дешифрирование исходного сообщения при помощи шифра Цезаря с учетом того, что сообщения, которое необходимо зашифровать, написано на украинском языке. У меня есть рабочий код но мне надо чтоб можна было зашифрировать еще и пробелы а также большые литеры алфавита и сделать чтоб алгоритм был универсальным, тоесть для...
C++ количество четных и нечетных элементов задача состоит в том чтоб вывести количество четных и нечетных элементов из 10 вводимых, буду рад если кто-нибудь объяснит сам алгоритм задачи .... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread242506.html
C++ Вопрос по контейнеру mар
Хочу сделать массив такой структуры: id = 1 - название (конечное, больше ничего не включает) 2 - полка (конечное, больше ничего не включает) 3 - состояние (конечное, больше ничего не включает) 4 - включения (включает список содержаний, которые будут добавлять по ходу работы приложения) -------- содержание1 (включает "на складе" и "в магазине") -------------- на складе (конечное...
Обработка нажатий клавиш в ListBox C++
уверен такой вопрос уже был, в поиске смотрел, не нашёл :-[ собственно вопрос, не работают обработчики нажатия клавиш, если в фокусе находится listbox, перепробовал буквально всё: WM_CHAR, WM_CHARTOITEM, WM_KEYDOWN, WM_VKEYTOITEM ни один не работает, как быть?
C++ Разобраться с delete [] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread242477.html
Господа программисты!!! Помогите решить проблему. Есть матрица, созданная динамично int **matrix = new int*; for (int i = 0; i < M; i++) matrix = new int;
C++ Перевести простую программку с Delphi Имеется программа на Delphi. Нужно перевести на C++ procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var s, sum, i, j, n: integer; p: string; begin s:= 0; sum:= 0; n:=StrToInt(edit1.Text); for i:=1 to n do begin s:= s + 1; p:= IntToStr(s); подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
14.02.2011, 09:52     Пример из учебника. Не могу разобраться.
Цитата Сообщение от fermerius Посмотреть сообщение
Не знаете, случаем, как это на английском называется ?
Нет...
Странная книга... Обычно про ссылки задолго до классов рассказывают, тем более не применяют их в примерах, ещё не описав. Ну и операция "точка" тоже заранее описывается. Или сразу после того примера, где она использовалась. Может, автор предполагает, что вы знаете Си, и к подобным вопросам не возвращается (в Си это операция доступа к полю структуры).

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование