Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Апгрейд ноутбуков
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Апгрейд ноутбуков Возможно ли сменить процессор и стоит ли это делать? https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2482393.html
У меня ноутбук-трансформер Dell Latitude 7350, у него очень часто перегружен процессор и я думаю о замене. Так как это не обычный ноутбук, я не уверен, есть ли вообще возможность что-либо в нём сменить и как это повлияет на его работу.
Апгрейд ноутбуков Апгрейд процессора на старом ноутбуке asus
Доброго времени суток Подскажите пожалуйста, какой процессор можно поставить вместо Intel Pentium E2140 на ноутбуке asus a6r (и придётся ли с биосом что-то делать после замены) ?
Апгрейд ноутбуков Можно ли подключить внешнюю видеокарту к Asus x510uar по exp gdc? https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2480907.html
Есть ноутбук Asus x510uar, планирую купить переходник EXP GDC подключить его вместо Wi-Fi карты. А Wi-Fi использовать через режим модема в телефоне. Но, после того как прочитал эту статью, увидел в пункте 8: "Включить опцию «UMA Graphic» в БИОСе". Вот только в биосе моего ноутбука я такой опции не нашел. Из=за этого появляется несколько вопросов: 1. Как проверить будет ли поддерживаться EXP...
Апгрейд ноутбуков Замена SSD на MSI GL73 8RE-694RU https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2480563.html
Имеется ноутбук MSI GL73 8RE-694RU и 6000 рублей. Хочу увеличить объём SSD до 250 или 500, но не могу определиться с выбором. Сейчас стоит Kingston RBUSNS 8154P3128GJ. Кто что посоветует.
Апгрейд ноутбуков Ноутбук не видит вместе HDD и SSD
Ноутбук Нр g6-1354er. Решил вместо дисковода поставить SSD диск. Но при установки Win 10 столкнулся с проблемой. При подключенном HDD и SSD во время установки ОС системный раздел создаётся только на HDD. То есть при разбитии диска система видит первым именно SSD диск, нажимаю создать и система создаёт раздел на ВЕСЬ SSD диск, далее нажимаю на HDD создать и система создает на нём системный раздел...
Апгрейд ноутбуков Обнова проца на буке Fujitsu https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2478607.html
Доброго здравия всем! Хочу получить совета от знающих. Опишу ситуацию. Есть старичок Fujitsu lifebook nh532 с камнем i7-3610QM @ 2.30GHz Покупал еще в далеком 2011, сейчас захотелось обновиться. Замену бука вообще не рассматриваю (диагональ большая, матрица на уровне до сих пор, ssd и оперативу грейдил пару лет назад, да и качество сборки супер - все-таки немцы умеют собирать). По мазеборду...
Апгрейд ноутбуков Выбор оперативки к ноутбуку Добрый день. Недавно задался вопросом увеличения общего объема ОЗУ в ноутбуке. До этого не занимался этим никогда, поэтому для лучшего понимания происходящего мне потребовалось разобраться в этой теме. В общем выбрал оперативку в 4 Гб с напряжением в 1.2 В. Задался следующим вопросом, а потянет ли аккумулятор дополнительную планку. Аккумулятор 30 Вт/час выдает. Процессор берет максимум 15 Вт.... https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2478428.html Апгрейд ноутбуков Поддерживает ли Lenovo G500 4-ядерные процессоры?
Ноутбук Lenovo G500. ОЗУ 4 Гб, видеокарта AMD HD 8500m series sun, процессор intel core i3 3110M. Материнка Lenovo Invalid. Хочу узнать поддерживает ли мой ноутбук процессор с 4 ядрами, но не могу проверить ибо не запускается программа CPU-Z И не могу проверить сокет. Пожалуйста у кого такой процессор либо ноутбук скажите какой сокет, либо подскажите какие процессоры поддерживает мой ноутбук,...
Апгрейд ноутбуков Замена Hdd на SSD на ноутбуке Доброго времени суток! Сегодня утром у меня накрылся hdd. Немного подумав, я решил заменить его на SSD. Но боюсь , то что может не подойти. Помогите с выбором ssd. Я остановился на Kingdian s280. Подойдёт ли он в мой ноутбук? Ноутбук: Packard Bell Easynote te69hw. Hdd который стоял: wdc wd5000lpcx-22vhat0 500gb. https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2477818.html Апгрейд ноутбуков SSD в Acer Aspire 5560 Всем привет! Решил ускорить старый ноутбук Acer Aspire 5560 series путем установки туда SSD на место HDD, а HDD воткнуть на место дисковода через переходник Optibay. Но как у меня это постоянно бывает - не обошлось без проблем. Поставил ssd, накатил винду, все работать стало намного быстрее, теперь упор идет в процессор. Ноутбук не хочет включаться с воткнутым optibay. Индикатор работы на... https://www.cyberforum.ru/ notebooks-upgrade/ thread2477584.html
Апгрейд ноутбуков Матрица для ноутбука
Можно или нет в ноутбук 15,6" с IPS 1920*1080 матрицей и видеокартой nvidia 1050ti поставить 4к матрицу? Если нет тогда стоит вопрос выбора ноутбука с 4к матрицей. Настольный ПК не вариант.
Апгрейд ноутбуков Апгрейд процессора HP Pavilion g6-1322sr Здравствуйте. На ноуте платформа Quanta R23 и процессор AMD a4-3320m Решил поменять, выбрал AMD а6-3420m Купил, поставил - не завёлся. Чёрный экран, работает кулер. Обновил биос до последней версии - не помогло. Действительно ли он не подходит, или мне впарили нерабочий проц? Можно ли как-то завести его?
Заклинатель ноутбуков
Эксперт Hardware
13032 / 7035 / 1341
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 25,382
13.07.2019, 20:43 0

Ноутбук не использует всю оперативку - Апгрейд ноутбуков - Ответ 13717725

13.07.2019, 20:43. Показов 1087. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

Вы просто поменяйте настройку на УЕФИ обратно, и попробуйте с этой же флешки повторно загрузиться.
Ну и да, все эти руфусы - решение так себе, я уже ловил незагружаемость флешек после него, а разверну микрософтовской тулзой - все ОК.

Вернуться к обсуждению:
Ноутбук не использует всю оперативку Апгрейд ноутбуков
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.07.2019, 20:43
Готовые ответы и решения:

Неоутбук не использует всю память
Здравствуйте, недавно купил новый ноутбук и сегодня обнаружил в нем такую проблему: из 8 Гб...

Ноутбук Acer не видит оперативку Kingston
Имеется ноутбук Acer Extensa EX2520G-52D8, с родной платой оперативки adata ao1l16bc4r1-bqss, 4gb,...

Ноутбук Dell 7559,какую оперативку добавить?
Привет всем, захотелось добавить оперативки в ноут Dell 7559 версия с i7 и 8gb оперативы, но на...

DELL Inspiron 3520-5917 Ноутбук не воспринимает оперативку?
Добрый день, уважаемые! Ситуация такова: имею в наличии ноут DELL Inspiron 3520-5917 с имеющейся в...

14
13.07.2019, 20:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.07.2019, 20:43
Помогаю со студенческими работами здесь

Ноутбук не использует дискретную видеокарту
В диспетчере устройств определены оба графических адаптера:...

Ноутбук не видит всю ОЗУ
Столкнулся с такой проблемкой: на ноутбуке стояло два "звена" по полгига. Поставил вместо одного из...

Ноутбук работает не на всю мощность и греется
Вообщем такая проблема ,ноутбук у меня Hp pavilion g7 . Последнее время не может выдавать фпс в...

Intel GMA 4000 Не использует всю доступную графическую память, а использует только 32МБ
Здравствуйте. Взял ноутбук чисто для работы на i5 core, 6гб ддр3, intel gma 4000. Поставил старую...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru