Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверьте себя. А хорошо ли вы знакомы со switch'ом? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Massey-Omura http://www.cyberforum.ru/cpp/thread29744.html
Люди добрые! Помогите кто чем может в написании прграммы, выполняющей этот алгоритм на С (желательно)...
C++ Окно с активной областью? Написал прогу на С++,рисует в окошке фигуры,работа с классами,перегрузкой операций и так далее...(не суть как важно)....возникли проблемы...надо как то привязать область случайной генерации координат фигур и размерами окна...кажется через RectClient чтоли...чтобы за пределы окна не выходило....помогите кто в курсе плиз.... Добавлено через 15 минут 4 секунды Работа c MFC приложениями..... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread29598.html
C++ Я хочу начать самостоятельно учить C/C++
Я хочу начать самостоятельно учить C/C++. Но не знаю с чего начать(перед этим я учил Delphi)!!! Посоветуйте ПЛЗ. И если можно обьясните - чем отличается C от С++ и C++ Builder от Visual C++... СПС
Перенести код считывания wav-файла на Delphi. C++
Вот сам код: typedef struct { char id_riff; long len_riff; char id_chuck; char fmt; long len_chuck;
C++ Программа-бот для игры в покер. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread28296.html
Здравствуйте. Сам я будующий программист, учусь на 2 курсе, потихоньку осваиваю С++. У меня вопрос к уже сложившимся и опытным программистам. Возможно ли создать бота для покеррума? Я думаю большенство из вас знает о существовании онлайн покера, и многие себя в нём опробовали. Многие скажут - покер - чистая халява. По сути - это так, но на длинных дистанциях (50к и больше) партий ваш выйгрыш...
C++ Прочитал Дейтелов. Что дальше? Да, похоже придется всетаки создать тему:) Я прочиталкнигу Харви Дейтела и Пола Дейтела "Как програмить на с++" и хочу узнать, что изучать дальше. Подскажите кто знает подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17539 / 5777 / 370
Записей в блоге: 26
13.04.2009, 16:50  [ТС]     Проверьте себя. А хорошо ли вы знакомы со switch'ом?
Цитата Сообщение от ZeroIce Посмотреть сообщение
про преподов - все зависит от адекватности человека (некоторые люди уверены что при увеличении int число обратится в 0, а не в минус).
Конечно всё от человека зависит. Непомню, в какой-то книже предисловие от автора читал: "мне 70 лет, я никогда в жизни не был программистом и подозревал, что учиться в 70 лет уже поздно. Но тут я увидел борланд ц, он мне настолько понравился, что я сейчас вас всех научу программированию". Конечно, не такими словами, но вот с приблизительным смыслом

Про компиллеры - о каком речь? Хочу потестить.
О любом. Если есть возможность - смотри gcc, из консоли мне кажется это дело проще увидеть. 'gcc t.c -S' - в резудьтате создастся ассемблерный текст t.s. Можешь добавить опцию оптимизации типа -O2, чтобы лишних пересылок и мусорного кода не было. Но в этом случае программу пиши так, чтобы мёртвый код в ней не удалился (напрмер, используй глобальные переменные вместо локальных)

без brake возможно компиллер просто оптимизирует и сведет все к case(1666):i=27; (12, 13, etc смысла не несут)
Не совсем так. Если i равно 12, 13, 14, 15, то мы тоже должны попасть на строку i=27, но если изначально i, к примеру, было равно 100, то мы не попадём никуда

Т.е. в резудьтате оптимизации код сведётся к
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
switch(i)