Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Решаем программы, пишем собственные модули и функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Двоичные константы (вопрос ради интереса) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread244545.html
Интересна причина, почему нет возможности задавать именно двоичные.
C++ Компиляция кода в командной строке на паре нам показывали как работать с прогой, написанной на ассемблере - cmd-> выбор директории -> создание объектного файла с помощью команды "tasm *file_name* -> линковка "tlink *file_name* -> выполнение полученной пограммы "*file_name*. задание: продемонстрировать аналогично с Си, эти три этапа + показать таблицу идентификаторов. проблемма: 1. не могу найти Си, работающий по... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread243674.html
Перенаправление стандартных потоков ввода/вывода для внешней программы C++
Я вот где-то прочитал как перенаправить стандартные потоки ввода/вывода на внешнюю программу в дос. Переделал код под winapi, но не работает. Прошу вас помочь. Вот код: #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #define STD_IN 0 #define STD_OUT 1 #define PIPESIZE 4096
C++ Написать приложение для управления программными проектами
4. Приложение для управления программными проектами Вся информация приложения хранится в трех файлах: – работники (идентификатор работника; фамилия; специальность; опыт работы) – проекты (идентификатор проекта; название; описание; стадия проекта) – назначения (идентификатор назначения; идентификатор проекта; идентификатор работника) Приложение должно поддерживать следующие возможности:...
C++ Библиотека для работы с изображениями http://www.cyberforum.ru/cpp/thread242859.html
Я решил попробовать написать программу для распознавания изображений, а если быть точнее - цифр (база MNIST). Почитал что пишут разные люди по этой теме и решил, что чем выбирать абы как и что - надо подобрать хорошую либу, чтобы потом не переписывать 10 раз код и не проклинать себя в плохом выборе. На в какой IDE писать пока тоже не решил - на выбор у меня Borland C++ Builder 6 или MS Visual...
C++ какой язык программирования лучше всего подходит для новичка? не подскажите какой язык программирования лучше всего подходит для новичка? подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт С++
4960 / 3036 / 149
Завершенные тесты: 1
20.02.2011, 13:06     Решаем программы, пишем собственные модули и функции
Цитата Сообщение от Egeni Посмотреть сообщение
Я против компилятора с готовыми програмными модулями
Да что вы! Ну давайте, попробуйте написать что-нибудь только с использованием операторов языка. Вы даже на экран это вывести не сможете, не воспользовавшись библиотечными функциями.
Раз любите программировать - принимайте правила игры. Сейчас всё строится на повторном использовании кода, где не на каждый новый проект пишут собственный двусвязный список с чуть изменённой функциональностью, а используют стандартный, сосредоточившись на высокоуровневой задаче, а не на её низкоуровневой реализации с вновь написанным под неё компилятором.

Цитата Сообщение от Egeni Посмотреть сообщение
Builder компилит самые компактные программы
Как ни странно, сейчас никто на размере не зацикливается. Болранд наплевал на стандарт несколько лет назад и код, написанный на нём, не скомпилируется ни на одном другом, поддерживающем стандарт, компиляторе. А это говорит о многом.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование