Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сравнение подстрок - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Описать структуру с именем ZNAK http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30339.html
Описать структуру с именем ZNAK, содержащую следущие поля:NAME - фамилия, имя; ZODIAC - знак зодиака;BDAY - день рождения(массив из трех чисел) и сформировать массив BOOK состоящий из восьми сруктур типа ZNAK; записи должны быть неупорядочены по любому из полей. Выполнить следущие действия: вывод на дисплей содержимого массива, упорядоченного по знакам зодиака; вывод на экран информации о людях,...
C++ Двумерный массив Дана матрица размера N*M.Найти наименьший элемент среди элементов тех столбцов, в которых нет чётных чисел. Написать программу. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30338.html
C++ Перемножение элементов массива
Добрый день. Вот, столкнулся с не пониманием того, как перемножить все элементы в массиве. Есть массив, уже составленный, ввиде двойного факториала с определенным шагом. Нужно перемножить все элементы. Подскажите пжлста, как это делается. Спасибо.
Задача с файлом и функцией C++
Мне была задана такая задача: Для хранения данных о ноутбуках описать структуру вида (при необходимости дополнив ее): struct NOTEBOOK { char model; // наименование struct size { // габаритные размеры float x; float y; float z; }; float w; // вес
C++ проблемы с линковкой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30305.html
Возникла проблема. Нашел на другом форуме точную формулировку своей проблемы. Решение той проблемы не описано. Прошу помочь: Hi All, I've built the arm-elf tool chain with the following gcc 3.0.2 release binutil 2.11.92.0.7 newlib-1.9.0 When I build the following C++ program I get undefined reference to _gxx_personality_sj0
C++ Проблемы с графикой Поставлено 2 задачи: 1-я Нарисовать 2d фигуру и букву, а также ось XY c делениями и вращать фигуру и букву с помощь матрицы. 2-я Такая же как и первая, только в 3d) Вопрос: где можно просмотреть литературу по данной тематике с похожими примерами, сам ничего толкового найти не смог(. Кровь из носу надо за 2 недели разобраться. подробнее

Показать сообщение отдельно
Telchar
0 / 0 / 0

Сравнение подстрок - C++

16.04.2009, 20:47. Просмотров 1211. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Не пойму, что за ошибка у меня.
Задана строка. Есть файл с длинной строкой. Мне нужно открыть файл и разделить находящуюся там строку на подстроки. А затем посимвольно сравнить подстроки с заданной строкой. Файл содержит строку следующего вида:
"aaaassssssbbbbdbbdbbbddddddddbbdkkkkkddddccccccccccc.............bbbbbccc"
Вот, как я делаю:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
FILE * file;

CString str1 = "aaabbbbcccccddddd.....aaaa"; // длина равна 100 символам
CString c;

char str2[100];

file = fopen("_файл_", "r");
if(file == NULL) {
     printf("\n Файл не найден...\n\n"); 
     Sleep(1000);
     exit(1);
}

while(fgets(str2, 101, file)) 
{
    CString str_new = str2;
    for(int i=0; i<strlen(str1); i++) {
         if(str_new.Mid(i,1) == str1.Mid(i,1)) { // посимвольно проверяю обе строки
         c = "1"; // если символы равны - пишу единицу
         } else {
             c = "0"; // иначе - записываю ноль
    }

}
ошибок и ворнингов при компиляции нету, но сама программа вылетает с эррором....
т.е. предположительно дело в этом char str2[100]; но знаний и опыта очень мало, что в коде не так? подскажите пжлста =/
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование