Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Открытие файла. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Цвет шрифта и фона в консоли... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread245417.html
Знаю, это тема уже обсуждалась, но я новичок в программировании и ничего в предложенном ранее коде не поняла, если кто-нибудь знает как это сделать, пожалуйста напишите здесь на примере hello word например:)
C++ Открытие и запись bmp-файла Здравствуйте уважаемые участники форума. Прошу помощи, т.к. не могу найти ошибку в программе. Задача - прочитать побайтно файл bmp и записать его в другой bmp файл. Использую следующий код: int main() { // Объявляем структуры BITMAPFILEHEADER bfh_l; BITMAPINFOHEADER bih_l; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread245412.html
Как подсчитать Длину строки в двойном массиве char C++
Как подсчитать Длину строки в двойном массиве char char c; int a; for(int j=0;j<10;j++) for(int i=0;i<10;i++) cin >> c;//Здесь я в вожу содержание //а здесь нужно в a засунуть длину строки c;
C++ работа с файлами
Подскажите, как в текстовом файле напечатать все строки, длина которых равна заданному числу?
C++ Нахождение точки пересечения функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread245376.html
Необходимо вычислить абсциссы точек пересечения 3 функций. Отрезки, где программа будет искать точки пересечения, определить вручную. Сделать методом хорд (секущих). В программе описать функцию root(f, g, a, b, esp, x, f1, f2), где f и g - функции, а,b - отрезок, где точки пересечения, esp - точность (короче говоря, шаг, с которым функция проходит отрезок ), x - корень, f1, g1 - производные. ...
C++ решение на c++ Добрый день... Не могу решить 2 задачи...И не знаю где ошибка... Прошу пожалуйста - укажите на ошибки(помогите их исправить), буду вам очень признателен за помощь.. Задача №1 Папа Карло подарил Буратино 1 доллар в его первый день рождения, а экономный Буратино сложил подарок в банку. Каждый последующий год папа Карло удваивал свой предыдущий подарок и прибавлял к нему столько долларов,... подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1593 / 1221 / 118
Записей в блоге: 7
20.02.2011, 10:52     Открытие файла.
готово, надеюсь без ошибок
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include<stdio.h>

int main(){
    char buf[BUFSIZ];
    while(1){
        puts("Want open a file? y\\n");
        gets(buf);
        switch(buf[0]){
            case 'y':{
                puts("Enter file path");
                gets(buf);
                FILE *pf=fopen(buf, "r");
                if(!pf){perror("Error: "); break;}
                while(!feof(pf)){
                    fgets(buf, sizeof(buf), pf);
                    printf("%s", buf);
                }
                putchar(10);
                fclose(pf);
                break;
            }
            case 'n':
                break;
            default:
                puts("Wrong choice");
                break;
        }
    }
    return 0;
}

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование