Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать функцию, которая вставляет после каждого пробела запятую - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция на показ матрици... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread243441.html
Здравствуйте уважаемые форумчане ... Подскажите пожалуйста почему функция ShowMatrix первый раз вызывается всё нормально работает а второй раз при вызове пишется Segmentation failure... Сообственно код... #include <iostream> #include <iomanip> #include <stdlib.h> using namespace std; void other();
C++ Действия с числами Нужно написать код на С++, к следующему: 1) посчитать сколько четных цифр у десятичного целого числа 2) упорядочены ли числа по возрастанию 3) найти минимальную цифру восьмиричного или десятичного числа 4) найти максимальный общий делитель двух или трех чисел, или массива чисел 5) найти минимальное общее кратное очень хочу разобраться в том, как это делается, спасибо заранее! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread243410.html
C++ Определить номер столбца с наибольшей характеристикой
набросал код, о н выдаёт неверный результат. помогите найти в чём ошибка. Характеристикой столбца матрицы назовем произведение элементов с четными номерами строк. Определить номер столбца с наибольшей характеристикой // laba 9 zad 4.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain()
ВопросЫ по функциям для работы со строками с++ C++
Вот я нашел большинство (если не все) стандартные функции C++ для работы со строками:memset (void*, int, size_t) - устанавливает n первых байтов в указанное значение; strcat(char*, const char*) - добавляет одну строку к другой; strchr(const char*, int) - ищет первое вхождение указанного символа в строке; strcmp(const char*, const char*) - сравнивает две строки (0 - равны строки, отрц. -...
C++ Небольшая прога по методам доступа к элементам массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread243378.html
Смысл такой, имеется трехмерный массив A. Данные считываются с файла(тут все верно). Хотелось бы обращаться к элементам данного массива по индексам, начинающимся не с нуля как обычно, а задать самому интервалы индексирования(A). Видимо чего-то недопонел: программа не работает. Код полностью: #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<iostream.h> void main() { int A,
C++ нужно проверить и поставить арифметический знак между двумя числами здрасте=) помогите написать код, если мона с комментами на эту задачу: Вводится три числа. Вам нужно проверить можно ли поставить арифметический знак между двумя числами, чтобы в результате выполнения действия получилось третье. Входные данные Вводится три числа:  - 1000000000 ≤ a, b, c ≤ 1000000000. Выходные данные Выведите равенство полностью. Знаки (+ плюс, - минус, * умножить, /... подробнее

Показать сообщение отдельно
Biggins
0 / 0 / 0
15.02.2011, 21:49     Написать функцию, которая вставляет после каждого пробела запятую
Всем доброе время суток. Я програмирую на языки С++ поэтому задачка непосредственно на этом языке. Я учусь на первом курсе, поэтому еще новичек в програмировании, так что сильно не ругайте. Если будет возможность, буду очень признателен если подскажите решение или увидети в моем коде ошибку. Решать полностью необезательно, хочется самому добить. Заранее спасибо. Я выложу условие и свой код.

Задача:
Написать функцию, которая вставляет после каждого пробела запятую. Заголовок функции: void insertComma(char *s); Написать программу, которая принимает от пользователя набор строк (массив строк), вставляет после каждого пробела запятую, выводит преобразованные строки на экран.

Код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
# include<iostream>
# include<conio.h>
using namespace std;
void insertComma(char *);
int main(){
    char str [10];
    cin.getline(str,10);
    insertComma(str);
    cout<<(str)<<endl;
    getch();
    return 0;
}

void insertComma(char *s)
    {
        int i=0;
        int j=0;
        char a=',';
        while (s[j]!='\0'){
            if (s[j]==' ')
            s[j-1]=s[j];
        j++;
        }

while (s[i]!='\0')
            if(s[i]==' ')
                i=a;
            else i++;

}
P.S Я рассуждал так, что цыкл while будет проверять строку на наличие пробелов, если таковые есть, то происходит сдвиг на элемент вправо и ставится запятая))

Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование