Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Является ли буква заглавной - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу которая меняет местами элементы массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread243590.html
Уважаемые програмисты помогите решить задачи 1,Написать программу которая меняет местами элементы массива относительно его середины 1.С последнего 2.С предпоследнего и тд 2.Написать программу определяющую сумму элемента массивом находящимся между Max и Минимального элементом
C++ Функции Здравствуйте, можете помочь, вспомнить не могу как это будет выглядить вот задача Написать функцию, которая удаляет из строки лишние пробелы (т.е. если идут подряд несколько пробелов, оставить только один из них). Заголовок функции: void delete E xcessSpace (char * s) можете написать как будет функция выглядить заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread243571.html
Геометрия в С++ C++
Вывести радиус и центр окружности,на которой лежит наибольшее количество заданных точек. #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <math.h> float cenx (float x1,float y1,float x2,float y2,float x3,float y3) { float s,a,b,c,p; a=sqrt((x2-x1)*(x2-x1)+(y2-y1)*(y2-y1)); b=sqrt((x2-x3)*(x2-x3)+(y2-y3)*(y2-y3));
C++ трабла кодом(Функция)
#include <stdio.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> void z(float p,int u) { int i; int F1,F2,S1,S2,K1,K2; S1=0; S2=0; K1=0;
C++ запись в строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread243545.html
Есть задача: Определить номера позиций в числе, на которых стоит цифра с самым большим номинальным значением из всех присутствующих цифр в целом числе (нумерация цифр в числе – справа налево начиная с нуля). Решение: int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { using namespace std; char str ; char max ; char pos ; int j, s;
C++ getopt и windows Знает ли кто где можно найти готовые аналоги функций getopt и getoptlong для windows. Ничего похожего на мои глаза не попалось. Или вообще чем можно парсить командную строку на Си? подробнее

Показать сообщение отдельно
Ballantrae
16.02.2011, 01:14     Является ли буква заглавной
Здравствуйте. Совсем недавно, буквально пару дней, как начал изучать C++. Изучаю по учебнику "Объектно-ориентированое программирование в С++" Р. Лафоре. Так вот, во второй главе, а именно до неё я и дошёл, есть задачка:

Библиотечная функция islower() принимает в качестве аргумента один символ (букву) и возвращает ненулевое целое значение в том случае, если буква является строчной, и нулевое, если буква является заглавной. Описание функции находится в файле CTYPE.H. Напишите программу, которая принимает букву от пользователя, а затем выводит нулевое или ненулевое значение в зависимости от того, является ли буква строчной или нет.

Задача конечно проще некуда, но для меня она составила проблему...
Вот тект программы. которую я написал:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <iostream>
#include <CTYPE.H>
using namespace std;
int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    char a;
    int ans;
    cout << "Введите букву: " << endl;
    cin >> a;
    ans = islower(a);
    cout << "Результат:" << endl;
    return 0;
}
Программа запрашивает букву, при чём, сначала при вводе буквы появлялась ошибка "Debug Assertion faild", но с этим я справился, но в результате ничего не выдаёт. Ясно, что я непонял какую-то очевидную вещь, но пока, хоть убейте, не пойму, что именно я упустил. Буду признателен, если кто-нибудь ткнёт меня носом в ошибку.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование