Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
PascalABC.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
PascalABC.NET Все возможные варианты Написать программу,которая будет выводить на экран все возможные варианты слов(любых,если даже такого слова нет)из данных букв 'abcdefghijklmnopqrstuvwxyz' Заранее спасибо) https://www.cyberforum.ru/ pascalabc-net/ thread2481050.html PascalABC.NET Найти среднее геометрическое всех положительных чисел файла
Файл содержит действительные числа. Найти среднее геометрическое всех положительных чисел файла. Вот, что я написал: uses crt; var gem,k,code,i:integer; var f:text; var x:char; var a:array of char; var b:array of integer; var char:char; begin gem:=1;
PascalABC.NET Две точки в n-мерном пространстве Даны две точки в n-мерном пространстве X=(х1, х2, ..., хn), Y=(y1, y2, ...,yn). Написать программу нахождения расстояния между этими точками и вектора XY. Я нашел у вас на форуме эту программу на с++ и попытался переделать под pascal, но у меня не вышло. Вот код:#include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() {//массивы для хранения координат... https://www.cyberforum.ru/ pascalabc-net/ thread2480522.html PascalABC.NET Найти и вывести одинаковые числа в двух массивах Найти и вывести одинаковые числа в двух массивах https://www.cyberforum.ru/ pascalabc-net/ thread2480482.html
PascalABC.NET OpenGL и OpenCL в PascalABC.Net
Администрация, если возможно - закрепите эту тему в важных, если возможно. Ибо это явно важно. ---------------------------------------------------------------------------------- Начну с самого важного: СТАРОГО OpenGL.pas БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! (кроме вложения в этом сообщении) В нём не было даже простейших подпрограмм, как для работы с текстурами, все константы были сложены в...
PascalABC.NET Получение изображения из System.Drawing.Graphics Нужно написать программу, которая поворачивает изображение из файла "kartinka.png" и сохраняет в файл "out.png". Я сделал такую программу с помощью матрицы и получения изображения с экрана, но в полученном изображении сохраняется фон формы, на которой отображалась "kartinka.png". То есть надо каким-то образом получить изображение прямо из Graphics, чтобы получилось изображение с прозрачным... https://www.cyberforum.ru/ pascalabc-net/ thread2480116.html
PascalABC.NET Напишите комментарии, пожалуйста https://www.cyberforum.ru/ pascalabc-net/ thread2479621.html
Попался пример нужной мне программы, но разобраться не смог. Можете прокомментировать каждую строчку? {$reference 'System.Windows.Forms.dll'} {$reference 'System.Drawing.dll'} program sendimg;//SendScreenToclients uses System.Net,System.Net.Sockets, System.Windows.Forms, System.Drawing, Timers, System.IO; var working:boolean; server:TcpListener; Port:Longint; begin
Как при нажатии клавиши назначить событие? PascalABC.NET
Требуется добавить в программу функционал: при нажатии на клавишу 1 (не numlock) отнять от переменной hphero 50 пунктов. Начало как-то так... procedure selfattack; begin 1 := ReadKey; hphero=hphero-50; end. Тут я запутался не знаю как правильно построить код...
PascalABC.NET Непредсказуемое поведение графика График как-то странно проходит, помогите найти ошибку в коде. Также было бы отлично, если бы программа выводила значения графика в текстовый файл. Заранее спасибо. uses graphABC; procedure KeyDown(key: integer); begin Window.Close; end; function F(x:real):real; begin https://www.cyberforum.ru/ pascalabc-net/ thread2479414.html PascalABC.NET Не правильно отображается вывод графики Правильно отображается только при ходе "вверх", да и то происходят какие-то мигания. Прошу помочь мне найти ошибку кого не затруднит. uses graphabc; var n,dx,dy,nmax,i,stop,hod,x,y,attack,armor,hphero,t,novie,randn: integer; xo, ty, tx, yo: array of integer; hp: array of integer; https://www.cyberforum.ru/ pascalabc-net/ thread2478544.html
Нет реакция на стены PascalABC.NET
Герой игры ( шар ) не реагирует на стены. Подскажите пожалуйста, что я сделал не так. Ещё, как сделать процедуру гравитации. Вот код : uses GraphABC,ABCObjects; const WIDTH= 71; HEIGHT=48; var a: array of integer:= ( (0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0),...
PascalABC.NET Работа с программой Здравствуйте,хотел бы узнать,существует ли возможность мгновенно запустить программу при открытии (оператор или еще что).Заранее спасибо. https://www.cyberforum.ru/ pascalabc-net/ thread2478000.html
1 / 1 / 1
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 17
0

Изменить программу для выявления знакочередующейся последовательности - PascalABC.NET - Ответ 13709259

09.07.2019, 13:46. Показов 1068. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Вводится целая ненулевая последовательность чисел (признак окончания ввода - ввод 0, кол-во чисел не меньше 2, цикл while). Программа определяет: (1) Является ли последовательность возрастающей, (2) Есть ли в ней хотя бы одна пара соседних чисел, (3) Является ли последовательность знакочередующейся.

Измените частично код, пж. Не знаю как выявить знакоочерёдность, оставляя другие действия.
----------------------------------------------------------------------
Пример: 3, -2, 4, -5, 0 - ''Yes''; 5, -3, -3, 2, 1 - ''No''

Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
var
  x, i, y, m: integer;
  n, z: boolean;
 
begin
  i := 0;
  y := 0;
  x := 1;
  write('Введите не менее двух целых ненулевых чисел, over = 0: ');
  while (x <> 0) or (i <= 2) do 
  begin
    read(x);
    if (x * y >= 0) then z := True;
    if (x = y) then n := True;
    if (x > y) and (x <> 0) then
    begin
      m := m + 1;
      y := x;
    end;
    if (x <> 0) or (i <= 2) then i := i + 1;
  end;
  if (m = i) then writeln('(1)Последовательность чисел возрастающая') else writeln('(1)Последовательность чисел не возрастающая');
  if (n = True) then writeln('(2)В последовательности есть как минимум одна пара соседних чисел') else writeln('(2)В последовательности нет пары соседних чисел');
  if (z = True) then writeln('(3)Последовательность знакочередующаяся') else writeln('(3)Последовательность не знакочередующаяся');
end.


Вернуться к обсуждению:
Изменить программу для выявления знакочередующейся последовательности PascalABC.NET
0
Лучшие ответы (1)
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.07.2019, 13:46
Готовые ответы и решения:

Получение знакочередующейся последовательности
Помогите с задачей: Преобразовать массив Z(N), удалив из него элементы таким образом, чтобы...

Написать программу для считывания заданного текста и выявления предложений с заданным кол-вом слов
Задание звучит: &quot;Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только...

Изменить программу, чтобы в ней использовались рекуррентные последовательности
Как нужно изменить эту программу, чтобы в ней использовались рекуррентные последовательности? ...

Нужно обойтись формулами для выявления наибольшего значения для каждой фамилии
Всем добрый день! Есть следующая задача, которая на первый взгяд казалась простой: есть список с...

1
09.07.2019, 13:46
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.07.2019, 13:46
Помогаю со студенческими работами здесь

Для знакочередующейся функции запомнить в массиве A значения аргумента n, при которых Z>0
Для знакочередующейся функции Z=sin(nx+фи) запомнить в массиве A значения аргумента n, при которых...

Тесты для выявления неисправностей
Народ, подскажите какие тестовые программы можно заюзать. У меня ситуация швах! В апреле прошлого...

Софт для выявления отличий
Друзья!!!:) Кто-нибудь может подсказать программу, которая позволяет сравнивать два файла и...

Составить схему алгоритма и программу выявления в массиве A[K] тех элементов, значения которых больше 32
Составить схему алгоритма и программу выявления в массиве A тех элементов, значения которых больше...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru