Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Внутpеннее устpойство шаблона Iterator<T> - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести на экран товар, если цена за его единицу товара 10 тысяч и он лежит больше месяца http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread245469.html
Дана задача с которой у меня возникли проблемы в решении: При помощи структур ввести 5 видов товара: 1 столбец Наименование товара 2 столбец Количество 3 столбец Цена за единицу товара 4 столбец Дата изготовления(Делится на ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОД). Задание:если цена за единицу товара больше 10000 тысяч и товар лежит больше месяца(даты можно вводить любые,но считать относительно сегодняшнего...
C++ массивы, выход из заполнения смысл простой, вводятся числа в двумерный массив, как закончить ввод, условие? интересует: с помощью ограничения длинны массива с помощью какой либо функции(команды) с помощью определенного знакового - буквенного символа. подскажите, лучше с небольшим фрагментом кода. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread245449.html
C++ Проверка введенного текста на правильность
Здравствуйте, Каким образом можно реализовать проверку введенного текста, пользователем с консоли, на правильность. Например юзер вводит "програМирование" выдает "програММирование". Какие операторы нужно использовать? Или что еще? Было бы круто с примерами :) Спасибо.
Открытие файла. C++
Простите, а возможно ли сделать так: допустим я задаю вопрос в консоли: хотите открыть такой-то файл? если да - то он соответственно открывается...Скажите как пожалуйста как это осуществить)))
C++ Цвет шрифта и фона в консоли... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread245417.html
Знаю, это тема уже обсуждалась, но я новичок в программировании и ничего в предложенном ранее коде не поняла, если кто-нибудь знает как это сделать, пожалуйста напишите здесь на примере hello word например:)
C++ Открытие и запись bmp-файла Здравствуйте уважаемые участники форума. Прошу помощи, т.к. не могу найти ошибку в программе. Задача - прочитать побайтно файл bmp и записать его в другой bmp файл. Использую следующий код: int main() { // Объявляем структуры BITMAPFILEHEADER bfh_l; BITMAPINFOHEADER bih_l; подробнее

Показать сообщение отдельно
alex_x_x
бжни
2441 / 1646 / 84
20.02.2011, 04:23     Внутpеннее устpойство шаблона Iterator<T>
sergiy1627, так как итератор не существует отдельно от своего контейнера его делают вложенным в контейнер классом, хотя бы пользователь не должен мочь создавать итераторы сам (если создает, то только чтобы присвоить его к уже созданному контейнеру)
вложенность подразумевает открытость как контейнера итератору, так и наоборот
Цитата Сообщение от sergiy1627 Посмотреть сообщение
class Iterator;
те не имеет прямого доступа к итератором
функции begin() end() и в таком духе должны давать пользователю готовые итератор

итератор есть традиционный патерн
советую поискать на тему паттерны проектирования итератор

Добавлено через 22 минуты
Цитата Сообщение от sergiy1627 Посмотреть сообщение
Пpaвдa есть пpоблемa : для кaждого шaблонного контейнеpa , пpийдётся итеpaтоp зaново писaть , тaк кaк он для нaвигaции по контейнеpу будет дёpгaть paзные методы .
V случaе вектоpa - одни , стекa - дpугие .
Я пpaвильно понимaю ?
обычно да, но это нормально, слишком большая разница в их устройстве, ну и для эффективной работы разные подходы нужны
впрочем у них может быть какая-та общая функциональность

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование