Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Написать программу, печатающую n-ую строку введённого текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30356.html
Дан тескт.Написать программу,печатующую n-ую строку введённого текста, N задаётся при запуске программы.
C++ Сравнение подстрок Здравствуйте. Не пойму, что за ошибка у меня. Задана строка. Есть файл с длинной строкой. Мне нужно открыть файл и разделить находящуюся там строку на подстроки. А затем посимвольно сравнить подстроки с заданной строкой. Файл содержит строку следующего вида: "aaaassssssbbbbdbbdbbbddddddddbbdkkkkkddddccccccccccc.............bbbbbccc" Вот, как я делаю: FILE * file; CString str1 =... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30347.html
Описать структуру с именем ZNAK C++
Описать структуру с именем ZNAK, содержащую следущие поля:NAME - фамилия, имя; ZODIAC - знак зодиака;BDAY - день рождения(массив из трех чисел) и сформировать массив BOOK состоящий из восьми сруктур типа ZNAK; записи должны быть неупорядочены по любому из полей. Выполнить следущие действия: вывод на дисплей содержимого массива, упорядоченного по знакам зодиака; вывод на экран информации о людях,...
C++ Двумерный массив
Дана матрица размера N*M.Найти наименьший элемент среди элементов тех столбцов, в которых нет чётных чисел. Написать программу.
C++ Перемножение элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30332.html
Добрый день. Вот, столкнулся с не пониманием того, как перемножить все элементы в массиве. Есть массив, уже составленный, ввиде двойного факториала с определенным шагом. Нужно перемножить все элементы. Подскажите пжлста, как это делается. Спасибо.
C++ Задача с файлом и функцией Мне была задана такая задача: Для хранения данных о ноутбуках описать структуру вида (при необходимости дополнив ее): struct NOTEBOOK { char model; // наименование struct size { // габаритные размеры float x; float y; float z; }; float w; // вес подробнее

Показать сообщение отдельно
ISergey
Maniac
Эксперт С++
1345 / 878 / 51
Записей в блоге: 1
16.04.2009, 23:17     Перегрузка функции
Вот пример
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
using namespace std;

void promt(int &rhs);
void promt(double &rhs);

int main()
{
    int x;
    double f;
    promt(x);
    promt(f);
    return 0;
}
void promt(int &rhs)
{
    cout<<"Input int: ";
    cin>>rhs;
}
void promt(double &rhs)
{
    cout<<"Input double: ";
    cin>>rhs;
}
но так думаю проще
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
using namespace std;

template<typename T> void func(T &rhs){
    cout<<"Input "<<typeid(T).name()<<": ";
    cin>>rhs;
}

int main()
{
    int     x;
    double  d;
    float   f;

func(x);
    func(d);
    func(f);

return 0;
}

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование