Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

"Рекурсия" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ программа касиира http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread243660.html
Помогите решить программу на языке Си. Составить программу помощника кассира в универсальном магазине. ЭВМ должна запрашивать цену товара и его количество, подсчитывать суммарную стоимость купленных товаров, запрашивать сумму денег, внесенных покупателем, и определять причитающуюся ему сдачу. заранее спасибо
C++ Определить число неуспевающих студентов и средний балл группы по всем экзаменам Добрый день. помогите пожалуйста решить задачу в си Вводя в цикле по 4 оценки, полученные студентами и сессию, определить число неуспевающих студентов и средний балл группы по всем экзаменам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread243655.html
Только начал изучать C++ C++
Здравствуйте.Я только два дня назад начал изучать С++.И вот такой вопрос,я не пойму как узнать какую функцию необходимо подключить для того или иного результата? Например: Я хочу чтоб у меня вывелся на экране русский текст. Как это сделать и почему именно так? За ранее большое спасибо всем ответившим!!!
Реализовать на массиве удаление , добавление элемента, очистку дека и проверка на пустоту C++
Доброго времени суток! написал код работы дека с ограниченным входом функциями, а преподаватель требует реализовать на массиве удаление , добавление элемента, очистку дека и проверка на пустоту.Если кто понимает как это сделать , помогите.
C++ Метод Гаусса с выбором главного элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread243633.html
Нужно написать программу, решающую СЛАУ методом Гаусса, так же надо учесть, что матрица может быть вырожденной, первый элемент может быть очень малым по модулю , например 1.е^-15 и при делении на него получится очень большое число, и вообще может произойти переполнение разряда, всех этих моменты надо учесть в программе! Нужна помощь! плиз!
C++ Является ли буква заглавной Здравствуйте. Совсем недавно, буквально пару дней, как начал изучать C++. Изучаю по учебнику "Объектно-ориентированое программирование в С++" Р. Лафоре. Так вот, во второй главе, а именно до неё я и дошёл, есть задачка: Библиотечная функция islower() принимает в качестве аргумента один символ (букву) и возвращает ненулевое целое значение в том случае, если буква является строчной, и нулевое,... подробнее

Показать сообщение отдельно
no0ker
100 / 87 / 4
16.02.2011, 19:13     "Рекурсия"
вариация решения от Mr.X =)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#include <iostream>

int multi(int a,int b){
    return (b%3==1?a:0) + (b%3==2?2*a:0) + (b?multi(a*=3,b/=3):0);;
}

int main(){
    std::cout << multi(100,5);
}
Добавлено через 5 минут

Не по теме:

можно продолжу свой идиотизм? =)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <iostream>

int k;

int multi(int a,int b){
    extern int k;
    return (b%k>0?a*(b%k):0) + (b?multi(a*=k,b/=k):0);
}

int main(){
    extern int k;
    k=5;
    std::cout << multi(100,5);
}

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование