Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как инициализировать массив чисел в С++? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Удаление записи из структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29714.html
Искал ключи к файлу, но кроме "r" "w" "a" больше не нашел. Помогите пожалуйста на С++ без всяких классов, при нажатии 2, можно было удалить запись из структуры #include <stdio.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> struct firm { char name;
C++ одновременный ввод/вывод с двух потоков Создаю новый поток с помощью CreateThread(). Некая функция должна выводить какието строки на экран printf`ом или чем нибуть подобным, нипринципиально, и при этом в мэйне команда scanf дожна читать команду внизу экрана. Ну и получаеться билибирда какаято, принтф пишет прям туда где курсор находится (в строке ввода). Как это решить, есть какиенибуть функции, для считывания/установки положения... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29709.html
Запись матрицы в файл C++
Не могу записать введёную матрицу в файл: #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <malloc.h> #include <stdlib.h> void main() { //int mas; int i,j,n;
создание класса C++
Мне нужно разработать класс для представления понятия "контроллер видеомагнитофона"(обеспечивает програмное управление видеомагнитофоном, который может осуществлять запись, выполнять воспроизведение кассеты и осуществлть перемотку в указанном направлении) Кто нить может поделиться похожими прогами или просто с определением класса
C++ Работа с матрицей (нахождение детерминант) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29678.html
привет всем форумчанинам! моя первая тема так что за оформление сори)) а теперь о главном)) В общем есть программа написанная на паскале, задание там следущее - найти детерминант матрицы заданной размерности, она работает. Попробовал перенести ее в С++ и допускаю ошибки, не могу разобраться=( Может у кого-нибудь есть готовый программный код, который не будет отличаться большой трудностью......
C++ Вопрос по динамической памяти мне надо создать масив содержащий структуры. У меня вот код какой: vec *fild;//vec это название структуры конструктор for(i=0;i<20;i++) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Etudiante
0 / 0 / 0
13.04.2009, 14:42  [ТС]     Как инициализировать массив чисел в С++?
Не получается...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
//Eleve.cc

Eleve::Eleve(const std::string _name, const std::string _mail, ..., int _note[10])
//конструктор принимает данныу об студенте- имя, мейл, возраст,..., оценки)
{
name=_name;
.....
for(int i=0; i<10; i++)
note[i]=_note[i];
}

//функция возвращает оценку

int Eleve::get_note(int i){

return note[i];
}
//test_eleve.cc

....

int main() {
int _note[10]={1,2,3,4,5,6,7,8,9,10};
Eleve eleve1("name", ..., _note[10]); //задаю объект

//хочу вывести на экран оценки
for(j=0; j<10; j++){
cout<<eleve1.get_note(j);
}
Файл Eleve.cc компилируется, файл test_eleve.cc нет. Класс Eleve является подклассом Etudiant, в котором в качестве параметров конструктору передаются строки и числа, никаких проблем. Только пытаюсь добавить массив оценок, программа перестает работать.
В таком варианте ошибка следующая:
invalid conversion from 'int' to 'int*'

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование