Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Целочисленное деление с округлением - пограмма готовая, только округление... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ рекурсия для расчета суммы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241903.html
Пожалуйста, помогите разобраться и написать программу: Использовать рекурсию для расчета суммы 2+1/(2!) + 1/(3!) +...+1/(N!). (выражение "N!" - обозначает произведение всех целых чисел от 1 до N: N! = 1 * 2 * ... * N). Полученное число является приближенным значением константы e = exp(1) (=2,718281...). Количество членов последовательности задается пользователем как аргумент функции.
C++ Отредактировать текст,удалив из него все слова с нечетными номерами Пожалуйста нужна помощь с заданием по С++ И вот задание (1.Отредактировать текст,удалив из него все слова с нечетными номерами (количество букв) и переворачивая слова с четными номерами (количество букв) Пример: How do you do >>>> od od 2.В данном тексте найти и напечатать слово,в котом часть букв:a,e,I,o,u максимальная) Буду очень благодарен за любую помощь :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241896.html
Дружественные функции в классе-шаблоне C++
stdafx.h #include <iostream.h> template <typename T> class Iterator; template <typename T> class Set {
C++ Ошибка ( cin.get и цикл )
Решал задачу, почти заработала но ... Есть 2 кода : 1 - моя задача 2 - сделал для проверки в задачи № 1 (код № 1) чет плохо работает (23 срока в цикле ), решил сделать пробную задачу без цикла задача № 2 (код № 2), там все хорошо работает при введение (код № 2, строка 15 ) слова с пробелами, а в задачи № 1 при введение количества сразу глючит код ... ( в задачи № 1 код 1 строка 23 )...
C++ Взаимодействие объектов разных классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread241858.html
Я или туплю или чего-то не понимаю\не до понимаю. Вопрос в самом коде. class Player { int health; int damage; public: Player() { health = damage = 0; } void setParam(int h, int d) {
C++ Boolean Не подскажите почему булеану выделяется 1 байт(8 бит) ведь достаточно только одного бита. И как тогда работать побитово? подробнее

Показать сообщение отдельно
x-positive
1 / 1 / 0
16.02.2011, 07:09  [ТС]     Целочисленное деление с округлением - пограмма готовая, только округление...
Мне без переменных лишних.. И округление по правилам (if a<C,5 a=1; if a>=C.5 a=2), где С - целая часть числа. Помогите реализовать...

Добавлено через 3 часа 9 минут
Только что с грехом пополам удалось реализовать вот такой кусочек кода:

if (modf(a,&a) >=0.5) {modf(a,&a);a+=1;}
if (modf(b,&b) >=0.5) {modf(b,&b);b+=1;}
a = (int)a % (int)b;
printf("a/b = %g\n\n",a);

кажется программа выполняет свои обязанности. хоть и с использованием лишних для меня (int).
а вот мой долгожданный второй вариант:

a = (int)floor(a+0.5) % (int)floor(b+0.5);
printf("a/b = %g",a);

На этом всё. Спасибо за полезную информацию всем

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование