Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Метрология
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Метрология Погрешность шунта миллиамперметра https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2466729.html
Здравствуйте. Есть задача, задачу решил, но не совсем правильно. Не верно определена допустимая погрешность шунта. Помогите разобраться. Задание: Верхний предел измерения миллиамперметра 100мА,внутреннее сопротивление 3,3 Ом, класс точности 2,0. Определить величину и допустимую погрешность сопротивления шунта, необходимого для увеличения предела измерения прибора до 300 мА и достижения класса...
Метрология Полная погрешность параметра линии регрессии
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Нахожу с помощью МНК параметры линейной регрессионной зависимости Y(x)=a+bx. Параметр a и есть искомая (косвенно измеряемая) величина . И МНК дает формулу для вычисления погрешности параметра модели. Но МНК не дает возможности учесть систематическую погрешность. Зато я знаю, что какая погрешность приписана величинам Yi (ординатам экспериментальных...
Метрология Определить инструментальную погрешность прибора определите инструментальную погрешность прибора, если установлені ее составляющие:(в %) основная +-0,2; Дополнительные:от температуры -; от внешнего поля +-1,5 ;от частоты +-0,2; от напряжения питания +-0,4 . https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2435978.html Метрология Электромагнитные расходомеры Здравствуйте, форумчане. Какие еще метрологические расчеты могут быть проведены для электромагнитного расходомера ЭСКО-РВ.08? Как найти основную и дополнительную погрешности именно для ЭСКО-РВ.08? https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2418570.html
Метрология Программа проверки датчик-прибор 4-20 мА
Написал программку для проверки датчика в тандеме с вторичным прибором, работающих в токовой петле 4-20 мА. Приобрели комплект производства "ОВЕН" - ТРМ201 с БП и погружным датчиком гидростатического давления для измерения уровня воды в расширительном баке. Датчик "плывёт" и постоянно возникают сомнений в показаниях прибора. Чтобы упростить себе жизнь, написал программку. На входе ТРМ201...
Метрология Методы уменьшения/устранения систематической составляющей погрешности средств измерений Здравствуйте всем! Подскажите мне пожалуйста, какие методы уменьшения/устранения систематической составляющей погрешности средств измерений Как я знаю, некоторые из них – использование обратной связи (обратного преобразования), тестовых методов, образцовых мер (образцовых сигналов). Может кто-либо уже использовал этот метод при измерении какого-либо физических величин или при создании... https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2237864.html
Метрология Доплер датчик Добрый день. У меня есть данные с доплер датчика (как этот K-Band Doppler Sensor Module NJR4265R series). Я не знаком с электроникой, но насколько я понял у этого датчика есть 2 канала: i и q. Эти 2 канала являются как бы ортогональным базисом в рамках которого раскладывается отраженный сигнал. Может ли кто-нибудь объяснить в простых словах, как это работает? Должна ли быть разница в фазах между... https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2223546.html Оценка надежности штучных дорогих изделий Метрология
Здравствуйте. если производство серийное, тогда понятно, как считать надежность: делим изделия на тестовые и контрольные , испытываем тестовое, определяем показатели надежности. а если производство штучное, и максимум мы можем в качестве испытуемого изделия взять единственное (по причине дороговизны и сложности изготовления, а также времени)? то: 1) какими гостами и стандартамиописывается ...
Метрология разобраться в задаче Здравствуйте, помогите разобраться в задаче. В процессе измерения напряжения в цепи (рисунок ), получен результат Ux. Определить методическую погрешность измерения и действительное значение падения напряжения U на резисторе Rн2. У меня есть формулы. Как их решить, но хотелось бы разобраться, как мы пришли к этим формулам. Помогите пожалуйста, можно и за вознаграждение https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2147964.html Метрология Определить погрешность косвенного измерения https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2122998.html
Автоматический режим измерения для осциллографа TDS2024B Метрология
На вход осциллографа подаётся синусоидальный сигнал (с генератора сигналов) амплитудой 100 мВ и частотой 100 МГц. На осциллографе измеряем сигнал, нажав кнопку Autoset. Сняли показания. При уменьшении частоты синусоидального сигнала на генераторе до 10 МГц на осциллографе сильно меняется амплитуда сигнала (хотя на генераторе она таже!!!). Не понятно почему. Если можете объясните.
Метрология Метрика Холстеда https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2003001.html
Здравствуйте! Мне нужно рассчитать характеристики реализации алгоритма по Холстеду. Можно ли сделать это автоматически?
89 / 108 / 15
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 689
23.06.2019, 00:01  [ТС] 0

Точность компьютерного времени и ее поддержание - Метрология - Ответ 13675414

23.06.2019, 00:01. Показов 3479. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Задача в начале пути. Таких задач с высокой точностью я не решал. Путей решения может быть много, какой конкретный еще не выбран. Тема вынесена на обсуждение - послушать людей решавших подобные задачи. И те трудности и радости которые за решениями стоят. Приемник навигационных сигналов точного времени естественно не выбран еще. Хотелось бы обойтись минимальными тратами.
Что Вы хотите распознавать и отлавливать? Сигнал, который нужно привязать ко времени может иметь разную форму. Для привязки внешней аппаратурой удобно иметь как импульс. Если измерителем может быть сам компьютер, то он, сигнал, может быть заведен на какой регистр компьютера, или линию прерывания, или проявиться в процессе работы программы. Тогда это изменение состояния компьютера.
У меня тоже складывается не самое лучшее мнение о вашем опыте. Подобных задач Вы явно не решали. А апломба много. Думается Вам стоит угомониться и не морочить себе мозги. Ну не про вас задача. Возможно все-же найдутся люди, хотя бы с минимальным опытом в интересующих меня вопросах. Ну а нет - так буду приобретать опыт самостоятельно. Дольше, но вероятно, полезнее. Etien.

Вернуться к обсуждению:
Точность компьютерного времени и ее поддержание Метрология
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.06.2019, 00:01
Готовые ответы и решения:

Как исправить точность времени в объекте события?
есть такой скрипт, всё работает как надо, но осталось исправить один ньюанс, как исправить точность...

Разработка часов реального времени на МС68НС11 (точность до 1 мин)
Всем привет. Необходимо разработать часы на МС68НС11, время отображаться будет на жк индикаторе....

Sleep() имеет плохую точность задержки времени, есть альтернативы?
Столкнулся с проблемой в коде с++ установка Sleep(1);//Задержка кода на 1 миллисек. Однако это...

Как определить с высокой точность момент времени максимального уровня шума?
Есть wav-запись. Как это можно определить точность момент времени максимального уровня шума и...

Вычислить сумму с точность до e. Точность достигается, когда очередное слагаемое получается <= e
Вычислить сумму с точность до e. Точность достигается, когда очередное слагаемое получается &lt;= e. ...

7
23.06.2019, 00:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.06.2019, 00:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Вычислить сумму с точность до e. Точность достигается, когда очередное слагаемое получается <= e
Вычислить сумму с точность до e. Точность достигается, когда очередное слагаемое получается &lt;= e.

Оператор Until. Вычислить сумму с точность до e. Точность достигается, когда очередное слагаемое получается <= e
Оператор Until. Вычислить сумму с точность до e. Точность достигается, когда очередное слагаемое...

Поддержание жизни сессии
Пользователь залогинены на аппликации переходит на другую аппликации они на одном домене (один...

Грамотное создание, поддержание и монетизация
Доброго времени суток! Прошу грамотного совета да напутствия на будущее тех, кто имел или имеет...

Разработать программу, моделирующую организацию и поддержание очереди
Помогите пожалуйста сделать курсовую работу. Я не знаю как ее делать ЗАДАЧА 1 В...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru