Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

разбить метод - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить является ли число к степенью 3 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread244083.html
Определить является ли число к степенью 3.
C++ Нахождение палиндрома Написать функцию, которая определяет, является ли строка палиндромом. Заголовок функции: bool isPolindrom(const char *s); Написать программу, которая принимает от пользователя набор строк (массив строк), и выводит на экран только те строки, которые являются палиндромами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread244080.html
Перегрузка operator<< C++
Доброе время суток. Есть очередная задачка - перегрузить оператор вывода таким образом: Есть три объекта разных классов - А а, В в, С с; Нужно, чтобы при записи а << b << c; изменялось значение некоторых членов всех трех классов, ну грубо говоря, пусть там есть по одному члену типа float и пусть при такой записи вывода произойдет нечто вроде b.f+=0.2*c.f; a.f+=0.8*c.f;
C++ Открытие и Закрытие дисковода.
Вот такой у меня код #pragma comment(lib,"winmm.lib") #include <iostream> #include <mmsystem.h> using namespace std; int main () { mciSendString("Set cdaudio door open wait", NULL, 0, NULL); mciSendString("Set cdaudio door closed wait", NULL, 0, NULL); }
C++ Найти максимальный четный элемент массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread244068.html
Здравствуйте! Если вам не сложно - напишите пожалуйста программу для нахождения максимального четного элемента массива на Си.
C++ освоение основ я учусь на инженера программного обеспечения на втором курсе. Нам дают всего по чу-чуть, возникла нужда в самообразовании. Как я выяснил для себя, я плохо знаю основы и самому трудно написать программу. Решил самостоятельно пройтись по следующим темам условия, циклы, массивы, указатели, функции, алгоритмы сортировки и поиска, структуры данных. По выполнять упражнения с книги, пописать по больше.... подробнее

Показать сообщение отдельно
shbk
13 / 13 / 4
17.02.2011, 01:33  [ТС]     разбить метод
вот так, легально ли это?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
int find_max(int *ix,int in,int maxpos)
{ int maxnumb=ix[maxpos];

for (int i=maxpos+1;i<in;i++)
    if (ix[i]>maxnumb)
      { maxnumb=ix[i];
        maxpos=i;
      }
      return maxpos;
}

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
void ar::task1()
{
    .........
   while (countmore>0)
    {
       maxnumb=find_max(ix,in,maxpos);
  //передается указатель на массив, но суть не в этом, в объекте можно видеть данные(тут), 
  // если создать вспомогательную процедуру, то от туда их не видно, может можно как-то указать , что  эта процедура этого объекта и может иметь  доступ к данным без передачи?  я мало знаю об ооп. но кажется это немножко не по оопешевкси.  
    }

}

Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование