Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

двумерный массив - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Множественное наследование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29802.html
Возник вопрос по теме множественное наследование. Вот скажем у нас определены классы: class Animal{ public: int GetAge(){return Age;} public: int Age; };
C++ Проверка отсортированности массива Привет всем, стоит задача, которую я в Делфи сделал, а надо в С++. В с++ я полный бегиннер. Может поможет кто-то? Задача такая: нужно определить отсортирован ли массив числел. Массив находится в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29801.html
Гамильтонов цикл C++
надо разобрать прогу.выявления Гамильтонова цикла в графе...
C++ Нужна помощь в исправлении кода одной функции...
Плиз.. помогите исправить код функции 'void Opt()', мне необходимо было создать программу которая читатет файл 'd:\file.txt' , создает и копирует всё его содержимое в типизированный файл 'd:\out.dat'...
C++ Процедура в процедуре. Как сделать. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread29775.html
Вопрос в том, можно ли вызвать в процедуру процедуру. Если да, то какой синтаксис будет в этом случае правильным.
C++ Функция в задаче с процентами. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> int percent (int x, int y) { float c; if (x>0&&y>0) { c=x/100*y; подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
18029 / 6261 / 427
Записей в блоге: 27
13.04.2009, 15:07
Можно по-другому. Распишу список косяков, которые зацепил глазами, а ты попробуешь их исправить.

1. В строках 11-16 ты напрямую используешь числа 2 и 4, хотя ты специально заводил M и N. Т.е., поменяв M и N у тебя данное место придётся править дополнительно
2. В тех же строках при попытке заполнить двумерный массив у тебя два одномерных цикла, которые пишут в общем случае хрен знает куда. Для контроля поставь после ввода данных печать своего двумерного массива - будешь глазами видеть, что же ты туда ввёл
3. Про конструкции типа "ix=i,j" тебе уже написали. Что ты этим имел ввиду? Интуитивно я конечно догадываюсь, что ты хочешь запомнить положения в массиве, где потом надо будет заменять значения, но ведь в условии сказано "заменить ВСЕ элементы", а ты запоминаешь только один, да и то неправильно
4. Нахождение суммы цифр. А если у тебя число 7-значное, а не трёхзначное? Хотя на начальных порах сойдёт и тот код, что ты написал. Но правильно было бы в цикле делить на 10 и складывать остаток. До тех пор пока после очередного деления на 10 частное не станет равным нулю
5. a[ix]=sum; это видимо в продолжение пункта 3. Честно говоря, удивляет, почему компилятор тебя в этом месте в лес не послал

Если хочешь чему-то научиться - попробуй исправить сам. Если тебе оно не надо - воспользуйся готовым кодом, который тебе выложили в посте #4
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование