Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
CMD/BAT BAT для переименования с определенным параметром Доброго времени года. Помогите, пожалуйста, с батником. Есть множество папок и файлов в своё время поименованные с нарушением регистра, сейчас есть необходимость все стандартизировать. Пример: имею папку для примера (странное название специально) Main is folder - SOLD Желаемый результат Main is Folder - SOLD Дополню, необходимо, чтобы каждое слово было с заглавной буквы, но вставные... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2484642.html Автоматическая генерация ID для уникальности XML сообщения CMD/BAT
Есть система, для теста которой требуется отправлять SOUP сообщения и получать ответ. Особенность заключается в том, что в сообщении должен быть уникальный тег "<RqUID>", иначе автоматически будет возвращаться ответ на старое сообщение и система реально отрабатывать не будет. Нужно сделать все на уровне BAT-скрипта. Просто так надо )) Отправляется сообщение через CURL, но принцип самой...
CMD/BAT Не дожидаться выполнения vbs https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2484313.html
Доброго дня. Как bat-нику сказать что бы он запустил другой скрипт, но не дожидался его окончания? Скрипт который он запускает достаточно долгий и в итоге софтина которой он нужен скалывается по таймауту. echo 1 cscript.exe //Nologo "C:\path\script.vbs" $1 $2 $3 Добавлено через 1 час 50 минут Так это работает, правда пока не знаю чем мне это грозит, ведь не просто же так придумали...
CMD/BAT Как можно спрятать cmd.exe? https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2484225.html
Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста как можно спрятать cmd.exe? Чтобы на экране монитора не появлялось окно cmd.exe Я написал простенки батник для запуска команды, но при этом появляется окно cmd.exe @echo off start cmd.exe /k "command" exit
CMD/BAT Батник для удаления папок
Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой: очень часто после обновлений на 10 винде в корне диска Ц появляются непонятные папки с длинными названиями (10-20 символов). Хотелось бы их переодически подчищать скриптом (он то меня и интересует, что бы удалял папки например более 20 символов). Буду очень благодарен за помощь! п.с. Обновления отключить не вариант)
CMD/BAT Поиск по подпапкам и отображение если файл с нужным расширением отсутствует https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2483967.html
Здравствуйте, товарищи. Второ Добавлено через 14 минут Здравствуйте, товарищи. Худо-бедно собрал .bat файл , или нужные его куски отдельно, но не могу собрать воедино один файл со следующей логикой: В директории "D:\Архив" нужно по всем подпапкам сделать поиск на предмет файла с определенными расширениями, ну например один из них .cdr, и если все ок, то промолчать, но если в какой-то из...
CMD/BAT Файл bat, который копирует новый файл Всем привет монстры хип-хопа ;) парни не поможете, не могу сделать батник алгоритм следующий 1. ищет в папке по адресу файл с расширением doc 2. если появился новый, то копировать его одного в папку по адресу столкнулся со сложностями что значит новый? это файл с датой ближе к сегодняшнему (текущему) дню, т.е. файл должен появляться отталкиваясь от какой-то даты, получается где-то... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2483928.html CMD/BAT Увеличить Время на ПК на 10 часов вперед
Добрый день уважаемые форумчане !!! Прошу помощи у гуру ... Задача такая нужно чтобы - при нажатии на 1ый батник время увеличивалось на 10 часов (следовательно если часов 18 то день увеличивался на 1) - при нажатии на 2ой батник время уменьшалось на 10 часов (следовательно если часов 4 то день уменьшался на 1) Пока добился (с помощью нашего форума конечно ...) чтобы увеличевались часы...
CMD/BAT Копирование файла в папки по списку Доброго дня. Есть такая задача. файл 121615.xls нужно скопировать в папки, список которых хранится в файле list.txt . Папки находятся на одном логическом диске, но разбросаны по другим папкам. Есть ли вообще возможность такое хоть как-то автоматизировать? https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2483276.html CMD/BAT BAT файл для переноса папок из Users с последующим изменением их расположения Добрый день, столкнулся с проблемой автоматического переноса файлов. Цель: при запуске батника перенос всех файлов из стандартных папок ( Загрузки, изображение ... ) в новую папку на диске D, также авто изменение пути этих папок в новую. Буду очень благодарен. Перенос файлов всех типов. https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2483234.html
Из одного .txt файла сохранить все УНИКАЛЬНЫЕ слова в другой .txt файл используя cmd CMD/BAT
нужно используя файл например run.cmd как-то сделать следующее... (накрайняк используя PS) из файла IN.txt -- найти и сохранить все УНИКАЛЬНЫЕ слова (каждое слово в отдельную строку) -- сохранить в OUT1.txt из файла OUT1.txt -- убрать все непечатаемые символы (припинания/лишние_пробелы/пустые_строки/кавычки/другой хлам), сохранив при этом всякие "закарлючки" на немецких буквах --...
CMD/BAT "Installapp.exe" не является внутренней или внешней командой "Installapp.exe" не является внутренней или внешней ко
6228 / 2670 / 1051
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,128
22.07.2019, 07:39 0

Архивация файлов - CMD/BAT - Ответ 13732560

22.07.2019, 07:39. Показов 3014. Ответов 5
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено slpndcrg как решение

Решение

Windows Batch file
1
2
3
4
5
6
7
@echo off
set name=Desktop
 
for /f "tokens=2 delims==" %%d in ('wmic os get localdatetime /format:list') do set d=%%~nd
set "dir=E:\archive\%USERNAME%\%d:~6,2%.%d:~4,2%.%d:~2,2%"
if not exist "%dir%\" md "%dir%"
>nul "%ProgramFiles%\WinRAR\Rar.exe" a "%dir%\%name%" -ag-HH.mm.ss -ep1 -m5 -ma -mcd -mce -md128m -r -ri15 -s "%USERPROFILE%\%name%\*"


Вернуться к обсуждению:
Архивация файлов CMD/BAT
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.07.2019, 07:39
Готовые ответы и решения:

Архивация по 50 файлов
Есть одна папка в которой n картинок. Я вбрасываю в нее и жму name.bat Скрипт создает внутри...

Архивация файлов по маске
Добрый день! Прошу сразу сильно не пинать ногами ибо пишу первое сообщение на форум. Поиском ответа...

Ежедневная архивация файлов
Всем привет. Возникла надобность создавать архив ежедневно последних файлов в один о тот же...

Архивация текстовых файлов
Привет всем!!! У меня такая проблема на работе ... есть папка и там под папки и там в папках...

5
22.07.2019, 07:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.07.2019, 07:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Ежемесячная архивация файлов
Всем привет! Помоги плиз со следующей проблемой, я скачиваю файлы с сервера и сразу архивирую их...

Архивация файлов с использованием 7-Zip
Доброго времени суток всем членам форума. Не могу разобраться в командах для 7zip. Задача такая:...

Архивация измененных/добавленных файлов
Здравствуйте. Помогите пожалуйста написать батник, который будет архивировать только измененные и...

Переименование и архивация файлов по части имени
Здравствуйте! Помогите со следующей задачей. Есть папка в которой находятся множество файлов с...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru