Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Теория и практика программирования
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Как научиться решать задачи на динамике https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2511859.html
Много теории прочитал, но а на деле идеи приходят скажем так не динамического типа и естественно не проходят по ограничениям и тд. и тп. хотя и нормально использую алгоритмы с динамикой самому как то не получается. Может теорию не ту читал или ещё что буду рад любым ответам, заранее спасибо :)
Работа программистом и обучение в ВУЗе на заочном отделении Программирование
Всем привет! Планирую в ближайшие полгода искать работу на junior вакансию. Обучаюсь в ВУЗе на заочном отделении два месяца в году (летом и зимой) мне будет нужно брать отпуск на обучение. С точки зрения закона здесь проблем нет, такие отпуска предусмотрены. Сомнения больше в том, что смогу куда-то устроиться с подобным графиком. Например сейчас работаю в сфере интернет-маркетинга. Здесь...
Программирование Как начать программировать для Web? https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2510029.html
Всем привет. Наверное таких как я миллион, попытка не пытка. Вообщем, поступил на курс программирования, как нам сказали на первом курсе программирование изучать не будет очень глубоко(Живу в Латвии). Я хочу сам начать изучать, меня интересует разработка сайтов, хочу чтоб мой первый сайт был Чатом, хочу попросить Вас помочь мне, что учить, что скачать и т.д. Спасибо заранее
Программирование Теория формальных грамматик и трансляций https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2508945.html
Добрый день, уважаемые форумчане. Есть такое задание: Разработать формальную грамматику для выражений, которые могут содержать: 1.1. логические операции: &&, ||. 1.2. Арифметические и сдвиговые операции: + / % ++ 1.3. Константы: десятичные и двоичные (префикс - &B). 1.4. Идентификаторы: int (суффикс %), long (суффикс &), double (суффикс #). 1.5. Функции: abs, sqrt. 1.6. Знаки...
В каком направлении двигаться? Программирование
Доброй ночи. Я учусь в университете, хотел поступить на программиста, как в России бывает, послушаешь в приемной комиссии, дадут совет куда поступить, доверишься, а потом немного жалеешь, может и не немного. Решил заняться саморазвитием. Изучал следующие языки программирования: 1С, Ассемблер, С++, Python, Rubi, C#, Java, VBA, PHP, JS, Swift, все вроде. Не знаю чем заняться. Чтобы ставить большие...
Программирование Ребёнок интересуется программированием, как быть? Ребёнку 10 лет, заинтересовался программированием, как делают игры, программы и т.д. Ребёнок достаточно умный, круглый отличник с первого класса, занимается дополнительно английским, ментальной арифметикой. Объяснил как смог, на пальцах и примерах принципы работы, но потом подумал - можно ведь попробовать показать воочию, но с чего начать будет правильнее? Классический вариант - с бейсика и... https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2503206.html
Программирование Что происходит? https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2503107.html
Сделал крошечную прогу которая должна открыть первый текстовый файл и потом второй и вывести в список те строчки второго которых нет в первом. Ну значит открыл первый файл, была небольшая задержка секунд 5 примерно, открыл второй начали добавлятся строки в список, не очень быстро - я успеваю читать часть из них, думаю вероянто надо несколько минут там же обработка все-таки, пошел в магазин,...
Литература по ООП Программирование
Банальный вопрос. Книг по ООП множество. Но есть ли такая (такие), которая считается классикой. Ну, типа Дейта для СУБД (внимание! - если начинаете изучать СУБД, то Дейта не читайте ни в коем случае). Особо интересует вопрос анализа предметной области, выделения сущностей (и их взаимосвязей, взаимодействия) и соответствующее конструирование системы классов. И далее уже, интересует вопрос...
Программирование Модификация сетевого трафика Всем доброго времени суток! Интересует такая тема как модификация передаваемого трафика. Что я под этим подразумеваю? Подразумевается, например, добавление в область данных отправляемых пакетов незначащих нулей, чтобы все пакеты были одинаковой длины. При помощи каких инструментов С++ и Python есть возможность сделать такое? https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2497098.html Программирование ООП?! https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2496843.html
Меня что сразу некомпетентно удивило в c# - многословие, многословие, многословие. Но я думал, что это так, потому что я ничего не понимаю в этом (и ещё потому что термины многие - калька с англ, а переводы книг откровенно дрянные). Но чем дальше (хоть и не так далеко зашёл) - тем удивительнее всё это))) И вот оказывается ещё один чел удивляется (вроде компетентно) :D Оказывается, что не...
Программирование На перепутье. Нужно наставление)
Предисловие Доброго времени суток всем обитателям форума. Я Паша, 21 год от рроду, учусь в техническом вузе в глубинке на профессию, с которой жизнь я связывать не хочу. Учиться осталось ровно год. Из планов после Универа: уехать на время в Москвабад/Питербрюх, потому что в моем городе мне места точно нет. О чем тема. Пахать на заводе или дороге я не хочу, потому что мо
Супер-модератор
8783 / 2536 / 144
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 11,873
13.10.2019, 17:32 0

Что перспективней учить с#, java или c++? - Программирование - Ответ 13898457

13.10.2019, 17:32. Показов 2410. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

IamRain, видимо, Вы не прочитали предложение перед этим. А с другой стороны - очень хотелось бы глянуть на Вашу беседу с руководством, когда Вы скажите в топку проект на джава, я все перепишу на си шарп, потому что я отлично знаю си шарп, а в джаве ни в зуб ногой. И озвучите начальству сроки. Работа программиста на 90% состоит из саппорта уже существующих и рабочих проектов. И очень часто эти проекты занимают сотни метров одних только исходников. Я лучше сяду осваивать новый язык, чем пойду к начальству рассказывать о туманных перспективах перевода рабочего проекта на новый язык программирования.

И я высказал только свое ИМХО, связанное с моим опытом работы, я не претендую на истину в конечной инстанции.

Вернуться к обсуждению:
Что перспективней учить с#, java или c++? Программирование
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.10.2019, 17:32
Готовые ответы и решения:

Что проще учить java или c++?
Что проще учить java или c++?.Сам знаю базу с++.Хотелось бы узнать про язык java.Вот при изучении...

Что лучшие учить новичку C# или Java
Привет, последние время мне приходиться работать с Web это HTML CSS JS PHP MySQL, и не много с...

Имеет ли смысл продолжать учить с++ или попробовать перейти в с# или java?
Надеюсь данный вопрос не нарушает правила этого раздела. Учу кресты уже месяца полтора-два. Это...

С чего лучше начать учить Java? С книг или сайтов, или лекций?
Всем привет! Нужна ваша помощь. Помогите пожалуйста новичку в изучении Java! Скажите пожалуйста...

14
13.10.2019, 17:32
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.10.2019, 17:32
Помогаю со студенческими работами здесь

Java: что учить после основ?
Здравствуйте. В java новичок. возможно таких вопросов было много но конкретно по пунктам 1. 2....

Сколько времени нужно учить Java, что бы устроиться на работу?
Вопрос уже к состоявшимся программистам. Можно ли за пол года-год выучить Java для того чтобы уже...

Что учить? Си или C++?
1.5 года программирую на PHP, пол года назад немного выучил java. Вот сейчас хочу попробовать что...

Что учить первым си или си ++ или c#
Что учить первым си или си ++ или c#

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru