Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Система исчисления - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ вектор и массив с VC++ 6.0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread246700.html
Помогите, пожалуйста новичку найти ошибку в проге. Есть пустой вектор на 10 чисел, присвоить каждому элементу номер индекса, а потом записать эти 10 чисел из вектора в массив. Прога у меня...
C++ Правописание Составить программу, которая проверяет правописание "жи – ши" (т.е. если в заданном тексте после "ш" или "ж" встретится "ы", то программа должна выдавать сообщение об ошибке подскажите где... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread246698.html
Словестный Алгоритм C++
Само задание - Написать функцию, которая возвращает количество слов в строке (слова разделены пробелами или знаками препинания). Заголовок функции: int wordCount (const char *s); Написать...
количество символов в слове C++
Вся задача такова: С помощью текстового редактора создать файл, содержащий текст, длина которого не превышает 1000 символов (длина строки не должна превышать 70 символов). Написать программу,...
C++ Удаление динамического массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread246675.html
Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся со следующей проблемой, реализовал алгоритм перебора перестановок или размещений с повторениями: unsigned int k = 2, i, s = 2; //s - количество...
C++ error C2248 Почему я не могу обратиться к private члену? файл 1 #include <iostream> using namespace std; class complex { private: double mt; подробнее

Показать сообщение отдельно
Andrev
0 / 0 / 0

Система исчисления - C++

22.02.2011, 12:55. Просмотров 391. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток. У меня возникла проблема, с использованием кода. У меня есть следующий код программа для перевода чисел в двоичную систему исчисления.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <iostream.h>
int num;
char buff[2048];
cout <<"DEC: ";
cin >>num;
itoa(num,buff,2);
cout <<buff;
.
В консоле работает замечательно, но попытавшись использовать этот код для оконного приложения, столкнулся с проблемой, он постоянно прописывает 1 в ответе, я думаю, что это проблема с тем, что скорее всего в переменной buff находится не число а массив и именно на этом прога и залипает. Код для оконного приложения у меня выглядет следующим образом:
C++
1
2
3
4
5
6
7
{
int num;
char buff[2048];
num=StrToInt(CSpinEdit1->Text);
itoa(num,buff,2);
Label1->Caption=IntToStr(buff);
}
. Поправьте пожалуйста код, а то уже мозг залипает, не могу понять в чём именно проблема.Заранее благодарен.

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Да и в обоих случаях я подключал библиотеку <stdlib.h>.
Во втором случае, все поля и кнопка были сделаны, Label растянута.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование