Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Организация файлового ввода/вывода (работа с текстовыми и двоичными файлами) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чтение параметров из командной строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread242982.html
есть програма которая считает количество строк. написана на с. через командную строку я её скомпилировал - она работает! подскажите плз как записать чтоб эта програма считала строки с МОЕГО УКАЗАНОГО ФАЙЛА. как мне указать этот файл в командоной строке.... вот что я делал сначала Запустил командную строку C: cd \borlandc cd \borlandc\bin bin\bcc32.exe -I"include" -L"lib" recusive.c...
C++ написать программу, которая http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread242962.html
Работа с файлами C++
Здравствуйте. Пожалуйста, дайте наводку на составление программы. Вот моя прога : #include <stdio.h> // Обьявление #include <conio.h> // прототипов #include <math.h> // библио #include <locale> // течных #include <string> // функций void main(void) { int i, A = {1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20}, *pA=&A, S = 0; // Обьявление переменных и массива
C++ Неправильно считает
имеется простой код #include <math.h> #include <stdio.h> #include <dos.h> #include <stdlib.h> int main(void) {
C++ Одномерный массив и указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread242957.html
Доброго времени суток! Очень нужно написать программку на Си... Вот условие: Если сумма элементов, расположенных левее минимального меньше максимального, то найти среднее арифметическое элементов, расположенных до минимального.(все переменные должны быть объявлены как указатели)... сам две сделал а эту ну никак((
C++ Просуммировать элементы матрицы Х(6,8), сумма индексов которых равна заданной константе К Здравствуйте. Пожалуйста, дайте наводку на составление программы. Вот моя прога : #include <stdio.h> // Обьявление #include <conio.h> // прототипов #include <math.h> // библио #include <locale> // течных #include <string> // функций void main(void) { int i, A = {1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20}, *pA=&A, S = 0; // Обьявление переменных и массива подробнее

Показать сообщение отдельно
Vandris
63 / 63 / 13
15.02.2011, 04:21     Организация файлового ввода/вывода (работа с текстовыми и двоичными файлами)
1.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <iostream>
#include <fstream>

int main()
{
    std::ifstream in("text.txt");  //этот файл надо создать там где файл с кодом, ну и заполнить его текстом
    std::ofstream out("text1.txt");  //этот файл создастся сам, в нем и будет то, что надо по заданию
    if (!in || !out)
    {
        std::cout << "Ошибка открытия файла!";
        return 1;
    }
    int count = 0;
    char c;
    for (; in.get(c); count++)
    {
        if (c == '\n')
        {
            out << count;
            count = 0;
        }
        out << c;
    }
    return 0;
}

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование