Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Регулярные выражения. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить значение выражения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread242564.html
Нужно решить на Turbo C.Кто поможет!
C++ Не/ управляемый код С/С# указатели Нужно сделать вставку управляемого кода в неуправляемый и наоборот, показать работу при помощи указателей. В Visual Studio. Подскажите как это сделать или где можно почитать, т.к. я с этим раньше никогда не сталкивалась. Заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread242563.html
Составить программу, подсчитывающую число марок по спорту, по искусству и прочих C++
Помогите решить задачу на С. ЭВМ используется при разборе коллекции марок. Составить программу, подсчитывающую число марок по спорту, по искусству и прочих. Подсчитать общее количество марок в коллекции. Использовать множественный выбор.
C++ Как получить массив данных из программы на С
Доброго дня, За ранее sorry, за транслит. У меня есть программа для расчета устойчивости судна, написанная на С++ (Может быть да, может быть нет). Сам код программы меня не интересует, Я хочу получит исходные данные для расчета из exe, желательно в виде таблиц или .txt или .xls файле. Для дальнейших экспериментов. Данных много, формат известен (только цифры), вручную забивать их из Не понял...
C++ Найти длину самого длинного слова и вывести это слово на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread242536.html
Помогите с задачкой на С++, ничего не понял, хотя бы объясните алгоритм пожалуйста. Дана строка символов, состоящая из нулей, единиц и пробелов. Группы нулей и единиц, разделенные пробелами (одним или несколькими) и не содержащие пробелов внутри себя, будем называть словами. Найти длину самого длинного слова и вывести это слово на экран.
C++ Очистка консоли Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне на с++ (каким способом) можно в процессе исполнения программы очистить все записи в консоле ?? подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5759 / 3408 / 255
14.02.2011, 11:38     Регулярные выражения.
Ну неужели так трудно взять код по ссылке, которую я привел, и переделать под себя? Держи:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

#define TRUE 1
#define FALSE 0
#define ABORT -1

int star(const char* text, const char* pattern);
int doMatch(const char* text, const char* pattern);

int main(int argc, char* argv[])
{
    if(argc != 3)
    fprintf(stderr, "Usage: %s PATTERN TEXT\n", *argv),
        exit(1);

printf("Text `%s' matched pattern `%s': %s\n",
       argv[2], argv[1],
       doMatch(argv[2], argv[1]) == TRUE ?
       "yes" : "no");

exit(0);
}

int star(const char* text, const char* pattern)
{
    int ret;

do
    ret = doMatch(text++, pattern);
    while(ret == FALSE);
    return ret;
}

int doMatch(const char* text, const char* pattern)
{
    for( ; *pattern; ++text, ++pattern)
    {
    if(*text == '\0' && *pattern != '*')
        return ABORT;
    switch(*pattern)
    {
    case '?':
        continue;

case '*':
        return *++pattern ? star(text, pattern) : TRUE;

default:
        if(*text != *pattern)
        return FALSE;
        continue;
    }
    }
    return *text == '\0';
}
Программа принимает два аргумента - шаблон и текст, который будет сопоставляться с шаблоном

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование