Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввод из файла и вывод в файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread246009.html
Добрый день! Помогите, пожалуйста с задачей -- я в С++ совсем чайник. Просто хотя бы подскажите каким методом делать или пример какой-нибудь дайте. Надо, чтобы программа принимала 1 параметр командной строки -- имя файла, в котором содержится список дел. Я так поняла, что это выглядит приблизительно так: (подскажите, если что не правильно) #include <iostream> #include <fstream>...
C++ Что тут не так? #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; bool is_it(char *); int main(){ char *str=new char; cout <<"Enter string > "; cin.getline(str,255); int n=is_it(str); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread246000.html
новичок с вопросом C++
Здравствуйте форумчане у меня вот такой вопрос к вам как хотящему начать изучать язык программирования: Собственно и сам вопрос: можно ли построить программу на голосовом управлении?То есть говоришь-выполняет...???И если да то что потребуется для этого?(дополнительные модули...) у меня же есть это ru_visual_studio_2010_ultimate Заранее благодарен
В чём ошибка? C++
#include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main (){ const char*str1; cin.getline(str1,255); cout<<str1; getch(); return 0; }
C++ Нахождение палиндрома. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread245980.html
Написать функцию, которая определяет, является ли строка палиндромом. Заголовок функции: bool isPolindrom(const char *s); Написать программу, которая принимает от пользователя набор строк (массив строк), и выводит на экран только те строки, которые являются палиндромами. Вообще не знаю как сделать..Если кому не трудно...
C++ Ассоциативный массив "ключ - список" С помощью stl нужно создать ассоциативный массив "ключ" = "список" Ассоциативный массив - это unordered_map само собой Нужно чтобы ключу соответствовал список, это vector, т.к. скорость работы очень критична, и искаться по нему значения будут гораздо чаще, чем добавляться (порядка 5 тысяч в секунду) Контейнер map я могу сделать, и работать с ним. Подскажите как можно и как лучше реализовать... подробнее

Показать сообщение отдельно
MrOldZeppelin
1 / 1 / 0
20.02.2011, 23:18     Ввод из файла и вывод в файл
КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ДАННЫЕ СЧИТЫВАЛИСЬ ИЗ ФАЙЛА И РЕЗУЛЬТАТ ВЫВОДИЛСЯ В ВИДЕ ФАЙЛА
Как всё сложно у тебя.
C++
1
using namespace std;
И не надо с классами париться))

Для начала тебе нужно определиться, что тебе нужно для работы потоки или функции.
Функции более громоздки к применению, но более функциональны.
Я предпочитаю использовать потоки.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <fstream>  //файловые потоки
using namespace std;
int main() {
/*...*/
int n;

ifstream fin("input.txt"); 
/* регистрация файлового потока input.txt с именем fin. Можно называть поток как хочешь */
if (fin!){cout<<"Ошибка открытия файла!";return 1;}
/* Проверять файл ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе потом запаришься с отладкой */

ofstream fout("output.txt");
if (fout!){cout<<"Ошибка открытия файла!";return 1;}

//дальше считавание как с cin или cout
fin>>n; //считать из файла целое значение n
fout<<n; //записать в файл значение n

fin.close();
fout.close();
}
Это реализация потоками. Надо функциями?)

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование