Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Священные войны
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Священные войны Сборка необычных наблюдений о ПК Недавно в интернете обнаружил скриншоты (картинки) из под ЭВМ zx spectrum. И вот на одном скрине я четко вижу изображение денди игры Darkwind duck - точно такой как на денди. Но на картинке изображена её спектрумская версия, которая повторяет полностью всю структуру нэсовского аналогичного уровня. Как будто кто то оказался бессилен изменить хоть что либо в оригинале. Или был бессилен долго и... https://www.cyberforum.ru/ holywars/ thread2487020.html Священные войны Так почему же. всё таки, "деструкторы" не используются с GC
"Деструкторы" я специально взял в кавычки, т.к. в случае с использованием GC они не должны освобождать память используемую объектом, это, когда то потом, сделает GC. Под "деструктором" я здесь подразумеваю специальный метод, известный компилятору, вызов которого он вставляет при выходе объекта из скопа. Например, для C# на роль такого метода подходит Dispose. struct S1 : IDisposable { ...
Священные войны Москва или Питер https://www.cyberforum.ru/ holywars/ thread2484221.html
Всем привет! Планирую переезжать на заработки в Москву предварительно, т.к. в нашем городе max зарплата 20-25 т.р., а ипотеку платить надо. У кого есть опыт в этом деле, что посоветуете Москва или Питер? Может есть советы о порядке действий на начальном этапе? Заранее спасибо.
Священные войны "Амперметр" Я раньше пользовался AQTime для Delphi, в частности для оптимизации кода. AQTime в теории должен показывать участки кода, которые надо оптимизировать. Но я не очень верю вообще в такой подход, потому что для измерения скорости нужно ставить в коде счётчики, а счётчики сами отнимают ресурсы. Мне кажется что такие вещи, как работа счётчиков, необходимо контролировать самому. Поэтому я написал... https://www.cyberforum.ru/ holywars/ thread2482602.html
Требования на стажера Java, шок контент Священные войны
переведено с польского, не обессудьте. Идеальный кондидат должен знать: Используйте Java 8 и платформу JVM (знание других языков Уметь писать качественный код и знать хорошие практики разработки программного обеспечения Хорошо знать различные проекты Spring (Boot, Cloud, Integration и т. Д.) Понять, как они работают (JPA / Hibernate, JMS и т. Д.) Знать, как создавать приложения в...
Священные войны Как сделать правильный выбор языка программирования, если интересны разные сферы? https://www.cyberforum.ru/ holywars/ thread2480447.html
Здравствуйте. В последнее время, выбор языка программирования для меня стало большой проблемой. Это напоминает мне выбор религии. Все вокруг кричат, "Иди к нам, за нами истина". Проблема в том, что я не сосредоточен на одной отрасли. Мне интересны много вещей. Мне интересна разработка приложений для Windows и Android. Для этого я мог бы выбрать C#, но здесь меня ожидают две засады. Первая, в...
Священные войны C# vs Java в 2019 Здравствуйте. В 2019 году тема "C# vs Java" более и более популярна. И C#, и Java имеют преимущества. Мой основной язык программирования на данный момент - Python. Но есть задачи, которые решать с Python не эффективно. Например, клиент-серверные приложения. Я выбираю между Java и C#. В C# мне нравится синтаксис. Как я знаю, C# более производителен, чем Java. C# возможно использовать для... https://www.cyberforum.ru/ holywars/ thread2478728.html Священные войны Выбор языка программирования. Как сделать правильный выбор?
Здравствуйте. Существует проблема выбора языка программирования. Я понимаю, что язык программирования лишь инструмент. По этой причине я более подробно опишу мои задачи. Прежде всего отмечу, что я знаком с основами популярных языков программирования, знаком с ООП. То есть начинаю не с полного нуля. Я хотел бы заниматься разработкой настольных приложений, мобильных приложений, веб приложений....
Священные войны Язык программирования для Backend https://www.cyberforum.ru/ holywars/ thread2476845.html
Здравствуйте. Халивар неизбежен, однако, мне следует задать этот вопрос. Что сейчас лучше использовать для Backend? Конкретнее: 1) Из того, что востребовано; 2) Из того, с чем будет проще разработка крупных проектов, включая разработку API; 3) Не JS. Прошу конкретизировать вашу позицию. Всем спасибо!
Священные войны Философия, религиоведение и пикаперы https://www.cyberforum.ru/ holywars/ thread2474681.html
Кажется принято считать, что девушки не любят разговоров на научные темы, или например о политике. Я же думаю, что тут надо уточнить, что на самом деле многим относительно нормальным девушкам нравятся разговоры, связанные с религией и философией. Поэтому мужчине, если он хочет прокачать свой пикаперский скилл, полезно изучать литературу по философию и религиоведению. Я могу посоветовать таких...
Выбор языка для WEB разработки Священные войны
Язык крутой, но он не для Web! Сейчас его переработали специально для Web. Мало того в него уже компилят современные сверхвысокоуровневые языки. Так что на перспективу осваивайте С++. Для фронта гораздо перспективней чем js. Для бека тем более.
Священные войны PHP vs Python для Backend в 2019 Здравствуйте. Давайте халив
-28 / 20 / 2
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 199
06.09.2019, 10:30 0

PHP vs Python для WEB - - Ответ 13810144

06.09.2019, 10:30. Показов 8930. Ответов 90
Метки (Все метки)

Ответ



Добавлено через 8 минут
Цитата Сообщение от Usaga Посмотреть сообщение
Си с плюсами - отсутствие попытки моделирования. Для чего ООП и предназначено: смоделировать предметную область в виде концепций отражающих действительность в том виде, в котором достаточно. Объект телефона показанный ранее эту концепцию полностью моделирует. При этом не требует наследования от абстрактного "номер телефона" потому, что такая иерархия тут тупо не нужна.
И ещё: если этот объект включить в состав (композиция) в другой, то он по вашей шкале объектоности резко станет нормальным объектом? Или композиция не про ООП?
Изначально, речь шла за то что ООП втрое медленней, Вы возразили, что это не всегда так .. Вам показали(!) что без виртуализации нет ООП как такового в совр. языках и вашем C# в частности.

Тем не менее, никто не запрещает использовать достижения предыдущих подходов (процедурных) в т.ч. и в языках с ООП. Но такое применения языков с ООП просто называется "Си с классами", для отличия от полноценного программирования ООП.

Вы никак это не можете усвоить .. видимо Вам как-то обидно, что это просто так зовется и такой подход не обсуждается в темах про ООП по этой причине. Свое неумение читать, понимать прочитанное, незнание "цены вопроса", не знание истоков того чем Вы пользуетесь повседневно, как понимаю, показывает что Вы просто рядовой пользователь ПО, пусть и "специализированного", а не программист.
К такому выводу также подводят ваши реплики по тексту про "юзабилити редакторов", как аргументация вопроса .. Вы просто не делаете разницы между обрамляющим ПО и языком - то есть "пользователь ПО".

Честно говоря, мне уже надоело..

Добавлено через 3 минуты
В целом, Вам это видимо и не надо .. сейчас это не модно "знать историю вопроса", "существо дела" и т.д. Главное уметь применить нужный паттерн (композиция)

В общем, я зря потратил свое время, пытаясь объяснить Вам почему оно втрое медленеей. Примите просто как данность.

Вернуться к обсуждению:
PHP vs Python для WEB Священные войны
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.09.2019, 10:30
Готовые ответы и решения:

PHP vs Python для карьеры
Здравствуйте. Через неделю заканчиваю школу. С лета, хочу начать усиленно изучать программирование...

PHP vs Python для работы
Здравствуйте. До сих пор я изучал программирование в основном для увлечения. Не более. Сейчас...

PHP vs Python для Backend в 2019
Здравствуйте. Давайте халиварить! PHP vs Python для Backend в 2019. Обратите внимание. Аргументы...

В php из python, работу невозможно найти новичкам python. Может перейти? Есть безпроблемный хостинг для php?
Безпроблемный хостинг - значит не будет проблем таких, как в heroku. У меня в компе сайт работает...

90
06.09.2019, 10:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.09.2019, 10:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Форум >web-программистов > PHP > PHP для начинающих. Как такое сделать?
Форум >web-программистов > PHP > PHP для начинающих...... Как такое сделать? что бы автоматически...

Какие бесплатные ресурсы можете посоветовать для изучения Python в плане Web?
Доброго времени суток, формчане. Какие бесплатные ресурсы можете посоветовать для изучения Python в...

Php, python или ruby для веб парсинга
Добрый день! Есть задача написать парсер сайта. Функционал парсера самый обычный, собирать...

PHP vs Python+Django для разработки социальной сети
Здравствуйте. Долго думал, в какой раздел поместить эту тему. Решил всё же сюда. Кто меня знает,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru