Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электротехнические САПР и PCB-дизайн
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
САПР и PCB-дизайн Multisim кривой? или руки у меня такие? https://www.cyberforum.ru/ printed-circuit-boards/ thread2495051.html
Здравствуйте. Подскажите, помогите, пожалуйста. Поставил себе Multisim 14.2 Собрал простую схему для понимания что и куда нажимать в программе. смотрю что на осциллографе, а там фигня какая-то. что за? почему не опускается до нуля? точнее то опускается, то нет. на курсорах тоже показывает, что не ноль. как так?
САПР и PCB-дизайн Proteus тормозит вьюпорт при перетаскивании "камеры"
в общем когда я перемещаюсь по листу это сопровождается дикими тормозами. Элементов вроде не так уж много, но темнеменее именно начиная приблизительно с такого количества начинает лагать. Процессор FX8350 Видеокарта gtx 1060 3GB Оперативки 16Gb Что с этим можно сделать? Может как то схему оптимизировать, или в настройках проги полазить?
САПР и PCB-дизайн Посчитать количество апертур на трафарете https://www.cyberforum.ru/ printed-circuit-boards/ thread2491493.html
Всем привет! :senor: Работая с печатными платами не редко приходится считать число апертур на трафарете, от которого зависит стоимость оного и монтажа в целом. Как быть? Считать вручную, все 3624 апертуры? Можно, как-то лень... Когда площадки (pads) выполнены флэшами (flash), то проблем нет - в САМ350 заходим в Info->Reports->DCode и выбираем нужный слой. Предпочитаю работать в старом добром...
САПР и PCB-дизайн Как пользоваться памятью в proteus https://www.cyberforum.ru/ printed-circuit-boards/ thread2489469.html
сколько я не крутился, и не вертелся, я так и не сообразил как правильно подключать память и хоть что то в нее записывать. И самое странное что и в гугле не нашел ничего. Моет искал плохо, фиг знает, но в основном попадал на гайды о том как прошивать контрллеры, что меня совсем не интересует. Собственно я пытался использовать самый базовый примитив памяти в протеусе.
Proteus, logic race condition САПР и PCB-дизайн
хотел сделать 16-битный счетчик в протеусе на логических элементах. с 10-ю Д-триггерами со срабатыванием по фронту работает нормлально, считает все вплодь до 10-го разряда и потом как и положено - идет по кругу. добавляю 11-й и получаю ошибку перед самым переходом на 10-й разряд. С чем это может быть связано?
САПР и PCB-дизайн Моделирование коаксиальных кабелей https://www.cyberforum.ru/ printed-circuit-boards/ thread2487577.html
Пытаюсь смоделировать коаксиальный кабель. Использую стандартные инструменты в Multisim, Matlab (библиотека Simscape), PSpice, но данные по частостным характеристикам не совпадают, где еще можно попыться, или какие советы можете дать, заранее спасибо.
САПР и PCB-дизайн Kicad_5.0.2 - ошибки при переносе библиотек Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема и как ее исправить? Имеем: На работе kicad не помню какой версии, дома kicad версии 5.0.2, Win 7_64. Что делал: 1. Скопировал библиотеки *.bck, *.dcm, *.lib с рабочего компа на домашний. 2. Прописал в настройках kicad пути к этим файлам. 3. kicad - редактор библиотек компонентов - ошибки(см. прикрепленные картинки ниже). https://www.cyberforum.ru/ printed-circuit-boards/ thread2487116.html Хочу перейти с PCAD на новую САПР. Посоветуйте какую САПР и PCB-дизайн
Хочу перейти с "устаревшего" (как все говорят) PCAD на более современную САПР разработки печатных плат. Причём для меня главное даже не PCB редактор, а схемный редактор в составе пакета. Потому что я собственно трассировкой заниматься не буду. Моя задача - нарисовать схему. А трассировать будет другой человек. В связи с этим для меня самое важное в САПР удобство, продвинутость, лёгкость в...
САПР и PCB-дизайн MicroCap кто-то пользуется этим барахлом ? https://www.cyberforum.ru/ printed-circuit-boards/ thread2483883.html
Что-за бредятну он выдает, можете мне объяснить ?
САПР и PCB-дизайн Разводка платы. Вопросы https://www.cyberforum.ru/ printed-circuit-boards/ thread2479839.html
Всем привет! Прошу уважаемые знатоки ответить начинающему. Это моя первая плата. Устраиваюсь на работу, дали задание изготовить такую плату 10*25 мм. У меня куча вопросов, пронумерую их и прошу ответить также под номерами (чтоб без путаницы). Я думаю мои вопросы будут полезны всем начинающим. 1) Насколько близко я могу расположить на верхнем слое например элементы U2 и D2? При монтаже в Китае...
САПР и PCB-дизайн Proteus
Помогите в Proteus нарисовать ВАХ mosfet транзистора, схему собрал и в даташите нашел вах, но в протеусе нарисовать не получается
САПР и PCB-дизайн Учет погрешности преобразования типа "зигзаг" в умножающих ЦАП в САПР Во всех ли САПР (EWB,Multisim , MicroCAP) можно правильно смоделировать зависимость погрешности преобразования типа "зигзаг" (порядка 20 ..35 %, "полизигзаг" ) от кода в умножающих ЦАП , аналогичных по схеме типовой схеме включения 572ПА1А (AD7520) +544УД1 + внешний резистор баланса или в условиях влияния на баланс ОУ внешнего смещения, напряжения с независимого входа, асимме
1 / 1 / 0
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 58
05.09.2019, 06:15  [ТС] 0

Пустой файл сверловки в DipTrace - САПР и PCB-дизайн - Ответ 13807835

05.09.2019, 06:15. Показов 5221. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Спасибо за ответы. Меня волновал второй вопрос, вытекающий из первого. Я сделал зазоры площадка-полигон в 0.1 мм. Оно понятно что 0,1 это очень мало, плюс смещение, равное какому-то допуску при изготовлении и вся моя задумка коту под хвост. Но так как сказали, что зазор без удорожания 0,2 мм, переделал в таких размерах...
Про маски я понимаю, что там к чему, загвоздка у меня в каких пределах могут сделать на производстве мою плату.

Вернуться к обсуждению:
Пустой файл сверловки в DipTrace САПР и PCB-дизайн
Миниатюры
Пустой файл сверловки в DipTrace   Пустой файл сверловки в DipTrace  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.09.2019, 06:15
Готовые ответы и решения:

Переписать все положительные числа в пустой файл f, все отрицательные в пустой файл h
Вот задача:type rad = file of integer; Описать процедуру p(g,f,h) от трех файлов типа rаd, которая...

Eagle не экспортирует отверстия для сверловки
Здравствуйте. При экспорте в изображение, почему-то отсутствуют отверстия на контактных площадках....

Замер сверловки ШИМ для сервомашинки.
На Радиоуправляемой модели стоят 2 сервы (Газ-тормоз, поворот) есть необходимость "перехватить"...

Создать пустой бинарный файл, открыть существующий файл, добавить в него 20 действительных чисел
Создать пустой бинарный файл, открыть существующий файл, добавить в него 20 действительных чисел,...

7
05.09.2019, 06:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.09.2019, 06:15
Помогаю со студенческими работами здесь

Почему не создаётся файл и не производится запись в пустой файл?
Помогите разобраться почему не создаётся файл и не производится запись в пустой файл, в дебагере...

Подготовить командный файл, создающий новый пустой файл
Всем доброго вечера! Помогите реализовать :) Нужно подготовить командный файл, создающий новый...

Вывести значения из ячеек в файл (файл создает, но он пустой)
CODE segment ORG 100h START: data segment handle dw ? ;Ячейка для дескриптора...

Файл: Из файла f переписать в пустой файл g сначала все положительные числа, а потом все отрицательные.
Описать функцию p от двух файлов, которая из файла f переписывает в пустой файл g сначала все...

А пустой ли файл?
Надо проверить файл на пустоту... причем, проверять размер файла не стоит... Потому что там может...

Скачивается пустой файл
Всем доброго времени суток, помогите пожалуйста, не понимаю почему у меня скачивается пустой файл....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru